• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему вы не уехали из страны?

Почему вы не покинули родину?

  • Потому что на это нет денег

    Голосів: 55 36.9%
  • Потому что не знаю иностранных языков

    Голосів: 17 11.4%
  • Потому что не знаю, что я там буду делать

    Голосів: 48 32.2%
  • Никогда не задумывался над этим вопросом

    Голосів: 19 12.8%
  • Из принципа. Я люблю свою родину

    Голосів: 51 34.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    149
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2012
Повідом.: 4611
Почему вы не уехали из страны?

Если бы у вас появилась возможность уехать из страны в Европу, США, в общем куда-нибудь подальше за границу, воспользовались бы вы ею?
 
Зачем? Денег я и здесь зарабатываю норм. Поехать куда-либо в качестве туриста и так могу без особых проблем за исключением некоторых стран. Начинать с нуля в другой стране? Ну разве что в случае оккупации этой страны восточными варварами.
 
Да, но многие люди, достигая благополучия задумываются над тем, как перебраться в более цивилизованные страны.
 
Какой пункт выберать тем кто уехал?
 
те, кто уехал ничего не выбирают, они лишь самодовольно потирают ладошки.:D А мы им искренне завидуем.:)

Вы хотите уехать? Что вас лично остановило? Для целеустремленного человека нет преград ведь...
 
Вы хотите уехать? Что вас лично остановило? Для целеустремленного человека нет преград ведь...

у меня появилась небольшая возможность уехать. Я этому жутко рада, так рада, что не верю в свое счастье и боюсь сглазить. Но есть причины, как то - недостаток финансов и я не знаю, чем я там смогу заняться и когда, через какое время - это меня немножко гложет (хотя это и не повлияет на мое решение).
 
Останнє редагування:
уже воспользовался, много лет назад...

кстати а почему у вас в голосовалке нет опции "Уже уехал/Уже воспользовался"?

хотела создать такую опцию, но потом подумала, что уехавшие и так могут о себе отписаться. Интересно узнать мнение людей, как они себя чувствуют в стране с открытыми дверями и есть ли у них желание при всех проблемах у себя в стране все тут бросить и уехать.
 
Да, но многие люди, достигая благополучия задумываются над тем, как перебраться в более цивилизованные страны.

Нет цивилизованных стран! Есть относительный порядок в некоторых государствах. А реально в остальном мире мало что отличается в лучшую сторону. Без денег везде жопа. Впрочем я жил не в самых лучших странах, потому может быть мое мнение несколько субъективно. Хотя может быть и правильно, езжайте, посмотрите мир, может где-то и осядите. На вашем месте я б стремился в такие страны как Австралия, Новая Зеландия, Аргентина, Канада, Норвегия, Финляндия, Словения...Перечислено в порядке приоритетности. Есть конеха и свои минусы, но обычно в этом раскладе минусы - это акклиматизация. Особенно с Австралией.
 
Нет цивилизованных стран! Есть относительный порядок в некоторых государствах. А реально в остальном мире мало что отличается в лучшую сторону. Без денег везде жопа. Впрочем я жил не в самых лучших странах, потому может быть мое мнение несколько субъективно. Хотя может быть и правильно, езжайте, посмотрите мир, может где-то и осядите. На вашем месте я б стремился в такие страны как Австралия, Новая Зеландия, Аргентина, Канада, Норвегия, Финляндия, Словения...Перечислено в порядке приоритетности. Есть конеха и свои минусы, но обычно в этом раскладе минусы - это акклиматизация. Особенно с Австралией.

только не Аргентина. Я там не была, но друзья, съездившие туда специально, чтобы посетить водопады Игуасу мне рассказали. :)
Инфраструктура не развита, транспортная отрасль в зачаточном состоянии, в Буэнос-Айресе кроме как знаменитого кладбища с богатыми склепами смотреть особо нечего. Посередь бела дня могут убить и ограбить, если будешь демонстрировать свой хороший фотоаппарат и деньги. Кухня ужасная. :)
 
Посередь бела дня могут убить и ограбить, если будешь демонстрировать свой хороший фотоаппарат и деньги
Убить и ограбить вас могут даже в захолустном Ставангере, в каждом норге до сих пор сидит викинг и Брейвик в одном флаконе...не говоря уже про Прагу (где цыганвы и албанских бандюков больше, чем гопоты на ХТЗ), Пари (да-да. можно помереть в буквальном смысле слова), Нью-Йорк...
Грабят везде. Главне не ходить там, где это опасно...вы ж не шатаетесь по Журке одинокими вечерами, не так ли?
 
Убить и ограбить вас могут даже в захолустном Ставангере, в каждом норге до сих пор сидит викинг и Брейвик в одном флаконе...не говоря уже про Прагу (где цыганвы и албанских бандюков больше, чем гопоты на ХТЗ), Пари (да-да. можно помереть в буквальном смысле слова), Нью-Йорк...
Грабят везде. Главне не ходить там, где это опасно...вы ж не шатаетесь по Журке одинокими вечерами, не так ли?

вечера одно, а белый день другое. Но все-таки я цивилизованными странами считаю старушку Европу и США. Ну Австралия, Новая Зеландия, да, но мне туда не хочется. Далеко ехать.
 
Не согласен, я прожил в Аргентине более 3 лет во второй половине 90х, и хочу сказать что Украине до Аргентины (особенно до Буэнос Айрэса) как до луны, как в плане инфраструктуры, так и в плане качества жизни...

Ну Айрес развивался куда дольше, чем наши мегаполисы. А в целом, если сравнивать с 90-ыми, то да...там выше было качество жизни.
 
Был, видел, мог, не хочу.
Строю уют здесь и тем самым улучшаю свою страну. Возможно, медленно. Возможно, с ошибками. Но причастен и неравнодушен ко всем событиям.
Можете смеяться, но я- патриот и горжусь этим.
 
Назад
Зверху Знизу