• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Терки в семье из-за денег

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2011
Повідом.: 114
Терки в семье из-за денег

На фоне кризиса в стране кризис разразился и отдельно взятой моей семье.
Браку четыре года, дочке скоро три. Зарабатывал я до марта около 3500 грн, сейчас на работу зп подрезали - 2600-2700 получается. Плюс на дочку какие то копейки получаем. Мало конечно. Параллельно с парой друзей уже два года строим небольшой бизнес, максимум своего свободного времени убиваю на него, сижу ночами. На текущий момент бизнес приносит 500-1000$ дохода на лицо в месяц, что в общем то значительно улучшило финансовое состояние моей семьи, но пока оттуда не взято ни копейки - все уходит в развитие чтобы зарабатывать больше. Живем в Харькове, на лето жена с дочкой уехали к ее родителям в пригород, а я в целях экономии и в целях работы над бизнесом через день ночую в Харькове - получается одну ночь провожу тут, вторую у тещи.
Больших разногласий по поводу денег раньше не возникало. Я вообще не люблю конфликты, поэтому у нас с женой не скандалы, а долгая молчанка, почти не разговаривая между собой.
С марта начала жена пилить мне мозг - мол мало я зарабатываю. Я как бы и так это знаю, но работы не так уж много сейчас, да и я последние 10 лет занимаюсь исключительно продажей электроники и делать по сути больше ничего не умею, а по электронике рост курса доллара ударил в первую очередь и продавцов сейчас только увольняют, а никак не набирают. Где то месяц были терки, претензии. Жена вяло попыталась найти работу (разместила резюма на одном сайте, никуда его не рассылала - была пара звонков от лохотронов типа тяньши и все).
Примерно через месяц вроде помирились, все стало нормально. Я попытался найти работу через знакомых (безуспешно), потом пытался найти подработку ночную (пекарня и цех металлобработки) опять же через знакомых (тоже фонарь). Хотел уже попробовать записаться в МВДшные батальоны, но жена была категорически против. Ко всему прочему сдох холодильник, пришлось покупать новый - половину суммы дали мои родители, половину взяли из опустевшего семейного бюджета.
И вот вчера я после того, как три дня ночевал в Харькове и не видел жену и дочь, я приехал к теще и получил новую порцию критики от жены. Общий смысл: я мало зарабатываю, жене приходится брать деньги у отца чтобы одеваться, не хватит моей зп чтобы дочку собрать в сентябре в садик, не можем отвезти дочь на море летом (в Крым стремно, а на Турцию/Грецию денег не хватит). Я сказал что вот она через месяц выйдет из декрета на работу (правда она госслужащий с минималкой) и денег станет хоть немного больше и уж на садик, одежду и текущие расходы должно хватить. На что она мне ответила что "некоторые женщины вообще не работают, а следят за домом и воспитывают детей, а зарабатывают их мужья". Вот от такой заявы я прихуел. И как бы похеру ей на то что с стране творится, похер что с работой напряг - надо зарабатывать больше (мне конечно) прямо здесь и сейчас.
Всю ночь не спал после этого. В голове постоянно вертится мысль о разводе. Я и после прошлого конфликта практически к нему созрел, но вовремя отпустило. Сейчас опять не вижу другого выхода. Я люблю жену, обожаю дочку, но блин я не ощущаю того что у меня есть семья. Домой иду с тяжелым сердцем, поддержки нет, но есть претензии. Хотя за все четыре года брака я никогда не был без работы, вроде не бездельничаю. Ухожу на работу в 9, в 20 прихожу и до двух-трех часов ночи занимаюсь развитием бизнеса.
Вот блять что мне делать? Грабить, убивать, ебать гусей за деньги чтобы дать ей сиюминутный результат? Друг-программист предлагает изучить делфи и идти работать к нему в контору на 300-400$. Но изучение занимает месяца три, а за это время брака может уже и не быть. Да и бизнес придется забрасывать, то есть то что вылизывал два года - похерится.
В Женском тему создал потому что наверное больше интересует мнение именно женской части форума - что делать чтобы сохранить семью?
 
Не можешь обеспечить,лучше не женись.
Долго она у тебя молчала, с такими цифрами.

Лучше чем писать эту простыню,работу бы искал. Хоть вторую хоть третью.

Я из бедной семьи и на момент свадьбы также не был внуком Рокфеллера. Я много сил вкладываю в то, чтобы вылезти из этой жопы.
Работу ищу. Резюме рассылаю десятками в день, знакомых задрачиваю постоянно, по вакансиям десяток звонков в день у меня набирается. Либо нужны специалисты, либо не хотят совмещения, а менять основную работу смысла нет потому как зп одинакова.
 
Не можешь обеспечить,лучше не женись.
Долго она у тебя молчала, с такими цифрами.

Лучше чем писать эту простыню,работу бы искал. Хоть вторую хоть третью.
логично:D
только у меня один вопрос: жена ТС совсем убогая? даже на себя заработать мозгов не хватает? только и может на шее сидеть и мозг выносить? ну да, на это много мозгов не надо:D:D
 
В самом то деле зачем на таких жениться, когда знаешь, что малейшие проблемы и она тебя бросит? Так это мелочи еще, а если бы авария и ты стал инвалидом (не дай Бог)
 
Эммм... Рекомендуете в церковь ходить что ли?

жениться нужно на той, у которой хоть какие-то моральные принципы есть. Я не считаю, что бросить мужа из-за того, что у него финансовые проблемы это нормально.



Сейчас буду свою расхваливать :)
 
Останнє редагування:
чувак у тя жена пидараска писать что и как впадлу думаю ты и сам уже допер из разряда хочу жить охуенно но пусть за меня все делают другие
 
Несмотря на то, что я по меркам Харькова зарабатываю очень много, сама старается где-то заработать, постоянно что-то в дом тащит. И меня тормозит в тратах, даже когда эти траты для нее, когда у меня проблемы были (налоговая с прокуратурой наезжали), моя весь город на ноги подняла и все-таки решила проблему. Вот это жена

А то, что у Вас читать просто дико :(
 
Не можешь обеспечить,лучше не женись.
Долго она у тебя молчала, с такими цифрами.

Лучше чем писать эту простыню,работу бы искал. Хоть вторую хоть третью.
Видишь, что мужчина по твоим меркам мало зарабатывает - не выходи за него замуж и не порть придирками жизнь ни ему ни себе.
Всегда плохо понимала теток, которые после свадьбы начинают пилить мужей за низкие доходы. Спрашивается - ты до свадьбы не видела, что он не олигарх и не может обеспечить все твои забаганки? Или думала, что он по мановению волшебной палочки вдруг начнет зарабатывать в 10 раз больше?
Не, ну правда, нада ж головой думать сначала...
 
При таком раскладе, не сохраниш семью. Даже если и устроится на другую работу с большим доходом, выведешь деньги из гнилого не доходного бизнеса. Через полгода год, тебе снова будет предъява что мало денег, и так будет постоянно с математической точностью.
Это такой женский менталитет тем более жена из села (лимита), она вырвалась в ГОРОД и естественно сразу хочет все и сразу и на хрен ей не нужен мужик без толстого кошелька. (не обижайся но это так).
Вывод и выход есть всегда в данном случае два:
- работать -работать и еще раз работать сутками и даже по 36 часов в сутки и приносить в дом все больше и больше денег с математической точностью увеличивая доходы в 1, а то и в 1,5 раза как минимум;
- развестись и послать далеко и надолго обеих, в первую очередь тещу, а потом и жену чтоб одна не подзуживала, а другая думала своей башкой сама, а не мама за доцю.

З.Ы. И еще то что ты называеш бизнесом, во всем мире называется зависимостью и от этого надо лечиться. Бизнес всегда приносит доход и за счет дохода развивается, а 2- года не получать прибыль и даже не выйти на окупаемость и рентабельность это просто пипец, странно что такая дамочка как то поздно начала тебя пилить и ждала аж 1,5 года.
Просто такая отмазка рано или поздно дала б трещину в отношениях.
 
Видишь, что мужчина по твоим меркам мало зарабатывает - не выходи за него замуж и не порть придирками жизнь ни ему ни себе.
Всегда плохо понимала теток, которые после свадьбы начинают пилить мужей за низкие доходы. Спрашивается - ты до свадьбы не видела, что он не олигарх и не может обеспечить все твои забаганки? Или думала, что он по мановению волшебной палочки вдруг начнет зарабатывать в 10 раз больше?
Не, ну правда, нада ж головой думать сначала...

Спасибо. Это как раз мои мысли, выраженные грамотным языком :)
 
Там есть ребенок. На такие суммЫ это просто смешно.
Ребенок подрастет. Ей захочется и рюкзак покруче и планшет. например.
А у них будет дерибан. Куда какую копейку всунуть.
Что в этом хорошего??
А если вы трепещите о западноукр. моральных устоях, то тогда там и нужно ростить детей.
Ибо ребенку ты не обьяснишь,почему здесь понты, а там не понты. По этому ты будешь рости без понтов.

Она видела за кого выходила замуж?

Второе- человек не пьет, не лежит на диване, а что-то делает, старается. Какого его пилить и добивать??? Сейчас копейка очень тяжело достается, время халявных легких денег 2005-2008 годов прошло
 
Может. Но наверно тогда она будет жить одна.

Мне нравиться подход. А вариант, когда жена зарабатывает 1000 долларов и муж зарабатывает 1000 долларов невозможен? ;)

Хотя все это сказки. За всю жизнь я видел в Украине только 2х девушек возрастом 30 лет, которые зарабатывают 1000 долларов, остальные работают себе на косметику
 
Может. Но наверно тогда она будет жить одна.
И кому хуже будет? Ей шашечки или ехать?
Мало денег - вперед зарабатывать. Или главное - похвастаться перед окружающими, что я сижу дома, а меня муж обеспечивает? Ну так я уже говорила - надо было перед свадьбой об этом думать.
 
Несмотря на то, что я по меркам Харькова зарабатываю очень много, сама старается где-то заработать, постоянно что-то в дом тащит. И меня тормозит в тратах, даже когда эти траты для нее, когда у меня проблемы были (налоговая с прокуратурой наезжали), моя весь город на ноги подняла и все-таки решила проблему. Вот это жена

А то, что у Вас читать просто дико :(

+1

Действительно дико и грустно читать, что жена вместо того, чтобы всячески поддерживать мужа и найти себе работу, только требует денег. Закономерно возникает вопрос - ей вообще что нужно, вы или любой, кто будет деньги приносить? Потому что если ей нужны только деньги и удобная беззаботная жизнь, то, к сожалению, вы вряд ли сможете что-то сделать, т.к. ей всегда будет мало, а вы себя загоните на 2-3-4 работах.:(
 
Назад
Зверху Знизу