все в НАТО

Вы за вступление Украины в НАТО?

  • за

    Голосів: 156 63.2%
  • против

    Голосів: 89 36.0%
  • мне все равно куда и кто вступает.

    Голосів: 2 0.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    247
Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2009
Повідом.: 989
все в НАТО

Законопроект представляет собой поправки в закон "Об основах национальной безопасности". Авторами документа стали депутаты от "Батькивщiни" Александр Чорноволенко, Валентин Королюк и Борис Тарасюк.
В Раду внесен законопроект о вступлении в НАТО
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект в поддержку вступления Украины в НАТО. Его текст опубликован на сайте парламента.
Законопроект №4354 представляет собой поправки в закон "Об основах национальной безопасности". В частности, он предлагает внести в статью 6 этого закона, где речь идет о национальных приоритетах Украины, упоминание об интеграции "в евроатлантическое пространство". В статью 8, где перечислены основные направления государственной политики в области безопасности, вслед за словами "обретение членства в Европейском Союзе" предлагается вписать "и Организации Североатлантического договора".
Кроме того, законопроект предусматривает внесение поправок в закон "О принципах внутренней и внешней политики". Из статьи 11 предлагается исключить пассаж о том, что Украина является внеблоковым государством. В эту же статью (в части, где перечислены принципы внешней политики) предлагается добавить пункт о "членстве Украины в Организации Североатлантического договора и участии в создании европейской системы коллективной безопасности".

Авторами документа стали депутаты от "Батькивщiни" Александр Чорноволенко, Валентин Королюк и Борис Тарасюк. Тарасюк, напомним, в прошлом был главой миссии Украины при НАТО, впоследствии руководил министерством иностранных дел.

Напомним, в начале марта на фоне обострения отношений с Россией и решения Совета Федерации РФ о возможности использования российского военного контингента на украинской территории Верховная Рада обратилась к НАТО с просьбой о помощи. Депутаты просили Североатлантический альянс "рассмотреть использование всех возможностей для защиты территориальной целостности суверенитета Украины".
Ну что товарищи до революционировались? теперь я думаю будет не одна "Небесная сотня".....мозгов не хватает содержать свою армию, будем теперь посылать детей наводить демократию в др. странах.....
 
Ну что товарищи до революционировались? теперь я думаю будет не одна "Небесная сотня".....мозгов не хватает содержать свою армию, будем теперь посылать детей наводить демократию в др. странах.....

:confused:Где и когда в последний раз НАТО воевало?
 
А разве есть еще какие варианты кроме НАТО?
Кремлядское чмо обезумело! Как защищаться от идиотов? Самим что ли?
Нет, уж лучше всем миром....
 
а шо, такие вопросы уже решаются без референдума?
 
Законопроект представляет собой поправки в закон "Об основах национальной безопасности". Авторами документа стали депутаты от "Батькивщiни" Александр Чорноволенко, Валентин Королюк и Борис Тарасюк.
В Раду внесен законопроект о вступлении в НАТО

Спасибо Путину за это.

Хотя ИМХО это лишь дипломатическое бряцание оружием.
 
Всё правильно делают
 
а шо, такие вопросы уже решаются без референдума?

ну мы же не волынь. Чтобы главу обл. милиции выбирать на майдане. :D Поэтому у нас конечно не спросят. Хотя если память не изменяет, то должно на референдуме решаться
 
Мы за российскую армию она самая миролюбивая и никуда и никогда не вводит своих войск.А в Крыму это силы Самообороны,они форму и оружие купили в ближайшем магазине.
 
В принципе решение правильно, но не ясно, как опять отреагирует юго-восток. У народа еще много идеологического мусора в головах.
 
у нас спекуляция на нато, как и на языке - колоссальная. людям вносят в мозг всякую несынитныцю, а мы ее все дружно едим. наши войска уже давным-давно участвуют во всех операциях и нато и т.д. и очередь желающих из наших военных (и не только) большая. так в чем тогда проблема - кто кого куда посылает? если раньше ребята денег заработать ехали, то с официальным вступлением в нато еще и защиту получим. не думаю, если бы украина была членом нато, россия так поступила бы. это, конечно, мое мнение. но прежде чем кричать за или против, нужно хоть немного разобраться
 
ну мы же не волынь. Чтобы главу обл. милиции выбирать на майдане. :D Поэтому у нас конечно не спросят. Хотя если память не изменяет, то должно на референдуме решаться
Нет такой нормы в Конституции, что основы внешней политики определяются через референдум. Так что тут либо по инициативе властей, либо по инициативе снизу. И то не обязательно. Хотя ИМХО такой вопрос только через референдум нужно.
 
extrim1982 сказав(ла):
что именно правильно? почему нельзя возобновить ядерный потенциал? почему нельзя создать собственные (боездатные) вооруженные силы?
Время и деньги, которых нет.
 
Назад
Зверху Знизу