Злобные торгашки на базарах

Статус: Offline
Реєстрація: 12.06.2009
Повідом.: 1610
Злобные торгашки на базарах

Довелось сегодня сходить "за компанию" в вещевой сектор рынка Г.Труда.
Последний раз была там года 4-5 назад, толком не припомню какого настроения были тогда "продавщицы".
Сегодня же встретилась с таким отношением, что если ты подошел к лотку или зашел в магазин, то ты ОБЯЗАН что-то купить. Иначе - психи, ор или маты втихаря (или не очень) в спину.
Были в магазине, вышли без покупок (после примерок многочисленных), та продавщица, что напротив из лотка начала нахваливать "Как Вам шло, что ж Вы ничего не купили!", я пресекла это, намеренно сказав подруге, что тебе идет абсолютно все и весь базар скупать - нафиг надо. На что сразу выскочила, как собаченка, торгашка из соседнего лотка и давай гавкать - "Да ходите голые" и все такое...
Фу, такое мерзкое чувство осталось после такого времяпровождения.
Все сидят с кислыми минами, злые, агрессивные, недовольные жизнью.
Да кто ж Вам виноват-то?
Живут от разницы купи-продай и так относиться к людям...Кто ж прийдет еще покупать? Да и сарафанное радио никто не отменял. Если кто из знакомых замечает, что где-то обслуживание - говно, то больше никто туда и не пойдет.
Работники торговли! Любите жизнь и любите своих клиентов и будете богаты и счастливы.

А Вы еще ходите на базары? :)
 
дакадажвывже перестанете бродить по бзарамъ!?
 
ТС мазохист?
 
А Вы еще ходите на базары?
Покупал как то цветы, супруге.
Покупал в одном и том же месте.
Один раз ,ну не подошли цветы и не подошли.
Выхожу и уже спиной слышу в свой адрес оскорбление.
Вернулся и говорю-вот я нормальный муЗчина. Как вы, женщины, можете такое говорить?
Стыдно им стало, начали извиняться. Просто, суки

Вот как такое можно говорить покупателю? Хамло и да и только.

Стараюсь у таких не покупать. А если идет агрессия или так , вот , типа жмоты. Посылаю сразу.

Вот их и называют барыги и спекулянты.
Обвешивают постоянно.
 
На базар ходить только так:
 
Останнє редагування:
вообще в некоторых случаях помогают наушники.
 
Та да,на базарах это пзц какой-то.

Еще падла и парковка 5,а то и 10грн.

Я за эту разницу скуплюсь под кондером в супермаркете (я про еду)

а одежду можно в инете брать или в не дорогих магазинчиках (благо таких сейчас полно)

на базары народ ходит по совковой привычке,а если статьИ, с разумом посчитать все траты,дык будет + - 5 %,и ходить по жаре и выслушивать. А если прикинуть и обвес на рынке,и что его почти нет в супермаркетах,то там еще и дешевле
 
посылать их нахуй надо и все!
 
Сегодня же встретилась с таким отношением, что если ты подошел к лотку или зашел в магазин, то ты ОБЯЗАН что-то купить. Иначе - психи, ор или маты втихаря (или не очень) в спину.
Я с таким отношением и пять лет назад на барике встречался, при этом такое видел только на шмотках. На железках все нормально всегда было.

А Вы еще ходите на базары?
Нет.
 
Может, я какой-то неправильный, но ни я, ни кто-либо из моих друзей или близких не слоняется по торговым точкам (не важно, базар это, магазин или бутик) с целью перелапать и перемерять кучу шмоток ради самого процесса и уйти. Если иду за какими-то вещами и что-то меряю - значит, в 90% случаев планирую купить в этот же день. Конечно, бывает так, что что-то не устроило, но об этом четко заявляется продавцу, чтобы им были сделаны правильные для бизнеса выводы (фальшивка, плохое качество конкретного изделия, лично мне не подошел фасон, на мне плохо смотрится, плохо сидит, не идет к чему-то, весь товар в торговой точке слишком низкого качества, завышена цена и т.п.). Если можно оценить, подойдет или нет без примерки - оцениваю для начала без примерки. Если просто хочется посмотреть на новинки или подумать об обновке на будущее - четко говорится "сегодня покупать ничего не планирую, смотрю." Иногда продавцы сами говорят "все равно примеряйте, может, завтра купите", но тогда это их риск и никаких обид.
 
Я с таким отношением и пять лет назад на барике встречался, при этом такое видел только на шмотках. На железках все нормально всегда было.


.

Патаму шо на железяках работают мужчины. Они совсем по-другому воспринимают покупателей. В хучшем случае смолчат.
 
Патаму шо на железяках работают мужчины. Они совсем по-другому воспринимают покупателей. В хучшем случае смолчат.

уууу, то ты наверное мало по железякам ходила :) там тетеньки сплошь и рядом. но ведут себя нормально, так же как и мужики.
 
Патаму шо на железяках работают мужчины. Они совсем по-другому воспринимают покупателей. В хучшем случае смолчат.

Точно) Мужики просто игнорят, если у них плохой настрой) А бабам лишь бы потрещать и испортить ближнему настроение.

Даешь любезных продавцов-мужчин, да побольше!)
 
уууу, то ты наверное мало по железякам ходила :) там тетеньки сплошь и рядом. но ведут себя нормально, так же как и мужики.

Ну, мне как-то мужчинки больше попадались.)))
В след.раз присмотрюсь, может и женщин увижу.)



Точно) Мужики просто игнорят, если у них плохой настрой) А бабам лишь бы потрещать и испортить ближнему настроение.

Даешь любезных продавцов-мужчин, да побольше!)

Ну, дать не дам, но взять всегда готова.))
 
Останнє редагування:
Довелось сегодня сходить "за компанию" в вещевой сектор рынка Г.Труда.
Последний раз была там года 4-5 назад, толком не припомню какого настроения были тогда "продавщицы".
Сегодня же встретилась с таким отношением, что если ты подошел к лотку или зашел в магазин, то ты ОБЯЗАН что-то купить. Иначе - психи, ор или маты втихаря (или не очень) в спину.
Были в магазине, вышли без покупок (после примерок многочисленных), та продавщица, что напротив из лотка начала нахваливать "Как Вам шло, что ж Вы ничего не купили!", я пресекла это, намеренно сказав подруге, что тебе идет абсолютно все и весь базар скупать - нафиг надо. На что сразу выскочила, как собаченка, торгашка из соседнего лотка и давай гавкать - "Да ходите голые" и все такое...
Фу, такое мерзкое чувство осталось после такого времяпровождения.
Все сидят с кислыми минами, злые, агрессивные, недовольные жизнью.
Да кто ж Вам виноват-то?
Живут от разницы купи-продай и так относиться к людям...Кто ж прийдет еще покупать? Да и сарафанное радио никто не отменял. Если кто из знакомых замечает, что где-то обслуживание - говно, то больше никто туда и не пойдет.
Работники торговли! Любите жизнь и любите своих клиентов и будете богаты и счастливы.

А Вы еще ходите на базары? :)

Это еще ниче,у меня подруга раз по телефону говорила,так ее с лотка выперли еще и по лицу надавали за то,что в палатке нельзя говорить по телефону!Вообщем подруга непростая, позвонила кому надо,извинялись долго,приехала налоговая и лоток накрыли!
 
Как то на Бабарабане спросил джинсы.
Эти 400,эти 550.
А эти почем?
А это фирменные,вы такие себе позволить не можете.
Какая то курица с запитым еблищем и зарплатой 150 рэ в день решает что я могу себе позволить,а что нет :іржач:

В итоге были куплены в Караване,и на Барабан я езжу только на хоз.ряды:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу