• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Простая история.

Z09

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2010
Повідом.: 1179
Простая история.

На два этажа выше живет женщина - лет так 50. Тихая, спокойная такая, одета скромно, всегда вежливо поздоровается, не сплетничает никогда. Вчера иду - сидит на ступеньках в подьезде - плачет, домой не идет. Сегодня жена узнала причину от ее соседки. Эта женщина осталась без работы, помочь некому - дочь в России замужем за офицером, она у них просить помощи стесняется. Долго искала работу - реально только нашла в кафе посудомойкой за 300грн. в неделю - работать 2 недели в месяц через неделю. Делать нечего - долги по квартплате, кушать, что-то надо- согласилась. График работы установили с 12 до 24 часов. Реально оказалось, что с 11 до 2 ночи. К мытью посуды добавили мытье полов и вынос мусора, она согласилась. Добрососвестно отработала неделю, ее попросили сразу еще одну отработать, денег не дали, сказали - сразу за две недели дадут. Деваться некуда. Отработала две недели, под конец второй недели хазяин сказал, что кто-то из обслуги сожрал блюдо бутербродов с икрой и он разложит недостачу на всех, в том числе и на нее. Ее уверения, что она даже не выходит в зал ни к чему не привели - ей выдали 200грн. за две рабочих недели и сказали, что сейчас нет выторга и остальное выдадут частями потом.Сутяжничать не в характере этой женщины, как я понял, поплакала и все, думаю за остальными деньгами пару раз ткнется, ей их не отдадут и на этом все закончиться.
Вот так живешь и не знаешь, как живут люди прямо рядом с тобой. Че-то тронула история.
 
Блин,жалко очень таких людей.Судя по всей истории,не зная человека,мне кажется что она даже не могла такое сделать.Какая-то сука съела,перевалили все на нижеподанных блин.Вечно такие случаи бывают.Жалко одним словом.
 
Это хорошо,что вы такой небезразличный человек,и вас трогают истории. В нашей жизни каждый живе в своей скарлупе,и чужие проблемы-потемки. А жизнь у всех бывает разная....:(
 
печально:(, а какой район может тете помочь деньги забрать?
 
может предложить ей работу.на какую з-пл.она рассчитывает?
 
мне кажется, в этой ситуации чловек на любую зп согласен, лишь бы отдали честно!
 
может предложить ей работу.на какую з-пл.она рассчитывает?

Поставлю на учет в службу занятости, потом оформлю субсидию (разьясню подробности и какие справки надо), пока будет убирать у моего знакомого в офисе. Особо - то помогать не надо, люди - всегда люди, могут возникнуть потребительские амбиции (чего и опасаюсь).
 
а нельзя на кафе в налоговую или еще куда? А женщина пусть свяжется с родными, тут нечего стесняться.
 
тлефончик мобильный хозяина кафешки развесить по сайтам знакомств, от имени 25 летней нимфоманки ,любящей молодых подростков с прыщами и готовой на спонсорство встреч...
 
Подобные истории не редкость по городу, я от нескольких людей слышала, которые работали(-ют) в сфере торговли, что они отработали неделю или две, потом хозяин торговой точки говорит о недостаче и не выдает зарплату или дает какие-то копейки. ИМХО это обычное "кидалово", но люди по безнадеге ведутся...
 
безнадега в голове!
ведь не хотят работать почтальонами,пойти на завод хоть уборщицей,а все хотят,стоять на одном месте и руки в водичке горячей парить...
на почту - всегда недобор,но там же по улице лазить и по холоду,уборщица - тоже не комильфо!
 
безнадега в голове!
ведь не хотят работать почтальонами,пойти на завод хоть уборщицей,а все хотят,стоять на одном месте и руки в водичке горячей парить...
на почту - всегда недобор,но там же по улице лазить и по холоду,уборщица - тоже не комильфо!

А если человек с головой и руками и может работать на более ответственной (соответственно более высооплачиваемой) работе?
 
Во всём виноваты Юлька, НАТО и американцы.
 
безнадега в голове!
ведь не хотят работать почтальонами,пойти на завод хоть уборщицей,а все хотят,стоять на одном месте и руки в водичке горячей парить...
на почту - всегда недобор,но там же по улице лазить и по холоду,уборщица - тоже не комильфо!

Чтобы устроится работать на почту нужно пройти медкомиссию "как на космонавта", рабочий день с 8-00 до 17-00 и дольше, а оклад 1200 грн. без вычета налогов;)
Посудомойкой без мороки с документами устроиться проще, только в суд не подашь, если з/п не выплатили...
 
Назад
Зверху Знизу