"Свобода" и русский язык

Статус: Offline
Реєстрація: 26.08.2008
Повідом.: 1687
"Свобода" и русский язык

В принципе лично меня подзаебла позиция свободы по поводу русского языка. Пора определиться мы за европу тогда двуязычие как во всяких Канадах со Швейцариями. Опять-же можно выбор местного языка оставить в прерогативе местных советов - как людям удобно пусть так и говорят и пишут.
А в гос структурах пусть будет двуязычие, средства на такие дела выделить из местных бюджетов. А госчиновники в местах компактного проживания русских, татар и тд обязаны знать два языка проживающих граждан и общаться с ними на любом удобном для гражданина языке.
ВСЕ. В чем проблема?
Или до них не доходит что можно любить свою Родину - Украину разговаривая по русски и быть ее врагом разговаривая по украински. Блин да не язык общения определят любовь к Родине!
 
ну вы уже поддостали, никто ничего не запрещает, в любой структуре оф.заява на русском-в чем проблема...Говорите на любом-только перед тем ДУМАЙТЕ...
 
В принципе лично меня подзаебла позиция свободы по поводу русского языка. Пора определиться мы за европу тогда двуязычие как во всяких Канадах со Швейцариями. Опять-же можно выбор местного языка оставить в прерогативе местных советов - как людям удобно пусть так и говорят и пишут.
А в гос структурах пусть будет двуязычие, средства на такие дела выделить из местных бюджетов. А госчиновники в местах компактного проживания русских, татар и тд обязаны знать два языка проживающих граждан и общаться с ними на любом удобном для гражданина языке.
ВСЕ. В чем проблема?
Или до них не доходит что можно любить свою Родину - Украину разговаривая по русски и быть ее врагом разговаривая по украински. Блин да не язык общения определят любовь к Родине!
:D

Проблема не в языке, а в твоей юридической безграмотности.
Больше слушай русств и прочую поебню вместо того, что бы почитать сами законы...;)
а не со слов руссико-журналичстов и бабок базарных.
 
А вот реакция Львова на страсти по языковому вопросу. Они решили из солидарности с Востоком провести у себя день русского языка. Их листовка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А меня подзамарили манипуляции с русским языком, где вы были в 1992?
 
А вот реакция Львова на страсти по языковому вопросу. Они решили из солидарности с Востоком провести у себя день русского языка. Их листовка

Ну надо же горькую пилюлю подсластить.
Они еще раз в году праздник русского языка устроят. Но в остальные 364 дня изучение русского из школьной программы исключат.
 
Они еще раз в году праздник русского языка устроят. Но в остальные 364 дня изучение русского из школьной программы исключат.
Ну что же вы за люди такие?
Все надо обязательно исказить и в форум гавно вкинуть своё.
Кушайте сами. Лучше бы сами читали законы, и не несли свою чушь.
 
Ну что же вы за люди такие?
Все надо обязательно исказить и в форум гавно вкинуть своё.
Кушайте сами. Лучше бы сами читали законы, и не несли свою чушь.

А Вы возьмите статистику за последние десять лет по числу русскоязычных школ и классов в Харьковской области. Их число сократилось практически в 10 раз.
 
А Вы возьмите статистику за последние десять лет по числу русскоязычных школ и классов в Харьковской области. Их число сократилось практически в 10 раз.

У нас тут много чего сократилось в последнее время - тут реформы проводились, экономия бюджетных средств, вы что не слышали?
 
Их число сократилось практически в 10 раз.
:as is::eek:Пиздеж. Тупой идиотский вброс. Вы дурак?

сейчас в Харькове 180 школ, из них 82 школы двуязычные. 51 — украиноязычная и 47 — русскоязычных.
Итого в 129 школах обучение на русском языке

Откуда столько тупости?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сейчас в Харькове 180 школ, из них 82 школы двуязычные. 51 — украиноязычная и 47 — русскоязычных.
Итого в 129 школах обучение на русском языке

Откуда столько тупости?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты привел данные за 2006 год. У кого сколько тупости я обсуждать не буду. Не с кем.
 
:D

Проблема не в языке, а в твоей юридической безграмотности.
Больше слушай русств и прочую поебню вместо того, что бы почитать сами законы...;)
а не со слов руссико-журналичстов и бабок базарных.
та может и в моей юр. безграмотности.
НО -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нагадаємо, 23 лютого Верховна Рада скасувала закон про регіональні мови від 2012 року. За цим законом російська мова була визнана другою офіційною в 13 з 27 регіонів України.

набуя мне кого- то слушать что своих мозгов нет?
 
Да не в чем НЕТ проблемы
ВСЕМ все равно, говори на каком языке хочешь, не заебуй только
Бачите шановний я вільно спілкуюсь обома мовами. І нікого не хочу "зайобувати" але хіба це не долбоєбізм з боку "свободи"?
1. це є привід проросійським силам знов почати мусіювати тему російської мови та її пригнічення
2. лишній козир (і надзвичайно великий) в руках сепаратистів
3. таким рішенням і прийнятим в настільки не підходящий час вони тільки гірше роблять.
 
Блин да не язык общения определят любовь к Родине!
Совершенно верно! Но дело тут в другом. Не в любви к Родине. А наоборот, к ненависти к России. Это банальное русофобство и реваншизм, не более. Хорошо это все описано вот в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, которую я уже постил на ХФ, но она очень четко показывает всю правду о партии "Свобода", так что я ее опять добавляю.
Лучше бы сами читали законы
Какие законы? Которые отменили?
 
Ни кого не слушайте, кроме меня. Я как рупор правды среди таёжного мрака. ;)
Доктор вы меня вылечите? В том то и дело что "мовний вопрос" настолько сложен и политизирован, что я не понимаю коко-го х-са не успев прийти к власти, нужно напарываться на грабли ТАКОЙ величины. Тем более просто так- от нех делать



Совершенно верно! Но дело тут в другом. Не в любви к Родине. А наоборот, к ненависти к России. Это банальное
Кому шо а голому баня. Слухай ярослав тема про мову та долбойобів зі "свободи". Якщо є що сказати- велкам, ні засунь свою русо-(укро)фобію собі в дупу.
Я люблю свою страну- Украину так-же как ты свою Россию и хочу житьв нормальной стране. А не в пидарастическо-олигахрхичном паноптикуме.
 
Останнє редагування:
Кому шо а голому баня. Слухай ярослав тема про мову та долбойобів зі "свободи". Якщо є що сказати- велкам, ні засунь свою русо-(укро)фобію собі в дупу.
Я люблю свою страну- Украину так-же как ты свою Россию и хочу житьв нормальной стране. А не в пидарастическо-олигахрхичном паноптикуме.
Хм, странно. Почему такой неадекватный вывод? Я согласился с твоим мнением, поддержал, высказал свое и привел в поддержку этого же мнения статью, которая отвечает на поставленные тобой вопросы. И подтверждает твои же слова. Вместо согласия с твоей стороны я почему-то получаю переход на личности, хамский наезд и необоснованный и глупый вывод о моей причастности к России. У меня в подписи иное написано.

Я родился в Харькове, мой родной язык русский. По крови я наполовину русский и наполовину болгарин, но поскольку большую часть жизни я прожил в Харькове, то считаю своей Родиной Харьков и Украину. Я люблю этот город и я считаю себя патриотом Украины, так как я считаю себя частью украинской политической нации, не смотря на мою этническую принадлежность. Даже тему об этом создал, если не поленишься, то почитай.

Так что попрошу по хорошему извиниться за неадекватную реакцию на мое сообщение. :пиво:
 
А вы знаете что в Америке нет государственного языка??

«Органы государственной власти Америки никогда не принимали английский язык в качестве государственного или официального языка». Причем, несмотря на многочисленные попытки различных организаций сделать это. Например, в 1870 году, некто Джон Адамс, предлагал Континентальному Конгрессу Соединенных Штатов Америки принять английский язык в качестве государственного. Такое предложение получило вердикт «антидемократического и представляющего угрозу для свободы личности». Споры о том нужен ли английский в качестве единого государственного Американского языка длятся в течение многих лет, но ответа на этот вопрос так и не было найдено.

А за право доминирования в стране конкурировали иностранные языки: такие как английский, немецкий, испанский и французский. На сегодняшний день в США общаются на 322 языках, 24 из которых имеют хождение в во всех штатах и в округе Колумбия. Наибольшее количество языков имеет хождение в Калифорнии – 207, а наименьшее в Вайоминге – 56.
 
Назад
Зверху Знизу