Харьков-Белгород (Гоптовка-Нехотеевка) на автобусе для тех, кто едет первый раз

Прошу писать по теме топа.
Обсуждение других вопросов выносите в отдельные темы.
 
подскажите, если кто в курсе: автобус из Харькова с привокзальной площади в Белгороде приходи на авто или ЖД вокзал?
 
Уже спрашивали, но конкретно хотелось бы.
Если машину оставлять перед границей. На световой день. Есть там место? Бесплатные, платные?
По гугл картам видел там пост ГАИ. Возле них нельзя оставить машину?
 
Уже спрашивали, но конкретно хотелось бы.
Если машину оставлять перед границей. На световой день. Есть там место? Бесплатные, платные?
По гугл картам видел там пост ГАИ. Возле них нельзя оставить машину?

собственно..

Перед Гоптовкой есть охраняемая стоянка. Цену не помню. Читайте ветку там есть информация об этом.
 
Подскажите, на новогодние праздники жду подругу, будет ехать из Харькова в Белгород, какие продукты питания можно провозить через границу? Я зашла по ссылке с первого поста, но информацию для граждан так и не нашла... И успеет ли она, если будет ехать автобусом к 20:00 в Белгород, а то у нее там поезд будет еще...
 
Подскажите, на новогодние праздники жду подругу, будет ехать из Харькова в Белгород, какие продукты питания можно провозить через границу? Я зашла по ссылке с первого поста, но информацию для граждан так и не нашла...

Мясо и молочку не пропустят. Иногда пристают к бутербродам (если найдут при досмотре).

И успеет ли она, если будет ехать автобусом к 20:00 в Белгород, а то у нее там поезд будет еще...

Куда успеть надо? Во сколько поезд? НА каком автобусе выезжает? Дата? Не совсем понятно выразились
 
Предстоит поездка в Россию,до Белгорода думаю поехать на автобусе.Подскажите расписание,стоимость проезда и от куда отправляется автобус.
Как сейчас ситуация с прохождением границы?Гражданин Украины,23 года.
Бронь отеля,обратный билет будет на руках.
И подскажите где можно почитать подробно информацию что можно провозить и в каких количествах.(Хочу провезти конфеты).
 
Расписание автобусов на 1-й странице этой темы.
 
И подскажите где можно почитать подробно информацию что можно провозить и в каких количествах.(Хочу провезти конфеты).

Загуглите Таможенные нормы на ввоз в РФ
ПС. Насколько я знаю конфеты не ограничены нормами.
 
Расписание автобусов на 1-й странице этой темы.
Всё ещё актуальное?

Загуглите Таможенные нормы на ввоз в РФ
ПС. Насколько я знаю конфеты не ограничены нормами.
Понял,спасибо.
А как насчёт проезда в принципе?Знает кто-то?
 
Всё ещё актуальное?


Понял,спасибо.
А как насчёт проезда в принципе?Знает кто-то?


На первой странице актуальная и постоянно обновляемая информация.
Насчет проезда главное учитывать тот факт, что дорога на рейсовом автобусе займет у вас от 3 до 5 часов в дороге, всё зависит от загруженности на границе. После прохождения российской границы ориентировочно через 40-50 минут вы будете на ЖД вокзале. Планируйте дальнейший маршрут отталкиваясь от этой информации.
 
Вопрос, имеют ли право они(таможеники) сами ковыряться в личных вещах или только попросить хозяина все достать из сумки (кошелька) и показать?
 
Вопрос, имеют ли право они(таможеники) сами ковыряться в личных вещах или только попросить хозяина все достать из сумки (кошелька) и показать?
Ковыряться права не имеют, могут только потребовать показать/предъявить
 
по-моему сделать запрос в гугле проще. чем писать сообщения на форуме.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Данное статье увидел только что осмотр проводиться только в присутствии особы которой принадлежит багаж, но не увидел где именно им запрещено рыться в них.

+ "Особистий огляд, огляд речей у митних установах провадиться в порядку, встановленому Митним кодексом України." - где этот кодекс, о чем он гласит?
 
Вопрос, имеют ли право они(таможеники) сами ковыряться в личных вещах или только попросить хозяина все достать из сумки (кошелька) и показать?
Не знаю как украинские, но американские таможенники могут заглянуть куда угодно, вплоть до полостей тела.
Подозреваю что украинские и российские тоже могут все что им вздумается.

Меня обыскивали на украинской таможне (в карманы не заглядывали но похлопали по ним).
 
Данное статье увидел только что осмотр проводиться только в присутствии особы которой принадлежит багаж, но не увидел где именно им запрещено рыться в них.

+ "Особистий огляд, огляд речей у митних установах провадиться в порядку, встановленому Митним кодексом України." - где этот кодекс, о чем он гласит?

это и есть ответ на ваш вопрос. в законе не сказано что им запрещено рыться в ваших вещах. стало быть при досмотре они могут это делать. так же если вас пригласят на тщательный досмотр то это совершается с понятыми.
 
Просто выше человек написал:
Ковыряться права не имеют, могут только потребовать показать/предъявить
Поэтому у меня и возник резонный вопрос где это можно увидеть в статье или кодексе?
Спасибо за разъяснение, таки получается могут рыть багаж своими граблями :)
 
Назад
Зверху Знизу