IT компании Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2007
Повідом.: 1084
IT компании Харькова

Собственно сабж, кто знает или работает в ИТ компаниях
поделитесь какие есть компании в Харькове,
как дела у них на фоне кризиса,
ну и как з/п (в смысле платят или нет)

можем просто лясы поточить зажись в ИТ :пиво:
 
Ну дык лясы поточить - это завсегда пожалуйста. А вот провайдеры, мы к айти относимся вроде, или интересуют суровые челябинск харьковские прогеры?
Также, может быть у народа возникнет вопрос "А с какой целью инетерсуетесь?"
Вобщем вроде флуд в теме приветствуетцца. Я начал, если че..
 
Платят всегда вовремя. Зарплата хорошая. Кризис не задел.
 
Да нормально - в начале кризиса - удар был сильный по провайдерам - были сокращения и сокращения ЗП - по программерам скажу что все очень даже ничего - но платили не по курсу НБУ а по чуть заниженому в 70 процента контор - а так вроде нормально все - да и чего им унывать - удар все вообще IT получило в самом начале кризиса а потом после нового года стало все нормально ))))

а по теме флуда - то скажу так А ГДЕ ЖЕ СИСЬГЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ми живемо добре. Здоров'я наше добре. Приїзджайте ....
 
ну чо, если о програмерах -налицо отток проектов по джаве и дотнету и приток по пхп
буржуи экономят

соответственно вырос спрос на пхпистов и упал на остальных

а если какие конторы конкретно интересуют - так ты спрашивай
 
Я как человек проработавший во многих IT компаниях города Харькова - InnoInco, Agilemind Software, Zone3000, Millennium Rise и т.д. хочу сказать, что кризис чувствуется везде. Но следует отметить, что большинство этих компаний работают в основном на Америку и на мой взгляд сейчас наиболее благоприятные условия для аутсорсинга! Во-первых, подскочил доллар - это выгодно! Во-вторых, думаю, что из-за кризиса Американские IT компании начнут больше экономить и в результате будут вынуждены нанимать более дешевую рабочую силу - на Украине. Думаю скоро в Харькове мы увидим намного больше IT компаний, которых и так сейчас немало. Хотя, конечно трудно предсказать, как оно будет.
 
ну чо, если о програмерах -налицо отток проектов по джаве и дотнету и приток по пхп
буржуи экономят

соответственно вырос спрос на пхпистов и упал на остальных

а если какие конторы конкретно интересуют - так ты спрашивай

а есть ли какие конторы в которых требуются программисты Delphi, C++ Builder или это уже прошлый век так сказать.

и на какую з.п. можно рассчитывать в этих компаниях, если уровень знаний-умений скажем так, средний - немного выше среднего.
 
Кризис? А что это такое? Работаем, зарплату платят... нету его тут вроде бы :)
 
собственно интересуют программеры (не знаю пока насколько они все суровые)
время кризиса - время поиска работы(вроде ответил в двух словах на вопросы)

судя по времени ответов , работа приходит ближе к обеду :)
у нас так вообще забанили ХФ , так что приходиться из дому партизанить,
вот такие суровые у нас админы(хотя им то пофигу, это все бигбоссы)

боссы зверствуют народ шумит , деньгу платят НО ... но но но но и этих "но" очень много

Народ так что насчет программерских контор - пишите какие знаете , не надо стесняться , я же неблек лист пишу просто не знаю какие есть да и на чем они специализируются.
 
платят норм, заказы поступают хоть и немного меньше...

знаю контору Арт-коралл - группа спецов различных направленностей, делают любые сайтики от одностраничников до крупных проектов.
 
У ITшников которые работают на забугорье всё было и будет нормально.Ведь они никак не связаны с экономикой Украины.
И это очень хорошо для всех я считаю. Приток бабла в страну, а тратят тут.
 
Почему айтишники до сих пор не в армии? Им охуенно живется вот пусть защищают свои заработки и прочее
А потому что айтишникам покуй где зарабатывать ))) Начнут прессовать - свалят отсюда и всё. А, по теме. Кризис айти не задел :)
 
Почему айтишники до сих пор не в армии? Им охуенно живется вот пусть защищают свои заработки и прочее
В армии. У нас одного забрали. У чела военная кафедра. В армии не служил. По специальности связист. Забрали в погран войска. Кроме этого у него двое деток, младшему меньше трех.

У ITшников которые работают на забугорье всё было и будет нормально.Ведь они никак не связаны с экономикой Украины.
И это очень хорошо для всех я считаю. Приток бабла в страну, а тратят тут.
не совсем так. У нас заказчики интересуются довольно часто ситуацией. Новые проекты в большие конторы начали давать с неохоткой. В случае глобального пиздеца как в Луганске/Донецке (а уж тем более в Крыму) возможен перенос мощностей в другие филиалы - возможно на западную Украину, возможно вообще не в Украину
 
Почему айтишники до сих пор не в армии? Им охуенно живется вот пусть защищают свои заработки и прочее

практически у всех белый билет, знакомый кусает локти, и рвет волосы на голове, так как взял в кредит какушку+2, а не прадика, какашку выплатил на днях
 
практически у всех белый билет, знакомый кусает локти, и рвет волосы на голове, так как взял в кредит какушку+2, а не прадика, какашку выплатил на днях

далеко не у всех, но повестка не приходила
 
практически у всех белый билет, знакомый кусает локти, и рвет волосы на голове, так как взял в кредит какушку+2, а не прадика, какашку выплатил на днях
это не так. 50% на 50%. Или белые билеты или лейтенанты с военных кафедр

И это не совсем так. Заказы есть. Про переносы мощностей - это да, но речь идет не об отдаче заказов в другие руки, а о эвакуации сотрудников. В Sigma вон вообще заявили, что в случае пипеца готовы всех вместе с семьями вывезти в Швецию, ну тех, кто согласен, конечно.

Насколько я вижу, у большинства IT-компаний все ОК. Есть несколько исключений. Например - Stella Systems, но там скорее внутрикорпоративные причины.
Знаю небольшую харьковскую контору, которую вместе с семьями эвакуировали в Черногорию. Но далеко не все заказчики в состоянии это сделать. Неполучение новых проектов: поспрашивайте у людей, близких к руководству. В принципе пока ситуация в общем нормальная, но звоночки есть
 
айти работает. з.плата в баксах. как бы заказы как были, так и есть.
 
ну чо, если о програмерах -налицо отток проектов по джаве и дотнету и приток по пхп
буржуи экономят

соответственно вырос спрос на пхпистов и упал на остальных

а если какие конторы конкретно интересуют - так ты спрашивай

хз я не заметила насчетр пхп, кризиса в отрасли нет, по курсу да кое-где действительно заниженый немного, но в основном, конечно, ЗП увеличились в связи с курсом $. Некоторые конторы предлагали своим работникам переехать во Львов еще в апреле.

это не так. 50% на 50%. Или белые билеты или лейтенанты с военных кафедр


Знаю небольшую харьковскую контору, которую вместе с семьями эвакуировали в Черногорию. Но далеко не все заказчики в состоянии это сделать. Неполучение новых проектов: поспрашивайте у людей, близких к руководству. В принципе пока ситуация в общем нормальная, но звоночки есть

насчет звоночков, есть немного, в основном новые заказчики, побаиваются начинать работать чтобы не потерять деньги, но таких очень мало.

Почему айтишники до сих пор не в армии? Им охуенно живется вот пусть защищают свои заработки и прочее

судя по моим знакомым из тех кого забрали в армию - это, в основном, служившие реально или работавшие в органах и т.п. После кафедры пока лично никого не знаю чтоб забрали а ИТшники либо белые билеты либо кафедра
 
Назад
Зверху Знизу