Нашёл банковскую карточку. Как правильно поступить?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.06.2009
Повідом.: 14424
Нашёл банковскую карточку. Как правильно поступить?

В супермаркете на полу нашёл банковскую карту Пират-банка. Подобрал её и отдал охраннику в зале. Но терзают смутные сомнения, правильно ли поступил. Может, нужно было отнести в отделение банка?
А что сделали бы вы?
 
я бы прошел мимо
 
да ладна. небось таки 3 раза попробовал :D
 
Побоялся нести сам в Пират-банк?
 
Так может найти злоумышленник и воспользоваться.

да ладна. небось таки 3 раза попробовал
не, тока пару раз успел...:D

Побоялся нести сам в Пират-банк?
Да, пока я в магазине, под видеокамерами - это одно, но если я буду идти по улице с чужой карточкой, можно говорить, что я её украл.
 
В супермаркете на полу нашёл банковскую карту Пират-банка. Подобрал её и отдал охраннику в зале. Но терзают смутные сомнения, правильно ли поступил. Может, нужно было отнести в отделение банка?
А что сделали бы вы?

позвонил бы на 3700....
 
Да. Позвони на 3700 и скажи что нашел. Они с хозяином свяжутся и ему дадут твой номер телефона. Вернешь владельцу, может быть отблагодарят.
 
Так может найти злоумышленник и воспользоваться.
ага.
а ещё могут тебя менты через 2 шага встретить с этой картой в руках и задать неудобные вопросы, может даже "хозяин" карты нарисуется внезапно ;)
будешь переступать через любые находки потом всю жизнь.
 
В супермаркете на полу нашёл банковскую карту Пират-банка. Подобрал её и отдал охраннику в зале. Но терзают смутные сомнения, правильно ли поступил. Может, нужно было отнести в отделение банка?
Надо было пройти мимо. Ничего кроме неприятностей не наживешь.
 
а ещё могут тебя менты через 2 шага встретить с этой картой в руках и задать неудобные вопросы, может даже "хозяин" карты нарисуется внезапно
Это я понимаю, поэтому из магазина не выходил, поднял карточку и сразу отнёс и отдал охраннику. Может, человек вернётся в магазин, будет искать...

Надо было пройти мимо. Ничего кроме неприятностей не наживешь.
Но ведь это неправильно, не должны люди проявлять равнодушие. Завтра на улице кому-то станет плохо, стал свидетелем правонарушения - проходи мимо, иначе наживёшь неприятности.

ну всё-всё. вычёркиваем ТСа
Тарапитса нэ нада.:)
 
В супермаркете на полу нашёл банковскую карту Пират-банка. Подобрал её и отдал охраннику в зале. Но терзают смутные сомнения, правильно ли поступил. Может, нужно было отнести в отделение банка?
А что сделали бы вы?
Подзвонив би в банк і повідомив
 
Ребенок находил карту Привата, отнес в ближайшее отделение, после консультации с нами
 
Подобрал её и отдал охраннику в зале.
Самое правильное решение.

Находки на территории супермаркетов и магазинов необходимо отдавать охране
и ни в коем случае не выносить с территории...
 
Нашел бы владельца, вернул бы за вознаграждение в размере остатка на счете.:D

Владелец в милицию заяву напишет, что ты карту у него украл, а теперь вымогательством занимаешься.
Покомбинируешь тогда! :D
 
Назад
Зверху Знизу