ХТС -Уроды! Жара

В квартире 27,5 :( Жара надоела. Окна открыты
На доме счётчик. По идее и регулировать кто-то должен?

Если счётчик поставлен за счёт жильцов, то должен кто-то регулировать из ответственных жильцов.
 
Надо бы ещё с раньше начать)))

Разобраться что такое "народ".

"Народ", Саня, это без всякого сакрального смысла.
Это то, что НАРОДилось на территории страны. Население другми словом.

А вот население, оно не однородно. Не монолитно.
Оно состоит из множества социальных групп, с разными успехами борьбы за местечком под солнцем.

И чем глупее население страны, тем больше разница между социальными группами.
Верхние группы, по глупости, не уступают нижним группам.

Хватит тягать миф о каком то там "мудром нороде" и "злой власти".
Между ними знак равенства. Это всегда плоть и кровь.

Этим мифом, активно пользуются в оппозиции. Это да.
Он выгоден для входа во власть.

Это, Сань, я тебе как чел, который с социальными мифами знаком по образованию, говорю.

:)

знаешь, пока писал тебе гневный ответ, понял, что в целом ты прав ...
потому стёр написанное ...
 
Если счётчик поставлен за счёт жильцов, то должен кто-то регулировать из ответственных жильцов.

как сказал "ответственный жилец", ХТС хуярит вду с такой скоростью(понятно зачем), что задвижки не выдержат, надо современные ставить, 15000гр, за правдивость не отвечаю.
 
Вот отсюда поподробней. Есть счетчик на четырехподъездный дом, я, допустим, сделаю возможность регулирования скорости воды в своей батареи, насколько я понял, я буду, во-первых обрубать скорость по всему стояку, даже тем, кто не утеплил квартиру, но это пох, но во-вторых, никак не смогу изменить расход воды и тепла в других подъездах, а из этого следует, что экономия будет очень незаметная.

Поясняю. В многоквартиках со счетчиками мы не можем регулировать скорость подачи в каждой батарее и или стояке, так как сумма начисляется на дом или подъезд(есть схемы с одним счетчиком на дом или с одним на подъезд). Поэтому снижать скорость подачи(чтобы меньше платить, когда жарко) мы можем только ПЕРЕД счетчиком, управляя вентилем в ПОДВАЛЕ. Да, это геморно, иногда не хочется топать в подвал:)
В некоторых домах люди выбрали ответственных, которые этим занимаются за символическую сумму в 200-300 грн в месяц.
Мы с соседом это делаем для себя,но польза для всего дома :)
 
Поясняю. В многоквартиках со счетчиками мы не можем регулировать скорость подачи в каждой батарее и или стояке, так как сумма начисляется на дом или подъезд(есть схемы с одним счетчиком на дом или с одним на подъезд). Поэтому снижать скорость подачи(чтобы меньше платить, когда жарко) мы можем только ПЕРЕД счетчиком, управляя вентилем в ПОДВАЛЕ. Да, это геморно, иногда не хочется топать в подвал:)
В некоторых домах люди выбрали ответственных, которые этим занимаются за символическую сумму в 200-300 грн в месяц.
Мы с соседом это делаем для себя,но польза для всего дома :)

теперь понял и выше описал проблему дома.
 
ну, как торговца-монополиста, я вполне понимаю отопителей - надо продать свой товар с максимальной выгодой ... только вот выбора не оставляют - покупать их товар или нет ... ща найду ещё интересное фото, сделал у нас в теплосети, когда ходил к ним разбираться по счетам ...
 
как сказал "ответственный жилец", ХТС хуярит вду с такой скоростью(понятно зачем), что задвижки не выдержат, надо современные ставить, 15000гр, за правдивость не отвечаю.

В доме, где я сейчас живу, есть такой жилец, который регулирует подачу тепла на счётчике. В квартире +23 - +24. На верхнем этаже дома холодно.
В доме, где у меня квартира сдаётся, там около +20 и счётчика нет на дом. Вот там считают по заоблачным расценкам
 
знаешь, пока писал тебе гневный ответ, понял, что в целом ты прав ...
потому стёр написанное ...

На меня огромное количество людей злится,
когда я отбираю магическую сакральность у термина "НАРОД".

Это так вбито в голову коммуняцкой, лживой идеологией,
шо ещё поколение будем это выплёвывать и вылазить из клетки стереотипа ((

п.с. спасибо, Сань, за понимание и трезвомыслие. :)
 
не я таки извинюсь.

но что-то "буххалтерия" в квитанции не сходится.
45.18*31м.=1400.

гм ... графу "начислено" видишь?

ну и ещё поясню ...
ты прочитал графу "при отсутствии счётчика".
а у нас уже таки есть "счётчик" и попробуй от него теперь откажись.
 
канешь.
это у вас со счетчиком такая байда была? Или без?
А сколько насчитали за нынешний ноябрь?

раньше было крайне выгодно ставить счётчики.
мы поставили на дом лет так с 5-7 назад, я уже и не помню ...
теперь выгоднее платить без счётчика, но ходу назад нет.
за этот ноябрь, мы оооочень хорошо прикрутили вентиль ...
насчитали всего-то 1371 грн (вчера заплатил) за мои 30 квадратов ...
это когда ноябрь плюсовой был ...
скинуть тебе фото или так поверишь?
 
Даа спим с открытыми окнами и накрытыми батареямм
 
вот вам ещё прикол ... сфотал в нашей теплосети, когда в апреле ходил узнавать, куда пропали мои 2,5 к оплаты ... да, сумма символическая, но ...
 
Останнє редагування:
странно.
У меня за 78 квадратов - 1858 гривен.

я живу в пригороде. сколько повторять?
посмотри стоимость гигакалории и сравни со своей.
но тут у меня нет претензий.
претензии есть к тому, что нахер так топить?
они впуливают свой товар в бешеных количествах при том, что отказаться от этого товара ты не можешь.
 
мне прошлой зимой топили так, шо ночевать хотелось на балконе ...
+26 в квартире и спал с открытым балконом ибо жарко.
ну и насчитали за месяц 2500 грн за маленькую однокомнатку ... вот какого хрена?

У меня на Ботсаду зимой +32 было ты со своими +26 вообще нервно куришь понял :ги:
 
У меня на Ботсаду зимой +32 было ты со своими +26 вообще нервно куришь понял :ги:

мля ... я при +26 по хате голый ходил, шо надо делать при +32 - вообще не пойму ... наизнанку вывернуться или в ванной жить?
а! есть же ж кондёр ... можно на охлаждение поставить ...
:клас:
 
бардак твориться.. европейцы не поверят, если рассказать
 
Назад
Зверху Знизу