Поездка во Львов зимой

toha-Belch

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2010
Повідом.: 1
Поездка во Львов зимой

Так сложилось, что отдых у меня и моей девушки выпадает только на зиму плюс не в праздники, а где то в середину января. Хотели поехать отдохнуть, но на лыжи ее не затащишь так что горы отпадают. А вот Львов посетить хотели бы. Расскажите плз, кто как ездил, где останавливался, сколько стоило) Сам был 2 раза но всего по одному дню, так что не особо осведомлен в этой теме) Буду благодарен за любую инфу)
 
Ездила на Рождество! Непередаваемая атмосфера праздника, в Харькове Вы такого не почувствуете!
 
так вот и хотим почувствовать, только инфы ноль...
зы. ТС, присоединюсь, тоже интересно.

Львов одно из самых популярных туристических направлений. Отзывов на разных сайтах сотни. Есть и в этом разделе темы про Львов. Особо заморачиваться не стоит, все сосредоточено вокруг площади Рынок, экскурсоводы "пасутся" тут же. Единственное, что стоит учитывать - большое количество людей на праздничные дни. Если на Рождество в ту же Криiвку очередь до нескольких часов стоять, то, например, в середине февраля мы стояли 4 минуты.

Жить лучше в центре, мы жили прямо на пл. Рынок, все под рукой.

Можно еще по замкам "Золотой подковы" прокатиться. А так основные дост-ти это всякие креативные кафе и храмы.
 
спасибо, но не особо верю отзывам на сайтах.
сейчас нарыл отель - Экотель, Львов, Ак. Сахарова 42. может кто останавливался?
по билетам -500 гр в одну сторону. хочу просчитать мин. бюджет поездки.
 
Я тоже хочу поехать! Посоветуйте куда сходить из музеев и кафешек
 
Ходить надо на лычаковское кладбище, только обязательно взять экскурсовода. По кафешкам: глясова лампа (на армянской) , копальня кави, ресторан мазоха, крайвка, под розой (если торговаться умеете) и напротив там еще дракон огнем дышит и на крыше машина стоит (не помню как ресторан называется, но еда фи, и дорого.. Но походить посмотреть очень интересно )
 
Так сложилось, что отдых у меня и моей девушки выпадает только на зиму плюс не в праздники, а где то в середину января. Хотели поехать отдохнуть, но на лыжи ее не затащишь так что горы отпадают. А вот Львов посетить хотели бы. Расскажите плз, кто как ездил, где останавливался, сколько стоило) Сам был 2 раза но всего по одному дню, так что не особо осведомлен в этой теме) Буду благодарен за любую инфу)
Норм :) только вернулись жилья много цены норм

спасибо, но не особо верю отзывам на сайтах.
сейчас нарыл отель - Экотель, Львов, Ак. Сахарова 42. может кто останавливался?
по билетам -500 гр в одну сторону. хочу просчитать мин. бюджет поездки.
Нам 5к на все ушло без билетов квартиру снимали за 400 ло центра рукой подать плюс были на золотой подкове и подземельям львова остальное сами смотрели

Я тоже хочу поехать! Посоветуйте куда сходить из музеев и кафешек
По музеям все они своебразны , а по кафешкам ходили пиво пить в правду прикольно. А вообще все кафе там своебразны
 
Норм :) только вернулись жилья много цены норм

Глянул на букинге гостиницу, в которой останавливались в феврале этого года - цены выросли ровно в 2 раза. Так что комфортно и недорого уже сложновато, популярный город.
 
что там популярное есть?

Популярный город в качестве внутреннего тур. направления, т.к. альтернатива в виде заграницы дорога из-за курса валют, а поехать в Крым желающих поубавилось.
 
Снимите квартиру на/недалеко от Площади Рынок (все классные кафе там и к транспорту не будете привязаны). Там же на площади экскурсоводы, экскурсионные паровозики,чуть дальше (возле книжного блош. рынка) экскурсионные автобусы - дольше по времени тур и больше увидите.
Больше всего нра "Копальня кави".
Если по жилью совсем эконом вариант хотите - погуглите Цисар и Цисар Банкир (оба в центре). Только уточняйте наличие окна в номере, т.к. есть номер-шкаф (кровать от стены до стены и без окна).
И еще, много инфы по местам развлечений на сайте justlviv.it а с их картой-скидки в кафе и сувенирных лавках.
И еще, :)) вкусный и разный кофе в Креденс кафе
 
Были во Львове на Новый год три раза. Народу тьма, везде очереди, в ночь с 31 на 1 ничего не происходило особо - перед Оперным на площади елка, собрались люди, в 12 выпили шампанского из горла и разошлись. Там же на аллее ярмарка с глинтвейном и сувенирами, на площади Рынок - такая же. Если поедете в середине января, есть шанс, что народу будет уже чуть меньше.

Рекомендую снимать квартиру, мы брали один раз прямо на площади Рынок практически (улица за Криивкой), второй раз - около Оперного, третий - в 10 минутах от Рынка, все удобно. Цены на сайтах не смотрите, все равно в период НГ и Рождества они повышаются, сразу звоните или пишите, уточняйте. Если нужно, могу в личку дать ссылку на сайт, через который мы арендовали, порядочность людей проверена:)

Куда пойти - зависит от ваших с девушкой интересов. Мое мнение - во Львове нужно просто гулять, заходить на кофе в маленькие кафешки и наслаждаться. Из популярных мест - "Музей-аптека" на площади Рынок, Лычаковское кладбище (похоронено много известных людей), Ратуша (за символическую плату можно подняться на площадку и посмотреть на центр Львова сверху), соборы Святого Юра и Святой Эльжбетты (он рядом с ЖД вокзалом, можно подняться наверх, вид красивый). Высокий замок - такая себе достопримечательность, наверху сыро, ветренно, а особо красивых видов не наблюдается, да и замок - одна кривая стена. С площади Рынок регулярно отправляются паровозики туристические, можно в относительном тепле послушать экскурсию. Если вы во Львове впервые, рекомендую, достаточно интересно. Еще можно пойти на экскурсию с дегустацией на пивзавод, музей маленький и прогулка не утомительная. Пиво намного вкуснее, чем продающееся в магазинах.

По поводу ресторанов. Все заведения сети Lokal Fest - атмосферно, но не везде вкусно. Если ходить, как в музеи, то можно по всем подряд:) Если поесть, то (ИМХО) - "Пструг, хліб та вино", "Найдорожча ресторація Галічіни" (находится в одном подъезде с Криївкой", парой этажей выше), "Лівий берег" (под Оперным театром), "М'ясо та справедливість". С большой натяжкой - "Гасова лямпа", вкусно не все, но настойки - огонь, как и в остальных заведениях сети. "Кнайпа "Під Золотою Розою"" (еврейська ресторація) давно сдулась, еда там еще более-менее, но фишка с "торгами" вместо чека уже звучит вымученно, официантки унылые и свой колорит заведение потеряло. "Криївка" - атмосферно, но невкусно, как по мне, сходить стоит чисто из-за антуража. "Мазох" - аналогично, с едой беда, только атмосфера. В "Дом Легенд" мы ни разу не попали, туда обычно очереди стояли, как в Мавзолей. "Копальня кави" - зайти стоит, интересные кофейные напитки, можно спуститься в "кофейную шахту", но очень шумно, тесно и все друг у друга на голове. "Майстерня шоколада" - внизу, где кафе, очень мало места, но вкусно, конечно. Наверху в магазине толкотня вечная.

Настойки в заведениях "Локали" вкусные только на разлив. Все, что брали в бутылках с собой, оказалось унылым подобием, отдающим спиртом.

В сувенирном магазине около "Копальні кави" можно получить карточку, на которую припосещении заведений "Локали" и ряда других будут капать бонусы. Потом ими можно расплатиться в тех же заведениях или накупить сувениров.

Из кофеен очень рекомендую "Під синьою пляшкою". Находится около площади Рынок в подворотне, найти первый раз сложно, но оно того стоит. Зал очень маленький, если повезет застать свободный столик, выпейте там кофе. Очень интересная атмосфера, большой выбор кофейных напитков и десертов, играет австрийская музыка.

Из пивных ресторанов понравилось в "Кумпеле", их там уже, кажется, больше одного. Еда вкусная и порции огромные, ну и пиво ок. Не понравился "Роберт Домс" - невкусно, долго и пиво так себе.
 
Мы останавливались на квартире. Выбирали через сайт doba.ua. Цены там иногда актуальны, иногда - не совсем. В любом случае надо с владельцем связываться. По цене получалось на уровне хостела, но со своим санузлом и кухней.
Поддержу Ket1986 - понравилось в "Кумпеле" (если хотите туда попасть вечером, то возможно надо будет заранее столик бронировать). "Криївка" - больше посмотреть.
Посмотреть: площа Рынок (вся), Ратуша, Аптека-музей, Арсенал. На Лычаковском кладбище нам, наверное, не повезло с экскурсоводом - интересные места (это мы потом выяснили) обошли, зато, почему-то много времени уделили польскому сектору (относительно новому), поэтому впечатления остались так себе.
 
Очень понравился музей под открытым небом Шевченковский гай, правда, были там летом.
 
Только вернулись оттуда. Ездили второй раз, а впечатлений еще больше, чем в первый.
Как уже раньше подметили, фишка в уютненьких кафе, причем в каждом из них своя неповторимая атмосфера, это не Харькове, где сетевые кафе, там не найдешь двух одинаковых. Если с чем то сравнивать то думаю Флоренция больше всего подходит.
 
только вернулись жилья много цены норм
Цены на сайтах не смотрите, все равно в период НГ и Рождества они повышаются, сразу звоните или пишите, уточняйте.
таки да. позвонил - на НГ с 300 подняли до 1500 ...

Нам 5к на все ушло без билетов квартиру снимали за 400 ло центра рукой подать
+ 2 дорога. а сколько дней были?
 
Останнє редагування:
Хочется очень на след.неделе поехать во Львов,но не с целью экскурсии а с целью поездки на рынок.Кто знает сколько рынков там ?И где дешевле в Одессе или Львове?
 
Неужели никто не был в Трапезной на Валовой?
Настоятельно рекомендую. Особенно их наливки и превосходнейшая баранина.
 
Хочется очень на след.неделе поехать во Львов,но не с целью экскурсии а с целью поездки на рынок.Кто знает сколько рынков там ?И где дешевле в Одессе или Львове?

И как, съездили?)
Первый раз слышу, чтобы во Львов на рынок кто-то собирался.
Во Львов за романтикой едут.
 
Назад
Зверху Знизу