Есть ли выбор? Помогите!

Что нужно детям кроме школы?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135
Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2009
Повідом.: 31
Есть ли выбор? Помогите!

У меня сыну 10 лет, а дочери - 12. Начали с мужем серьезно задумываться о том где будут работать в будущем наши дети и о том как готовить их к взрослой жизни. Спортивные секции не рассматриваем. Я вижу для дочери направление бизнес и экономика, а для сына что-то связанное с компьютером. Что нужно детям кроме школы?
 
У меня сыну 10 лет, а дочери - 12. Начали с мужем серьезно задумываться о том где будут работать в будущем наши дети и о том как готовить их к взрослой жизни. Спортивные секции не рассматриваем. Я вижу для дочери направление бизнес и экономика, а для сына что-то связанное с компьютером. Что нужно детям кроме школы?

"Бизнес" - это не специальность. Подумайте об этом. А "экономистов" сейчас больше чем дворников.


Кроме школы детям нужно следующее:

1. Мальчика - отдайте в секцию спортивного самбо.

2. Девочку - отдайте в секцию спортивного самбо.

Когда вырастут пусть оба поступают в ХИРЕ. Потом как-нибудь обязательно присторятся.
 
Вспомнил свое детство. Смотрите, что больше нравится вашим детям. Если не замечаете - вы херовые родители. Бизнес и экономика для дочери - это вообще не специальность. Не знаю, как дальше, но сейчас с такими дипломами и пирожками торгуют. Компьютер - понятие очень растяжимое. И очень двоякое. Многие родители раньше, и некоторые сейчас стремятся отправить учится своих детей "на компьютер". Тобиль сисадмин, программист, или, в крайнем случае, тестер-верстальщик-дизайнер.
Вот только будут ли дети рады такой работе...
 
ВУЗ только в перспективе. Не хочется сейчас терять время. До окончания школы можно еще многое успеть. Главное, не перегнуть палку....
 
У меня сыну 10 лет, а дочери - 12. Начали с мужем серьезно задумываться о том где будут работать в будущем наши дети и о том как готовить их к взрослой жизни. Спортивные секции не рассматриваем. Я вижу для дочери направление бизнес и экономика, а для сына что-то связанное с компьютером. Что нужно детям кроме школы?

Дайте детям детство. Иначе они вырастут и объявят что не хотят быть говноэкономистами и т.д.
 
Вспомнил свое детство. Смотрите, что больше нравится вашим детям. Если не замечаете - вы херовые родители. Бизнес и экономика для дочери - это вообще не специальность. Не знаю, как дальше, но сейчас с такими дипломами и пирожками торгуют. Компьютер - понятие очень растяжимое. И очень двоякое. Многие родители раньше, и некоторые сейчас стремятся отправить учится своих детей "на компьютер". Тобиль сисадмин, программист, или, в крайнем случае, тестер-верстальщик-дизайнер.
Вот только будут ли дети рады такой работе...

Сын сейчас часами сидит за компьютером. Конечно, это в основном игрушки... Но замечаю, что он достаточно быстро схватывает многие вещи... Хочеться направить этот его интерес...

Дайте детям детство. Иначе они вырастут и объявят что не хотят быть говноэкономистами и т.д.
Все хорошо в меру. А дай в чистом виде детство, вырастут и скажут почему не позаботились об их развитии раньше?! Я сама жалею, что не занималась в школе чем-то серьезно. Кружков посетила, конечно, массу... но это все не то. Может и результат сегодня имела бы другой?...
Тем более пугают требования работодателей! В 22 нужно быть с высшим и опытом работы от 5 лет.:(
 
Тем более пугают требования работодателей! В 22 нужно быть с высшим и опытом работы от 5 лет

ага, на зп в 1,5к.)))

ТС, а не пробовали с детьми непосредственно поговорить? с дочкой можно смело, что ей нравится, что хорошо получается, а не гадать на форумах у незнакомых людей...
 
ну...к тому времени когда ваши дети будут решать куда им поступать, они особо и спрашивать не будут.

Нельзя сделать из гуманитария технаря и наоборот. Развивайте их способности и поддерживайте их попытки найти своё призвание.

Один мой знакомый выучился на врача как того хотел папа.......а потом послал все на фиг - не его это.
 
просто наблюдайте за детьми,любите их!дайте им разностороннее воспитание и знания,а то,что им будет нужно они выберут сами.главное-не напрягайте их и за это они будут благодарны.
 
Однозначно знания хотя бы 2 иностранных языков. Английский из которых вообще в совершенстве и не разговорный (это само собой), а с экономическим уклоном.
 
Абсолютно правильно написали. Если есть возможность, то лучше отправить ребенка учить язык в европейскую страну.
 
Прежде всего - посмотреть, что дети хотят. И помогать им получать дополнительное образование именно в этом направлении.
Английский плюс компьютер - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Компьютер - это просто необходимость в современной жизни, практически для любой работы, английский - сильно расширит их возможности в жизни - повышенная зарплата здесь/работа на зарубежную компанию здесь или за рубежом/учеба за рубежом/и.т.д.
Пункт - дополнительное обучение за рубежом (летние школы, языковые школы) - по возможности, хотя и не обязателен, но сильно пригодится для уверенного владения этим самым английским.
 
Я в свое время в 7-м классе случайно попал в Крыму в МАН (малая академия наук для школьников Крымы) на курсы програмеров... курсы были слабоваты - но базу определенную заложили... + к этому меня с первого класса родители сдавали учителям английского... правда супер знания я никогда не показывал, но когда работал в Англии - опять же сказалась база, язык быстро выучил... + к этому все детство занимался спортом - у-шу, карате, кикбокс, тренажерка...
в итоге у меня каждый день утром были тренировки+вечер в понедельник, среда, пятница... вторник, четверг - английский... а в субботу и воскресение я ездил в Симферополь в МАН... все прекрасно успевал + еще и нормальное детство было и гулять успевал и куролесить тоже ;)
а детей отдавайте туда куда им самим нравится - не заставляйте из-под палки...
 
Все хорошо в меру. А дай в чистом виде детство, вырастут и скажут почему не позаботились об их развитии раньше?! Я сама жалею, что не занималась в школе чем-то серьезно. Кружков посетила, конечно, массу... но это все не то. Может и результат сегодня имела бы другой?...
Тем более пугают требования работодателей! В 22 нужно быть с высшим и опытом работы от 5 лет.:(
Зачем вы заранее придумываете себе проблемы? Ведь пока дети закончат школу все поменяется несколько раз. Сейчас мир очень нестабилен. К примеру дочка может выйти замуж за богатого бизнесмена, который в будущем станет еще богаче, а сын через год серьезно увлечься катанием на роликах и зарабатывать на этом деньги :) А может на нас нападет супостат и мы все умрем или на нас наедет очередной Полтавец... Фантазировать можно бесконечно. Я не призываю не думать о будущем, но следуя вашей логике можно дойти до маразма, типа как воспитать сына, чтобы когда я буду умирать он все же подал стакан воды :)
 
просто наблюдайте за детьми,любите их!дайте им разностороннее воспитание и знания,а то,что им будет нужно они выберут сами.главное-не напрягайте их и за это они будут благодарны.
Мы и так постоянно наблюдаем. Может нам с мужем повезло, но у двоих детей особых проблем с обучаемостью нет. С дисциплиной у сына - есть малость, но, надеюсь, что это возрастное...:)

ага, на зп в 1,5к.)))

ТС, а не пробовали с детьми непосредственно поговорить? с дочкой можно смело, что ей нравится, что хорошо получается, а не гадать на форумах у незнакомых людей...

Мы и не гадаем, а интересуемся опытом других родителей
Конечно, решение будем принимать учитывая и способности детей и наши возможности
 
У меня сыну 10 лет, а дочери - 12. Начали с мужем серьезно задумываться о том где будут работать в будущем наши дети и о том как готовить их к взрослой жизни. Спортивные секции не рассматриваем. Я вижу для дочери направление бизнес и экономика, а для сына что-то связанное с компьютером. Что нужно детям кроме школы?

Всё правильно - человек едва родился, а уже нужно срочно готовиться к пенсии.
 
Прежде всего - посмотреть, что дети хотят. И помогать им получать дополнительное образование именно в этом направлении.
Английский плюс компьютер - ОБЯЗАТЕЛЬНО! Компьютер - это просто необходимость в современной жизни, практически для любой работы, английский - сильно расширит их возможности в жизни - повышенная зарплата здесь/работа на зарубежную компанию здесь или за рубежом/учеба за рубежом/и.т.д.
Пункт - дополнительное обучение за рубежом (летние школы, языковые школы) - по возможности, хотя и не обязателен, но сильно пригодится для уверенного владения этим самым английским.

Нам тоже это направление кажется перспективным :клас:
 
еще бапки ваши очень нужны
 
Назад
Зверху Знизу