Как вычислить источник шума в 9-этажном доме?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38652
Как вычислить источник шума в 9-этажном доме?

Уже больше недели круглые сутки заебует низкочастотный шум, идущий от кого-то из соседей.
Звук где-то сетевой частоты, то есть 50 герц, пульсирующий, как бы модулированный биениями на частоте порядка 2-х герц. Где-то раз в полчаса пропадает секунд на 20, потом появляется снова в виде монотонного гудения, и через минуту опять появляются биения.
Звук вроде не громкий, но от него уже реально едет крыша, особенно чувствуется во время пауз. Учитывая, что прошедшая неделя была богата на праздники и бодуны разной степени тяжести - последствия для психики несложно представить.
Есть подозрение, что у кого-то из соседей стоит убитый в хлам совдеповский холодильник с дохлым компрессором, который нихуя не держит тепло и колбасит круглые сутки без остановки, а вибрация от него передается на каркас дома и расходится в разные стороны.
Пробовал слушать в подъезде, ходил по этажам - локализовать даже определенный этаж не получилось, не говоря уже о конкретной квартире.
Как бы так поступить в данной ситуации, бо терпение уже реально заканчивается? (вырубать рубильники в щитке всем по отдельности, и слушать - не предлагать:D)
 
Хуйня похожая у меня тоже, но без стуков, очень похожа на работу вентилятора вентиляции в санузле, но звук передается на полотенцесушитель вибрацией, еле ощутимой при прикосновении, но явно слышимую приложив ухо :confused:
Началось месяца 2 назад, поиски не продвинулись совсем. Спрашивал у соседей по стояку кто слышит - кто нет.
 
Заваливайся по очереди в квартиры в 5 утра с криками

 
у меня такое было, пока не заметила что это соседка снизу включает на обогрев кондишин, а с внешним блоком что -то не так, или компрессору вафля или что-то с вентилятором, креплением.
 
у меня такое было, пока не заметила что это соседка снизу включает на обогрев кондишин, а с внешним блоком что -то не так, или компрессору вафля или что-то с вентилятором, креплением.

Сколько за бортом на прошлых выходных было? -20, или около того.
А кондер если ниже -5 включать нельзя. Та и вроде нет тут у ближних соседей кондеров.
 
Может для микрофона какаето прога есть, с выделением сектора излучения?
 
ни че себе у людей слух! Слышат и холодильник у соседей и вентилятор в вытяжке! Заведите детей и собаку, об остальном забудете напрочь. 100%
 
ни че себе у людей слух! Слышат и холодильник у соседей и вентилятор в вытяжке! Заведите детей и собаку, об остальном забудете напрочь. 100%

Есть и дети, и кошка вечно орущая. Только вот оно нутром чувствуется а не ушами.
 
Стуков нет, как бы плавное нарастание и спад интенсивности.

У меня холодильник так маслует :D хотя (меньше полугода) и не дешевый. Думал вообще поменять его, но потом вычитал в отзывах, что у этой модели это нормально. В принципе с этим смириться можно так как он работает 3 минуты а потом пару часов молчит.... как то так ;)
 
ни че себе у людей слух! Слышат и холодильник у соседей и вентилятор в вытяжке! Заведите детей и собаку, об остальном забудете напрочь. 100%

Дети уже скоро своих детей заведут, кошка сцуко не выносит закрытых дверей - орет как перепуганная пока не откроешь... так и живу как в шалаше, все двери открыты отсюда и слышимость.
 
у соседа кран на бойлер такой хней страдает, когда решает бойлером попользоваться то ли не доворачивает, то ли сам кран припезденый, тоже иногда гудеть начинает, если долго гудит - приходится спускаться...
может даже не в самом кране дело, но лечится именно поворачиванием крана, и да, тоже долго определяли источник шума
 
у соседа кран на бойлер такой хней страдает, когда решает бойлером попользоваться то ли не доворачивает, то ли сам кран припезденый, тоже иногда гудеть начинает, если долго гудит - приходится спускаться...
Подай на него пару раз фазу. Чуть-чуть...
 
Вот жил бы на элитной и горя не знал бы)))
Та ну его нах - там прямо подо мной лыган один жил, который круглые сутки что-то там волал по пьяни во всю глотку. Как вспомню это душераздирающее "Оооооля!!! Оооооляяя!!!!!":hollering:

Вот жил бы на элитной и горя не знал бы)))


Когда ты успел?:eek:

Шо когда? Год уже практически.
 
кто-то отстирывает все что заблевал, зассал, засрал за праздники - одежду, постельное белье, скатерти, коврики, шторы...
 
у соседа кран на бойлер такой хней страдает, когда решает бойлером попользоваться то ли не доворачивает, то ли сам кран припезденый, тоже иногда гудеть начинает, если долго гудит - приходится спускаться...

Бойлер таки дает шумы, и обратный клапан ( но это только в момент когда течет вода и соответственно нополняется сам бойлер) и есть шум при нагреве, но он настолько незначительный, что можно услышать (скорее даже почувствовать) приложив ухо к самому бойлеру. У меня по крайнем мере так, может у кого турбированный какой я хз :D
 
Фонендоскопом можно определить направление по уровню интенсивности, дальше сужать круг.
 
Бойлер таки дает шумы, и обратный клапан ( но это только в момент когда течет вода и соответственно нополняется сам бойлер) и есть шум при нагреве, но он настолько незначительный, что можно услышать (скорее даже почувствовать) приложив ухо к самому бойлеру. У меня по крайнем мере так, может у кого турбированный какой я хз :D

В бойлере нет механических частей (ну клапан на соленоиде или на чем он там разве что), он не может вибрацию на весь дом давать.
 
Назад
Зверху Знизу