Происхождение керамзита

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2011
Повідом.: 97
Происхождение керамзита

Подскажите, плиз, кто разбирается - можно ли по внешнему виду керамзита (фракция - гравий) понять чьего он производства? Харьков или Беларусь
P1020046.jpg
 
Керамзит это пережиток ссср. Не знаю куда его сейчас можно приментять. А при его цене и подавно
Зы
Как отличить хз, но с виду керамзит херовый
 
для стяжки такой годится?
 
насколько знаю, керамзит фракции гравий используется в стяжку, а гравий - это 10-20мм. тут кусочков крупнее 20мм не наблюдается
 
да не путайте стяжку и заливку)
 
Срали , мазали , всем показывали - я тоже так умею.
можно не срать-мазать...при стяжке 5см к примеру, первые 3см раствор с керамзитом перемешаным, и сразу сверху чистым.Я так делал под покрытие плиткой - выходит очень хорошо и быстро(фракция 10-20 была с мелким отсевом).
 
насколько знаю, керамзит фракции гравий используется в стяжку, а гравий - это 10-20мм. тут кусочков крупнее 20мм не наблюдается

Стяжка - тонкий слой раствора поверх бетона. А вот в бетон как раз керамзит и идет.
 
Стяжка - выравнивающий слой. Толщина стяжки допускается не более 5 см.

Вы сами определение написали выше, и то что вы сейчас написали ну как бы не совсем отображает определение.
 
Киньте крупный окатыш керамзита в воду, если плавает, то белорусский, тонет то харьковский, если он из старых запасов то возможно что днепропетровский, на вашем фото на вид как белорусский, харьковский темнее.
 
Киньте крупный окатыш керамзита в воду, если плавает, то белорусский, тонет то харьковский, если он из старых запасов то возможно что днепропетровский, на вашем фото на вид как белорусский, харьковский темнее.

:іржач::іржач::іржач:
 
Непойму в чем противоречие. Ровнять, это не значит ровнять перепады огромных величин. Пару см по плоскости можно выровнять. Но не более. Это схоже как в шпаклевке старт и финиш. Только старт в данном случае это черновой бетон, а финиш- стяжка.

Финиш-это нивелирка!
 
то опыта мало, точнее вообще нет. без обид.
и как показывает практика - в то время материалы и технологии были качественнее в разы.
грех этого не знать.

Чушь. 20 лет назад не было утелителя кроме керамзита и уебищной стекловаты. Только дурень кудато может засыпать тяжелый, холодный, вредный, гигроскопичный и дорогой керамзит.
Грех этого не понимать
 
в бетон можно. на чердак можно для утепления. в пол можно для утепления. в пустоты разные для утепления.

Ну да. А ниче что вата листах теплее дешеле и гораздо легче керамзита доя чердака и пустот.
Дробленка в пустоты. В пол эппс. Бой газоблока уже на край.
Керамзит как утеплитель полное говно и вдобавок воду пропускает на ура. Пол на керамзите холодный
 
Назад
Зверху Знизу