Тариф на газ.

Оплата газа

  • Я готов платить по такому тарифу при повышении зарплат.

    Голосів: 18 23.1%
  • Я готов платить по такому тарифу без повышения зарплат

    Голосів: 10 12.8%
  • Я не готов платить по такому тарифе без повышения зарплат

    Голосів: 22 28.2%
  • Я не готов платить по такому тарифу в принцепе.

    Голосів: 34 43.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
  • Опитування закрито .

Алексадр 1

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2015
Повідом.: 5
Тариф на газ.

Друзья мои! После повышения цены на газ я перестал за него платить, реальная цена на газ 400 гривен, 720 гривен с учетом доставки за 1000 куб. но никак 7200 гривен за 1000 куб. Мой призыв такой: не платить!!!!!!!! Для того что бы правительство подавилось нашими долгами и снизило цену до обоснованных 720 гривен за 1000 куб. То что в Суммах общественная организация подала иск против НКРЕ (или как они там называются) против бешеного тарифа одно дело. Это может безрезультатно длится годами, ну а неуплата реальное дело. Может быть одно другому не мешает.
 
не платить по таким ценам- поддерживаю..но вообще не платить- против
 
А потреблять газ перестали, или только платить за него?
 
Повышение тарифов цен на продовольствие и др. без повышения зарплат загоняет в гроб без гроба и остальных положенных ритуальных действий. Где брать деньги на оплату тарифов простому украинцу (бабушки, дедушки медики и др.) с минимальной зарплатой до 2000 гривен??? У который могут быть дети!!!! Раз повысили тарифы, повышайте зарплаты и пенсии. Может быть я ватник, но я еще и реалист. Нельзя так. Когда Вам было комфортно скажем со 100 долларами сейчас или два года назад?

А потреблять газ перестали, или только платить за него?

Я говорю о тарифах. Как при неадекватно низкой зарплате/пенсии платить по неадекватно высоким тарифам и ценам?
 
Останнє редагування:
еще парочку приставов шлепнут и цены опустят.
 
И так уже очухались и норматив потребления уменьшили вдвое, где нет счетчиков.
И в октябре уже уменьшали. Но этого, понятное дело, мало.
Отопление столько стоит, что многие перестанут за него платить и будут правы. Как экономить? Никак. Сколько мы реально получаем этого тепла - никто не знает. Потому голодать и платить незнамо за что народ не будет. Я думаю, что власти это хорошо чувствуют.
 
Интересно, а куда девается газ "мiсцевого видобутку", который был нам (жителям Украины) обещан чуть ли не по 80 баксов (по себестоимости), тогда еще не "европейским" премьер-министром Украины??? Насколько я знаю, новые газовые скважины бурят по полной программе. Старые юзают по полной. Где все это?
 
Мой призыв такой: не платить!!!!!!!

А як ще можна примусити населення цікавитись чи відповідає калорійність газу заявленій, або просто економити: утеплятись, встановлювати лічильники і добиватись того, щоб ці лічильники належали постачальнику і ним же встановлювались, вимагати відповідну зарплату до витрат, встановлювати більш економічні котли, переходити на інші джерела.

А взагалі-то це підвищення підняло ті питання, на які ніхто раніше не звертав увагу.

До речі, субсидію оформив? Якщо оформив, то платити 15% від доходу можна.

Нехай хвилюються ті, кому оплачувати по 300-500 кв.м треба опалювати, сауни, басейни підігрівати. Це ж їх проблема: було за які мані побудувати таке, то ж шукайте як і платити.

До речі, а як звичайна людина може перевірити калорійність газу, за який платяться кревні? Адже від цього залежить як довго буде крутитись лічильник, поки чайник закипить.
 
Где брать деньги на оплату тарифов простому украинцу (бабушки, дедушки медики и др.) с минимальной зарплатой до 2000 гривен??? У который могут быть дети!!!!

Власть ответит тебе: оформляй субсидию.
По мне лично УЖЕ ударило подорожание продуктов и лекарств, на которое никакой субсидии не предусмотрено. А Вы только сейчас проснулись, когда коммуналку повышают? Значит денег до этого хватало или как?
 
Так и я абто, что тем ура-патриот и отличается от патриота, что неспособен выстроить картину происходящего.

Отнюдь. Это в твоей башке простое представление, что после революции все долбоебы вымрут.

Однако это не так. И шо?
 
А что планируются снаряды и дальше Луганды, где такое слышали?

Как где? Местная ватка распространяет. Вот сегодня услышал, что 9-10 июня будет наступление. Хана Украине, всем бендеровцам хана! О как.
 
когда результат будет по тарифам?
 
До речі, субсидію оформив? Якщо оформив, то платити 15% від доходу можна.



Сначала повысили тарифы, потом дали денег на субсидии.
Смысл этого действия? Если я так раньше и платил(15%), в перечислении на каждого члена семьи. И все были довольны.
 
По поводу новых "Украинских скважин" . Относительно недавно была тут новость -https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4262758

Читаем внимательно идем по ссылкам и смотрим кто заказчик строительства - ТОВ "Кубгаз".
Смотрим в гугле и видим кому принадлежит эта компания -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"ЄБРР розглядає можливість надання кредиту на суму до 40 млн. дол. США ТОВ «КУБ-Газ» (далі – «КУБ-Газ») – українській компанії, що займається розвідкою та видобуванням природних ресурсів. 70% компанії «КУБ-Газ» знаходяться у непрямій власності та під контролем канадської нафтогазової групи Kulczyk Oil Ventures Inc (далі – «KOV»). Решта 30% «КУБ-Газу» знаходяться у непрямій власності каліфорнійської компанії Gastek LLC. Мета проекту – розробка континентальних родовищ природного газу та конденсату в Луганській області на сході України у період до 2013 р. Проект дозволить компанії «КУБ-Газ» консолідувати її позицію в якості одного з найбільших виробників вуглеводнів у приватному секторі України."

Получается "украинская компания" принадлежащая иностранцам , берет кредит у тех же иностранцев на разработку и добычу газа у нас , потом естественно этот кредит закладывается в цену газа,
Ну а мы покупаем свой газ в три дорога ..
Я так это вижу .
 
Вы еще в массонов поверьте. Вряд ли Европа может так поступить со своим партнером. Постоянно идёт общение на уровне глав государств, один намёк и эта компания вылетит как пробка.
Меня конечно умиляет ваша наивность )))
Это был просто пример . Эта компания ничем не хуже других .
Во всех сферах где есть хорошая прибыль все работает именно так .

А если так: украинская компания принадлежащая украинцам, берет кредит у украинцев на разработку и добычу газа у нас , потом естественно этот кредит закладывается в цену газа,
Как дорого мы будем покупать свой газ?

Да в принципе в этом ничего плохого нет , за исключением того , что иностранцы берут кредит у иностранцев , осваивают его , а отдаем его с процентами мы )))))))
 
Вы не против купить мерседес... а то там тоже иностранцы берут у иностранцев, а привезли к нам и нам отдавать.. с процентами)))

Так как цена поменяется то? ;)

Немецкий мерседес несколько нелогично сравнивать с украинским газом . Сравнение было бы уместным скажем с ланосом ))
Хотя вполне возможно там такая же история )
 
Газ является собственностью граждан украины , когда правительство начнет выплаты задолжености за последние десятилетия ? , со всеми штрафными процентами :D
 
Назад
Зверху Знизу