Законна ли охота в Харьковской области на сурка байбака?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2012
Повідом.: 360
Законна ли охота в Харьковской области на сурка байбака?

Законна ли охота в Харьковской области на сурка байбака?

Это замечательное животное, символ евразийских степей в красной книге,

но охота на него в Харьковской области поставлена на поток.

Охотхозяйство ДП «Бирюк», организует охоты на сурка байбака прямо на территории Национального парка «Двуречанский».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я вообще не понимаю, как можно с китчем охотится на маленькое травоядное животное, живущее в норке, но сейчас меня просто задевает браконьерская тема в нашей области. Мне знакомый с экоинспекции сказал, что за последние 3 года областные лесники лицензий на отстрел сурка не выдавали, но официальный сайт охотхозяйства ДП «Бирюк» нам говорит совершенно о другом: любой может поохотится на сурка, заплатив (!) 1000 гр. за каждое убитое животное.

«ДП «Бирюк» и ХООО «Харьковский фонд диких животных» приглашает Вас поохотиться на сурка – байбака в Двуречанский район Харьковской области (120 км от города).
Объект охоты: европейский сурок – байбак. Байбак – самый крупный представитель рода сурков. Имеет массивное, приземистое и очень гибкое туловище. Некоторые экземпляры достигают веса до 12 кг.» - с официального сайта охотхозяйства «Бирюк»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возникает вопрос: убийство сурка байбака, маленького травоядного животного, в нашей области большими дядями – это охота или браконьерство?
 
их развелось столько, что охоту иногда открывают.
они приносят вред сельскому хоз-ву, если шо.
 
нельзя их убивать! они - охуенные!
 
Токарскому привет. Чуть под вискарем, и не понял фишки стартпоста, но таки байбаки вкусные!



И не надо сантиментов. Захерачить зайца - нормально. Байбаков же надо жалеть. Я не кровожадный, но справедливый.
 
Останнє редагування:
Законна ли охота в Харьковской области на сурка байбака?

Это замечательное животное, символ евразийских степей в красной книге,

но охота на него в Харьковской области поставлена на поток.

Охотхозяйство ДП «Бирюк», организует охоты на сурка байбака прямо на территории Национального парка «Двуречанский».
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я вообще не понимаю, как можно с китчем охотится на маленькое травоядное животное, живущее в норке, но сейчас меня просто задевает браконьерская тема в нашей области. Мне знакомый с экоинспекции сказал, что за последние 3 года областные лесники лицензий на отстрел сурка не выдавали, но официальный сайт охотхозяйства ДП «Бирюк» нам говорит совершенно о другом: любой может поохотится на сурка, заплатив (!) 1000 гр. за каждое убитое животное.

«ДП «Бирюк» и ХООО «Харьковский фонд диких животных» приглашает Вас поохотиться на сурка – байбака в Двуречанский район Харьковской области (120 км от города).
Объект охоты: европейский сурок – байбак. Байбак – самый крупный представитель рода сурков. Имеет массивное, приземистое и очень гибкое туловище. Некоторые экземпляры достигают веса до 12 кг.» - с официального сайта охотхозяйства «Бирюк»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возникает вопрос: убийство сурка байбака, маленького травоядного животного, в нашей области большими дядями – это охота или браконьерство?


байбака конечно жалко, но я его когда-то кушал в столовой. У нас сотрудник один подстрелил на охоте и в корпоративной столовке его приготовили - бесплатное угощение. горький блин.



А на бабайку можно охотиться?

нельзя, но у нас по ошибке на охоте иногда не только сурков подстреливают, а и губернаторов.... был один неописуемый случай

Байбаки - они в Красной Книге, а губернаторов еще не внесли.
(точнее вынесли одного вперед ногами)
 
Останнє редагування:
Что любезнеший, день сурка замучалзамучал?! :)
 
ты уже навалял им в норку?

:іржач:

Помню я одного когда-то давно подстрелил... 9-кг... ох и туша была :rolleyes:

Популяцию надо иногда уменьшать. Коровы ноги ломают и т.д. Когда их много это трабл, а так да, уматные зверьки, и вкусные (если долго тушить с овощями) Легче всего бить из подводного, гарпуном. Иначе эти сурки даже без башки уползают в нору (если она рядом), а гарпун мешает...
 
Легче всего бить из подводного, гарпуном. Иначе эти сурки даже без башки уползают в нору (если она рядом), а гарпун мешает...
Как бы охотника в норку не затащил:
95314662_1356208218_1353960488_368.jpg



Охота на сурка открыта:
1412411825_1.jpg
 
охота вообще это надо давно все запретить, окромя конечно санитарного отстрела.
 
у них очень ценный жир. Говорят, вылечивает любую стадию тубика и все легочные заболевания. Знаю, в Великобурлукском районе тоже браконьеры их отстреливают:(
 
у них очень ценный жир. Говорят, вылечивает любую стадию тубика и все легочные заболевания. Знаю, в Великобурлукском районе тоже браконьеры их отстреливают:(

Я на них и охочусь то, только ради жира. Бывает возьмешь пращу и начинаешь бить сурков байбаков, пока куча щебня не кончится. Потом беру нож и режу, режу, режу... Жир в банки закатываю, арабы хорошо берут волосы смазывать.
А зимой я могу запросто выпить из любого стакана, хоть туберкулезника, хоть пневмонийщика. После накатываешь стакан жира и как новенький! Так что охоту на байбаков я очень ценю и уважаю.

Сейчас кстати выхожу из дому и пиздую прямо на охоту.
 
Я на них и охочусь то, только ради жира. Бывает возьмешь пращу и начинаешь бить сурков байбаков, пока куча щебня не кончится. Потом беру нож и режу, режу, режу... Жир в банки закатываю, арабы хорошо берут волосы смазывать.
А зимой я могу запросто выпить из любого стакана, хоть туберкулезника, хоть пневмонийщика. После накатываешь стакан жира и как новенький! Так что охоту на байбаков я очень ценю и уважаю.

Сейчас кстати выхожу из дому и пиздую прямо на охоту.

Лучше иди проспись , то,что тебя вштырило сегодня утром и подвигло на написание вышеуказанного поста - выветрится.
 
охоту на любого зверя считаю аморальной
 
Назад
Зверху Знизу