К вопросу о преступлениях гитлера и сталина - откуда пошла байка о том, что "гитлер приказал стереть Ленинград с лица земли"?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2010
Повідом.: 16356
К вопросу о преступлениях гитлера и сталина - откуда пошла байка о том, что "гитлер приказал стереть Ленинград с лица земли"?

Недобитые комуняки любят повторять байку о том, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

А откуда собственно пошла эта байка? С чего бы гитлеру уничтожать данный город? С какой целью, собственно? Париж же он не уничтожил почему-то? Целёхонький остался Париж-то...

Вряд ли человек в здравом уме поверит в то, что разведчик Штирлиц подслушал данный приказ на секретном совещании в ставке гитлера. Так откуда же информация?!
 
Недобитые комуняки любят повторять байку о том, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

А откуда собственно пошла эта байка? С чего бы гитлеру уничтожать данный город? С какой целью, собственно? Париж же он не уничтожил почему-то? Целёхонький остался Париж-то...

Вряд ли человек в здравом уме поверит в то, что разведчик Штирлиц подслушал данный приказ на секретном совещании в ставке гитлера. Так откуда же информация?!

Ну таких долб.бов как гитлер, путин и тд сложно понять
 
Недобитые комуняки любят повторять байку о том, что
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

А откуда собственно пошла эта байка? С чего бы гитлеру уничтожать данный город? С какой целью, собственно? Париж же он не уничтожил почему-то? Целёхонький остался Париж-то...

Вряд ли человек в здравом уме поверит в то, что разведчик Штирлиц подслушал данный приказ на секретном совещании в ставке гитлера. Так откуда же информация?!

ссылка №1 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ссылка №2 -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Достаточно?
 
Этф инфа, как и вся советско\Российская мифология, притянута за уши....
Финнов можно понять-они дважды за короткое время подверглись агрессии соседнего государства СССР.
А вообще, пока в РФ нет доступа к самым важным архивам и есть монополия официальной идеологии так и будет.
 
Я думаю блокадний Ленінград замінували.
І якби німці захотіли його взяти, то би рванули. А потім як завжди все списали на німців.
Типово совєцкий підхід до справи.
 
Этф инфа, как и вся советско\Российская мифология, притянута за уши....
Финнов можно понять-они дважды за короткое время подверглись агрессии соседнего государства СССР.
А вообще, пока в РФ нет доступа к самым важным архивам и есть монополия официальной идеологии так и будет.

:D

Лера Новодворская:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сама она её читала должно быть невнимательно, так как
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-
это есть цитата из Блокадной книги Гранина и Алеся Адамовича, написанной в 1977 году и опубликованной в 1984 г.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


PR20140127214652-600x337.jpg
 
тут спор не о том, что думал изувер гитлер, а о том, что людоед сталин сумел навязать большинству россия (страна-террорист)н мифологию, которая стала официальной и единственно правильной идеологией.
 
тут спор не о том, что думал изувер гитлер, а о том, что людоед сталин сумел навязать большинству россия (страна-террорист)н мифологию, которая стала официальной и единственно правильной идеологией.

Что конкретно вы имеете ввиду?
 
Что конкретно вы имеете ввиду?
...хотя бы то, что сталину было плевать на жизни ленинградцев, кроме партийной и гэбэшной верхушки.
Я знаю многих переживших блокаду, мой отец в 41-42 учился в ленинграде и имел бронь от призыва, поэтому немного имею право эмоционально говорить о тех событиях.
 
...хотя бы то, что сталину было плевать на жизни ленинградцев, кроме партийной и гэбэшной верхушки.
Я знаю многих переживших блокаду, мой отец в 41-42 учился в ленинграде и имел бронь от призыва, поэтому немного имею право эмоционально говорить о тех событиях.

Даже если "сталину было плевать на жизни ленинградцев", то существовали немецкие планы, относительно Ленинграда - это во первых.
И во вторых: блокада сковывала значительные силы вермахта.
А уповать на то, что немцы бы передумали, или кто-то бы ослушался приказа - это блажь, а не аргумент.
Так что, извините, - спорить не о чем.
 
ссылка №1 - Ответ Даниила Гранина на скандальный опрос "Дождя"
«Фюрер решил стереть город Петербург с лица земли… — так гласила секретная директива 1–а 1601/41 немецкого военно–морского штаба «О будущности города Петербурга» от 22 сентября 1941 года. Далее следовало обоснование —…После поражения Советской России нет никакого интереса для дальнейшего существования этого большого населенного пункта. Финляндия точно так же заявила о своей незаинтересованности в дальнейшем существовании города непосредственно у ее новой границы. Предложено тесно блокировать город и путем обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сровнять его с землей. Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты… С нашей стороны нет заинтересованности в сохранении хотя бы части населения этого большого города».
Может фюрер и решил, но, на сколько я знаю, нет ни одного официального документа подписанного Гитлером не только по Ленинграду, а и по уничтожению евреев.
ссылка №2 - «ДОБИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО ОТ ГЕРМАНИИ, ЧТОБЫ ПЕТЕРБУРГ ПОЛНОСТЬЮ УНИЧТОЖИТЬ…»
А ему еще там памятник поставили.

Что там кто минировал не знаю, но Крещатик точно взорвали Советы. А на Ленинград насрать.
 
Даже если "сталину было плевать на жизни ленинградцев", то существовали немецкие планы, относительно Ленинграда - это во первых.
И во вторых: блокада сковывала значительные силы вермахта.
А уповать на то, что немцы бы передумали, или кто-то бы ослушался приказа - это блажь, а не аргумент.
Так что, извините, - спорить не о чем.
...а как по вашему (личное мнение)-за вопрос "Дождя"- о целесообразности сдачи ленинграда - государство обрушилось с репрессиями на частный канал?
Вернее, более конкретно-уместен ли такой вопрос?
 
...а как по вашему (личное мнение)-за вопрос "Дождя"- о целесообразности сдачи ленинграда - государство обрушилось с репрессиями на частный канал?
Вернее, более конкретно-уместен ли такой вопрос?

Государство ждало/искало повод и опрос такой повод предоставил.
Но это всё равно никак не изменяет того, что опрос - неумный.
 
Может фюрер и решил, но, на сколько я знаю, нет ни одного официального документа подписанного Гитлером не только по Ленинграду, а и по уничтожению евреев.
Кстати, в совковой литературе читал такую байду как план Гитлера затопить Москву.
 
Кстати, в совковой литературе читал такую байду как план Гитлера затопить Москву.

В той же совдеповской литературе можно прочитать про план Гитлера провести парад на Красной площади, где он на белом коне.
 
К чему вся эта агитпроповская вонь?

Гитлер подписал директиву по Ленинграду, находясь под сильным впечатлением уничтоженного по приказу Кремля центра Киева. Там около тысячи зданий были взорваны в сентябре 1941 мощными фугасами с радиовзрывателем, заложенными в здания перед отходом красных - или уничтожены начавшимся после взрывов мощнейшим пожаром.

Вот что было написано в директиве по Ленинграду, подписанной после этого Гитлером:

Фюрер подтверждает свое решение, что капитуляция Ленинграда или впоследствии Москвы будет отвергнута, даже если ее предложит противник.

Наше нравственное объяснение подобной меры ясно всему миру. В Киеве немецкие войска подверглись огромному риску, столкнувшись с минами с часовым механизмом, и то же самое, даже в большем масштабе, следует ожидать в Москве и Ленинграде. Тот факт, что Ленинград заминирован и будет защищаться до последнего солдата, был объявлен по советскому радио. Остается к тому же и серьезный риск эпидемий.

Поэтому ни один немецкий солдат не должен входить в этот город. Любые попытки покинуть город в направлении наших позиций должны решительно пресекаться. Оставить небольшие, не полностью закрытые проходы, по которым население может отходить вглубь России. Таким же образом поступать и во всех других городах: перед захватом ослаблять артиллерийским огнем и бомбардировкой с воздуха, отход населения поощрять… Довести до сведения всех командующих офицеров, что такова воля фюрера
.

О мине Ф-10 с радиовзрывателем, задействованной в Киеве и других местах, см.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И по части Ленинграда и Москвы Гитлер, как выяснилось, был абсолютно прав. Оба города были буквально нафаршированы взрывчаткой. Насколько помню, в Ленинграде были заложены 57 тысяч фугасов различной мощности - и после вступления в город немцев он превратился бы в труху - вместе с оставшимися жителями.

Как это выглядело в Киеве - старые киевляне, пережившие те годы, прекрасно помнят. Вот во что превратился центр города трудами советских саперов, к исходу сентября 1941

getImag.jpg


Угол Институтской и Крещатика:

.jpg_16.jpg


А вот "освободители" входят в Киев в 1943 - на фоне того, что их коллеги сделали с городом за два года до этого

dokiev_0009.jpg


При этом нужно помнить, что на день вхождения немцев в город в начале сентября 41 ни одна бомба и ни один снаряд не упали в центре Киева, и город был совершенно цел.

И сейчас потомки тех уродов теперь будут здесь распинаться о каких-то коварных планах гадов-фашистов? Пусть поглядят сперва, что здесь не в планах, а в реале делали на том фоне гады-большевики
 
Останнє редагування:
Что мне нравиться у вас (VoxPopuli), это то, что вы очень серьезно и ответственно относитесь к каждому своему посту.
Вообще эти вопросы очеь сложны и неодназначны.
В Израиле все годы образцом считались защитники Массады, (крепость возле Мертвого моря.) которые покончили с жизнями, что бы не попасть в руки Римлян.
Был такой лозунг-"Моссада больше не падет", берет десантника надевал лишь тот, кто совершил марш бросок из Иерусалима на Массаду.
Сегодня есть некоторое переосмысление тех событий...
например: на Массаде, не все, добровольно принимали решение о самоубийстве и Массаде противопоставляется крепость Гамла на Голанах, в которой часть защитников была захвачена Римлянами и они впоследствии смогли жить в соответствии со своими религиозными правилами.
 
- в отличие от христиан, у которых самоубийство - тяжкий грех и прямая дорога в преисподнюю, у иудаистов другая этика. И не только в том, что касается суицида. В частности, то, что я вижу - это приемлемость ветхозаветного принципа око-за-око, в том числе за грехи, которые прошли более полувека назад итд.

В этом они в чем-то схожи с окружающим Израиль исламом. Разумеется, и безбожный большевизм декларировал приемлемость суицида на фоне сдачи в плен - и даже романтизировал такой суицид.

Что касается взрыва собственных городов при отходе под натиском врага - то гады-фашисты его не практиковали. Более того, не практиковали они и тотальный взрыв чужих городов при своем отступлении. Знаю лишь об одном возможном исключении - Кракове. Но и там неплохо бы выяснить, что на самом деле минировали немцы при отходе - на фоне советской пропагандисткой шумихи на сей счет. Кстати, легендарный "майор Вихрь" - герой советского сериала о спасении Кракова - жил в соседнем с моим доме. С его сыном я был на смене в пионерском отряде - и видел того Вихря (реальная фамилия - Березняк) вблизи. Он совсем не похож на киношного героя.



А по своему постингу - поскольку в инете я в полемике с промосковской братией уже почти полтора десятилетия - на фоне их перманентной лжи давно уже привык максимум внимания уделять фактам в обсуждаемых темах. Только так - фактами - их и можно прижать к стенке - ибо лгут постоянно, жутко и запредельно. Лжи там столько, что многие из них искренне верят, что так оно и было.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу