Психологические моменты общения с фотомоделью.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2007
Повідом.: 970
Психологические моменты общения с фотомоделью.

Вроде тема не баян, по крайней мере на этом форуме.
В общем предлагаю обсудить как следует фотографу общаться с моделью.

Может кто из бывалых подскажет стоящую литературу на эту тему? Или советов надает?

Лично меня пока интересует общение не с проф. моделями а с обычными девченками согласившимися на фотосет.
 
кто первый ему скажет?
 
Для затравки конкретный пример.

Есть никогда раньше в серьез не фотографировавшаяся девочка.
Есть я (тоже в фото чайник, 3-ю модель фоткаю, ранние опыты с мыльницей не в счет).
Фотосет обычный в одежде.
Девочка впринципе не стесняеться почти, ей нравитсья очень. Вся аж прыгает от восторга но наотрез отказываеться улыбаться.
Сотрудничает вроде хорошо, делает все, что я говорю но как доходит до просьбы улыбнуться - делает такую страшную гримассу, что страшно не только мне, но и ей самой глядя на результат.
Причем когда просто пошутишь - вполне мило улыбаеться (пару раз щелкнул слету) но как только надо улыбнуться в камеру сразу вид партизанки перед расстрелом. Пытался смешить, анекдоты травить не вышло.

Кто что посоветует делать. Или может чего-то наоборот не делать?
Т.е. понятно, что каждый человек индивидуальность но наверняка ведь есть более-менее общие советы основанные на практике.
 
Регистрируешься на сайте знакомств ... дальше - кто во что гаразд ;)
 
Уговорить их вести себя не как на сьемке, а как в жизни... А уж эмоции от сьемки просто добавятся к повседневной раскрепощенности...
 
Причем когда просто пошутишь - вполне мило улыбаеться (пару раз щелкнул слету) но как только надо улыбнуться в камеру сразу вид партизанки перед расстрелом. Пытался смешить, анекдоты травить не вышло.
Рюмка коньяка снимает изрядную долю стеснительности:) Кому не помогает - две:)

Чёрт, про коньяк мысль далеко не оригинальна, смотрю)
 
ИМХО, коньяк не рулит... Да и вообще спиртное, сорри, но у девочек глазки косят уже после 50 гр коньяка...

ЗЫ:
Первое правило сьемки - "НЕ ДРОЧИ НА МОДЕЛЬ"...

Для тех кто не понял, могу расписать детально... :) Суть не в слове "ДРОЧИ"... :)
 
Причем когда просто пошутишь - вполне мило улыбаеться (пару раз щелкнул слету) но как только надо улыбнуться в камеру сразу вид партизанки перед расстрелом. Пытался смешить, анекдоты травить не вышло.

Кто что посоветует делать. Или может чего-то наоборот не делать?

модель наверно боицца )) или меняйте на другую или подождать пока привікнет ;)
а коньяк зло, после 100-150 грамм уже морда лица меняеться в цвете . .
 
Кто что посоветует делать. Или может чего-то наоборот не делать?
Т.е. понятно, что каждый человек индивидуальность но наверняка ведь есть более-менее общие советы основанные на практике.

бёрн (или рэд бул. кому как нравится) + водка.
деление:
1)100\50
2)50\50.

лучше 1)вариант. сладкий бёрн оттянет вкус водки и подсластит, добавит сил. а водка расслабит в хорошем понимании этого слова.
 
я всегда девушек прошу потренироваться перед зеркалом. хотя бы поулыбаться самой себе, и принять пару поз в которых она выглядит выиграшно.
ну и обычно самое сложное при обещении с девушкой которую будешь снимать, для меня, достучаться до нее - что фотограф в студии не сможет ее "поставить как надо" что он может лишь "задать направление". потому что большинство почему то полностью уверены что это сделает за них фотограф. Мне каждый раз интересно как они это себе представляют.. что я пальцами им улыбку на лице растягивать буду? :)
 
Может кто из бывалых подскажет стоящую литературу на эту тему? Или советов надает?
Можете Кораблёва почитать. Сейчас в меня полетят веники, но кое-что полезного в этой книжеце найти можно. А не хочет модель улыбаться, так и не улыбайте её :)
 
Общайтесь так, как вам этого хочется. Будьте собой.
Но постарайтесь быть профессионалом и не переходите на флирт, заигрывания (сбежит)....короче трахать модель не обязательно (пока она сама этого не захочет, или хотя бы уснёт:-) ).
Просто время от времени показывайте, ей результаты съемки, от этого она будет всё больше заинетесована в результате. Можете выпить с ней перед съемкой, Она РЕВО, а вы РэдБулл. Лично Вам спиртное не рекомендую, фотосессия не получится.

Начните фотографировать подруг (одноклассниц, одногруппниц, коллег....), а не случайных незнакомок, перед которыми будете краснеть, стесняться и ломаться как целка.

И еще, ведите себя достойно :) Удачи.
 
artSingle сказав(ла):
Лично Вам спиртное не рекомендую, фотосессия не получится.
стопудов.. даже если чуть выпить - уже не то.. вроде и голова работает.. а не то. видимо фсетаки фотограф должен быть на взводе во время съемки.. волноваться.. а после алкоголя спокойный как слон.. но результат вряд ли порадует..
ну а незнакомых девченок поить ( если девушку до этого незнал вообще) - тоже осторожно надо :) вопервых хз как реагирует на алкоголь, во вторых сразу начнут думать что ты ее зачем то спаиваешь :)
 
Назад
Зверху Знизу