Skoda Okava tour/Lancer 9/Subaru Legacy

Статус: Offline
Реєстрація: 15.01.2015
Повідом.: 117
Желаю здравствовать Форумчане. Покритикуйте/похвалите пожалуйста данные авто. Субару 99-2000г.г. Бюджет по моим оценкам сопоставим 5200-6000 у.е. Из этих вариантов, за рулем 1,5 года, ездил только на Шкоде, в Ланцере - только пассажиром, на Легаси вообще не довелось)))
Интересует дороговизна содержания и "ломучесть"/склонность к непрогнозируемым поломкам. Флуду - да)
 
Желаю здравствовать Форумчане. Покритикуйте/похвалите пожалуйста данные авто. Субару 99-2000г.г. Бюджет по моим оценкам сопоставим 5200-6000 у.е. Из этих вариантов, за рулем 1,5 года, ездил только на Шкоде, в Ланцере - только пассажиром, на Легаси вообще не довелось)))
Интересует дороговизна содержания и "ломучесть"/склонность к непрогнозируемым поломкам. Флуду - да)

субу сразу можно выкинуть из списка. по теме шкода.
 
В таком бюджете отличный универсал - Volvo V40

v40_right_rear.jpg


Платформа Митсубиси Каризма (двигатель\ходовка\коробка)- запчасти реально копеечные и простейшая конструкция что делает авто дешевым в содержании и надежным.
Важно, как и любую БУ, выбрать в хорошем состоянии чтобы обслуживать а не ремонтировать\восстанавливать.
 
ланос, в лучшем случае авео, лача ? об остальном лучше забыть


Та с Ланосом все понятно, можно и за 3000 выбрать. Может и его придется брать, жизнь она такая)))) но Шкода и Ланцер то поприятнее )))

В таком бюджете отличный универсал - Volvo V40

v40_right_rear.jpg


Платформа Митсубиси Каризма (двигатель\ходовка\коробка)- запчасти реально копеечные и простейшая конструкция что делает авто дешевым в содержании и надежным.
Важно, как и любую БУ, выбрать в хорошем состоянии чтобы обслуживать а не ремонтировать\восстанавливать.


Красиво. а как по ломучести? у вас вроде была подобная?
Может S40?
 
Красиво. а как по ломучести? у вас вроде была подобная?
Может S40?

Сорри, чет подумал вы универсал ищите.
Тогда S40.

Недостаток у машины только задние арки и пороги. Это касается только машин до 2000 года выпуска, после уже пошли с усиленными слоями оцинковки и таких проблем нет. Но все машины старше 10 лет уже нужно смотреть на предмет коррозии задних арок и коробов.

По ломучести - там ломаться нечему просто :)
У меня был 1.6 мотор Вольвовский. Коробка Рено. Все простое очень, даже МАФа нет (как на Ланосе). Все датчики GM. В кробоку никто никогда не лазит. Но 1.6 - не погонять за городом.
Митсовский мотор порезвее. Расход выше на нем. Бывают вообще самолеты на 200 ЛС (2 литра турбо) - но такую машину очень внимательно нужно смотреть так как высокий риск укатыша.

Подвеска стандартная (макферсон впереди, сзади многорычажка), все дисковые тормоза. Могу дать вам ссылку на свой бортовик. Посмотрите что я делал с машиной. Продал за 5. Сейчас мой товарищ на ней ездит. Очень доволен и уже своих знакомых подбивает переходить на Вольво :)

Из плюсов - качество сборки. Все детали салона из хороших материалов. Отличная заводская шумка и эргономика. Очень крепкий кузов (куда не глянь - везде все усилено).

Из минусов - люди полные ошибочных стереотипов о Вольво. И как результат при продаже она всем нравится, но все ее хотят купить по цене жигулей видя в себе робин гудов ("это же вольва, если не я то у тебя ее больше никто не купит, поэтому дам 3000и порукам? ").

Слабые места:
- как я говорил арки задние и пороги на моделях до 2000 г.в.
- втулка водительского дворника (тупо мелочь)
- кнопка аварийки (если часто моргать то изнашивается и бывает не выключается в холод, тоже мелочь)
- хз...больше ничего вспомнить не могу сейчас.

Но я повторюсь, как и любую машину - тут главное не купить укатанную.
 
По ломучести - там ломаться нечему просто :)
У меня был 1.6 мотор Вольвовский. Коробка Рено. Все простое очень, даже МАФа нет (как на Ланосе). Все датчики GM. В кробоку никто никогда не лазит. Но 1.6 - не погонять за городом.
Митсовский мотор порезвее. Расход выше на нем.


Я не гонщик. меня на Октавии 1,6 динамика устраивала. Какой реальный расход по городу у Вольво на 1,6? летом.
 
В таком бюджете все три варианта будут увалом, даже Лачетти врядли
 
Митс у Паши. Жрёт масло. Техническая недоработка. Субару в данной ценовой категории даже не рассматривал бы.
 
По моему все три тачки для этого бюджета будут увалами. Я бы конечно советовал шкоду, за эти бапки реально лучше взять - какой-нибудь ваз или ланос или авео.
 
большой пробег делает ав-ль уставшим и без ДТП

не правда. если машину гоняли по трассе - то у нее состояние будет сильно отличаться от такоже драндулета с таким же пробегом, который катался по городу. :)
 
Назад
Зверху Знизу