Готовим в походных условиях

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2006
Повідом.: 4634
Готовим в походных условиях

Народ, ситуация знакомая всем - отпуск, море, съемная квартирка с минимумом кухонной утвари, маленькая полудохленькая электрическая плитка, лллюминивая мегапригарная сковородка и всепоглащающие лень и голод. Что в таких условиях готовите? Кроме яичницы, салатов и макарон с сосисками я имею в виду? Скоро окажусь в таких условиях, а кроме жареных куриных фелюшек ничего на ум не идет.
Спасите советом от однобразно-голодной смерти!!!:eek:
 
Рулят салаты из овощей, пиво, кофе, молочка и если невмоготу - пельмени....
 
как на море можно кушать вообще? жара же :)
за день выпивается столько жидкости, и сьедается мороженного - что для еды просто нет места.
ну а питаются знамо чем - дыни, арбузы..вареная кукуруза.. ну иил что там будет из фруктов овощей в продаже по дороге до моря :)
ну а вечером обычно люди еще в кафе ходють...
короче - бесполезное это занятие на море готовитЬ :)
в крайнем случае - рулит холодное (сухое, обязательно сухое) вино и сырная нарезка.... ну еще можно к этому фрукты, колбаску...
питательно полезно и силы появляются :)
 
на завтрак: девушка и море:пиво:, на обед::пиво:девушка и море и на ужин: море ,ресторан и девушка..:пиво:
 
на завтрак: девушка и море:пиво:, на обед::пиво:девушка и море и на ужин: море ,ресторан и девушка..:пиво:
вот извращенец! на обед - девушку.. она же горячая:eek: :eek: итак жарко.. на обед предлагаю заменить девушку холодным душем :D :пиво:
 
На морях есть кафешки с комплексными обедами... недорого, сытно и фкусна :-)
 
люди, я у шоци))))) как вы так можете - я постоянно хочу жрать на море!!!!! И, Валерий, девушек ну не люблю - наверно не умею их готовить))))
а кафе от нас просто далеко будут, так что готовить таки придется((((

П.С. а если не вернусь считайте меня канибалом...
 
Гы. Овощные рагу в разном сочетании.
Кастрюля должна быть полюбому :)
Ну и супцы холодные.
овощное рагу - дружище, сенкс вери мач! я про них совсем забыла! а ведь проще некуда и сковородка абыкакая подойдет - пригорать нечему))))
 
Замаринуй ведро шашлыков и на первые 3 дня будешь с едой...:клас: Дальше год не будешь смотреть на шашлыки:D
 
а вообще мы всегда питались - хлопья с молоком, огурцы помидоры, бутерброды и фрукты..помоему то что нужно...
 
а вообще Немцы приучили к правильному поглащению бутербродов.. горячие тосты, с сыром с колбаской, с намазочками под хороший кофеек и закусывая это фруктами и овощами - самый лучший завтрак перед походом на море :)
 
Быстро и вкусно: режу дольками помидоры, перец сладкий, укропчик, нарезаю ветчину/колбасу/сардельку/сосиску (что есть под рукой), подсолил, подперчил, через 10 мин вбил яички, ещё 5 мин и готово!
Итого 20 минут на блюдо.
Говорят в Крыму в этом году весь урожай "погорел". Так что готовимся к космическим ценам на овощи и фрукты :(
 
Олади жарить можно, причем не только традиционные, но и кабачковые.
 
Цены на фрукты тут пока такие же как в харькове на рынке 23-го августа. Так что не паникуйте))))

Ами, оладьи ведь на плохой сковородке прилипают. У меня по крайней мере. Прошлым летом я раз попыталась, и только все испортила.

Вот вспомнила замечательное блюдо - инжир, дыня, сыр, ветчина, красное вино и ночное южное небо)))) Правда для дынь и инжира не сезон, придется абрикосами и черешней заменить. А вот за что я не люблю Крым, так это за то что тут хороший сыр и ветчину сложно найти. Сегодня в магизнец зашла, а там сыра аш один сорт, так и называется "сыр"...
 
Цены на фрукты тут пока такие же как в харькове на рынке 23-го августа. Так что не паникуйте))))

Ами, оладьи ведь на плохой сковородке прилипают. У меня по крайней мере. Прошлым летом я раз попыталась, и только все испортила.

Вот вспомнила замечательное блюдо - инжир, дыня, сыр, ветчина, красное вино и ночное южное небо)))) Правда для дынь и инжира не сезон, придется абрикосами и черешней заменить. А вот за что я не люблю Крым, так это за то что тут хороший сыр и ветчину сложно найти. Сегодня в магизнец зашла, а там сыра аш один сорт, так и называется "сыр"...
Можно еще борщ холодный сварить. Буряки мелко режешь, варишь вместе с картошкой, хорошо охлаждаешь. Потом в тарелку режешь любую зелень, огурец и вареное яйцо, заливаешь отваром и добавляешь сметану.
 
Не совсем к заданным условиям, но...
....быстрая походная еда, оборудование: что-то съестное, горелка, кстрюлька и голод-не-тетка (это главное)

1. Супчик: варим в небольшом кол-ве воды макарошки, кидаем туда пакетик быстросупа. Готово. Бонус: не таскаем коробочку с солью и всякие суповые наборы типа морковки-лука-хрен-знает-чего.....

2. Месиво: варим любую крупу, за несколько минут до готовности кидаем содержимое любой консервной банки (фасоль, сардины, горошек, кукуруза, ограничено вашей фантазией и ассортиментом...). Если случилось так, что ваша консервная банка слегка примерзла (не живет же она в спальнике у вас!), не беда - чуть-чуть накрывете кастрюлю крышкой, а сверху кладете открытую банку вверх дном, по мере нагревания в кастрюлю будет попадать еда... :)

3. Нечто типа итальянское: запариваем Мивину, добавляем горошек и/или оливки, бросаем кусочки нашего потерявшего за время странствий сыра.

4. быстрый обычный чай: завариваем пакетик чая и добавляем смесь лимона с сахаром. Смесь готовим дома, поэтому не нужно таскать отдельно лимоны, сахар, где-то скрючившись их резать...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу