Сложная площадка для маркетинговой коммуникации

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Сложная площадка для маркетинговой коммуникации

Падаю вместе с рынком (услуги) :eyecrazy:
Приходится осваивать новые ниши, в т.ч. и среди категорий с низкой платежеспособностью. Все мне понятно, кроме одной группы ЦА - разведенки лет 40 - 45 без ребенков, разведенки 30 - 40 лет с ребенками 7 -11 лет, легкие на подьем (социально активные) пожилые пары 50 - 60 лет.

Никогда раньше не имел с такими группами никаких дел, мало что в их понятиях имею.

Буду благодарен за мысли по площадкам для рекламных коммуникаций (листовки, флаера) для названных групп в Харькове.

ПС насчет выхлопа от бумажной рекламы обсуждалось в этой ветке много раз - с чем я согласен. Но падение.... буду рад хотя бы такому приплыву клиентов.
 
ниче не понял, уточняю -
необходимо найти аудиторию граждан подходящую по критериям груп ЦА(шо це:ги: ?), на интернет ресурсах с тематекой рекламной продукции? или как?:незнаю:
 
Ну вся эта шайка смотрит ящик - реклама стоит анреал и сидит в ВК, ватники - в Однокласниках, укропки - в фейсбуке. Остальное - пустое. газеты, рекламки - ноль. Зато в этой группе ЦА отлично работает цыганская реклама. У меня детские спортивные костюмы - одна довольная мама приводит в магазин еще одну.
 
ниче не понял, уточняю -
необходимо найти аудиторию граждан подходящую по критериям груп ЦА(шо це:ги: ?), на интернет ресурсах с тематекой рекламной продукции? или как?:незнаю:

Нет. Необходимо найти площадки - места скопления целевой аудитории в реале для расдачи флаеров и визиток.

это целевая аудитория походу
остальное тоже не понял :ги:

Шо тут понимать - необходимо подсказать места в реале на которых кучкуются:

разведенки лет 40 - 45 без ребенков, разведенки 30 - 40 лет с ребенками 7 -11 лет, легкие на подьем (социально активные) пожилые пары 50 - 60 лет

что бы раздать им флаера и визитки.

ПС в кризис 2008 года "окучивал" старше поколение "60 +" так было легко - заслал бегунков в собес - там раздали флаера и визитки и как-то 2008 год вытянули.

А вот где в Харькове обитают, кучкуются, тосуются, зависают перечисленные - разведенки лет 40 - 45 без ребенков, разведенки 30 - 40 лет с ребенками 7 -11 лет, легкие на подьем (социально активные) пожилые пары 50 - 60 лет шоб их разадть рекламу?



необходимо найти аудиторию граждан подходящую по критериям груп ЦА(

Нет - места для раздачи им рекламы. ЦА - уже определена.
 
Останнє редагування:
ниче не понял, уточняю -
необходимо найти аудиторию граждан подходящую по критериям груп ЦА(шо це:ги: ?), на интернет ресурсах с тематекой рекламной продукции? или как?:незнаю:

неее, чел не знает как обращаццо к таким категориям лиц и что в листовках такое написать шоб эти люди, имеющие уже мозги и разного рода разумения, таки повелись как бараны на заманухи ТСа:)))))
 
для тех кто с детьми - родительские собрания в школе.
для пожилых - снова совбез, сейчас народ ломанятся субсидию оформлять
 
ну и как там раздавать листовки???? на собрании? или прийти в соБез (соВбез- совет безопасности, к нему пенсионеры и льготники ну никакого отношения не имеют:)) а вот к соц обеспечению- да, имеют , (сокращенно- собес) но не думаю что работники тамошние буду рады раздавальщикам...
 
ниче не понял, уточняю -
необходимо найти аудиторию граждан подходящую по критериям груп ЦА(шо це:ги: ?), на интернет ресурсах с тематекой рекламной продукции? или как?:незнаю:

и мне интересно

для тех кто с детьми - родительские собрания в школе.
для пожилых - снова совбез, сейчас народ ломанятся субсидию оформлять

А будут ли субсидии те???
 
ТС, юзай таргетированную рекламу Одноклассников и Таргет Мейла, там их узко сможешь вычленить, если грамотно, то относительно дешево за контакт.

Также, если женщины разведены, очевидно, что будут стремится создать семью, значит это брачные агентства и соответствующие ресурсы.

Также верно тут писали про школы и садики.

Совершенно справедливо сюда можно отнести медицинские учреждения потому что в этом возрасте у женщин начинаются гормональные изменения и соответствущие проблемы.

Но мне не понятно почему происходит разграничение именно по таком возрасту. Какую проблематику решаете для этих женщин?
Это массовая или узкая услуга?
 
Останнє редагування:
ТС, юзай таргетированную рекламу Одноклассников и Таргет Мейла, там их узко сможешь вычленить, если грамотно, то относительно дешево за контакт.
Похоже, ТСЕ это не интересно, он распространением флаеров занимается, а нне поиском клиентов.
Подскажу: все хотят есть, в магазинах и супермаркетах эта аудитория встречается 100%.
 
Похоже, ТСЕ это не интересно, он распространением флаеров занимается, а нне поиском клиентов.
Подскажу: все хотят есть, в магазинах и супермаркетах эта аудитория встречается 100%.

ТС мастер узких рыночных ниш с 1988 года. Флаера у меня распространяют "бегунки" - отдача примерно от 2 - до 3%. Твое предположение тупое (где ты видел что бы "бегунок" был заинтересован в результате раздачи флаеров?).



Твоей непрактичности - удивляюсь :eyecrazy: насчет раздачи флаеров в продуктовых супермаркетах :eek: - Билла свободный стенд для бесплатных визиток в свое время выставляла - отдача - ноль.

Флаера работают только на целевых площадках - которые и ищу.
 
Нет. Необходимо найти площадки - места скопления целевой аудитории в реале для расдачи флаеров и визиток.



Шо тут понимать - необходимо подсказать места в реале на которых кучкуются:

разведенки лет 40 - 45 без ребенков, разведенки 30 - 40 лет с ребенками 7 -11 лет, легкие на подьем (социально активные) пожилые пары 50 - 60 лет

что бы раздать им флаера и визитки.

ПС в кризис 2008 года "окучивал" старше поколение "60 +" так было легко - заслал бегунков в собес - там раздали флаера и визитки и как-то 2008 год вытянули.

А вот где в Харькове обитают, кучкуются, тосуются, зависают перечисленные - разведенки лет 40 - 45 без ребенков, разведенки 30 - 40 лет с ребенками 7 -11 лет, легкие на подьем (социально активные) пожилые пары 50 - 60 лет шоб их разадть рекламу?





Нет - места для раздачи им рекламы. ЦА - уже определена.

Обычно по мусоркам лазят. Кто по-богаче, в секонд хендах и распродажах просрочки.
 
Кто по-богаче, в секонд хендах

:клас: :пиво:
Сэконды высокой ценовой категории - реальная площадка разведенок около 40 лет и молодящихся пенсов. Причем ходят парами - стайками, часто во время перерыва (понаблюдал).

+ 1 уже одна площадка подсказана (сам не допер про сэконды).
 
Думаю, что спортзалы, салоны красоты, парикмахерские среднего уровня (не мега-элитные с заоблачными ценами).
Театры (в городе есть небольшие театры, например как в доме Актёра, где любят культурно проводить время граждане из названных категорий).
Выставки кошек (что может быть лучше для разведёнок ;-)

Узкая ниша. Очень. Потому и трудности.

За советы благодарю.

а можете подсказать, что за услуга? в ЛС, например. Может, какая-то дельная мысль по теме придёт) вдруг мне нужна такая услуга?
 
Останнє редагування:
ТС, разведенки и одиночки в Салонах красоты, на сайтах знакомств.

Выставки кошек (что может быть лучше для разведёнок ;-)

не факт,... в смысле, другие собак любят, а то и черепашек с лошадьми.
 
а можете подсказать, что за услуга? в ЛС, например. Может, какая-то дельная мысль по теме придёт) вдруг мне нужна такая услуга?

у нас тут не принято по личкам прятаться с ценными советами :) Ну а об чем речь- то стартпост читать сперва надо, а потом уже и отвечать:)


ТС, и почему именно такой унылый контингент? Разведенки...пенсионеры....они что, уже не люди, у которых есть тоже своя жизнь и свои интересы?! Вы же не зубные протезы изготавливаете, хотя сегодня зубные протезы нужны и не только пенсионерам:)))))
 
ТС, и почему именно такой унылый контингент? Разведенки...пенсионеры....

Контингент широкий - практически все социальные группы. Но они уже охвачены. А вот перечисленных в старте я никогда не охватывал (и так нормально было), а теперь "прижало" - вал падает - приходится экстенсивно работать.
 
может просто не умеете найти с этими людьми общие темы? Ведь тут как: одной понравится, подружкам расскажет, потом не отмахаетесь от контингента:)))))
 
Назад
Зверху Знизу