Украинских провайдеров обязали бесплатно обслуживать спецслужбы

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2011
Повідом.: 2893
Украинских провайдеров обязали бесплатно обслуживать спецслужбы

В Украине продолжают развивать и совершенствовать Закон о защите общественной морали, 2009 года выпуска. Инициатором принятия которого выступил высокоморальный президент Ющенко. По наивному стечению обстоятельств, закопроект получил красноречивый номер 404. Наблюдая, как берут в ежовые рукавицы Рунет, украинцы успокаивали себя байкой о благоразумии нашенских властей. Мол, Укранет специально оставлен власть имущими для выпускания пара, дабы крышку у котла не сорвало. Увы. Призрачные надежды на благоразумие властей испаряются на глазах. Отныне и у нас, критика владык становится опасной.
Великий Брат наглядає за тобою.
Интернет-провайдеров обяжут содействовать проведению оперативно-розыскных мероприятий. При этом им будет запрещено разглашать приемы и методы их проведения, а необходимое оборудование нужно будет покупать за свой счет.
Защита оборудования подслушивания и подсматривания от местных Анонимусов возложена на все тех же провайдеров. А, как мы видели на примере операторов кабельного TV - все допрасходы провайдера, будут переложены им на плечи клиентов. Таким образом: мы сполна оплатим слежку за нами же.
Операторы телекоммуникаций обязаны обеспечивать защиту указанных технических средств от несанкционированного доступа.
Тревожит еще и то, что Нацком по рег. эл. связи пытается стать еще одной спецслужбой, хотя по закону таковой быть никак не может.
НКРС также намерена обязать провайдеров бесплатно предоставлять комиссии отчетность и информацию, необходимую для осуществления ее обязанностей, однако сам перечень информации, которую может запросить ведомство, при этом не устанавливается.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тревожит еще и то, что Нацком по рег. эл. связи пытается стать еще одной спецслужбой, хотя по закону таковой быть никак не может.

Ну шо, восстанавливаем старые районные одноранговые сетки?

Или
Как уже упоминалось выше, некоторые беспроводные удаленные мосты применяют для передачи данных инфракрасное излучение лазера. Обычно такое устройство содержит традиционный проводной Ethernet-мост и лазерный модем, обеспечивающий физическую связь. Другими словами, лазерное устройство только посылает биты данных, а всю остальную работу выполняет обычный мост. Лазерные модемы генерируют излучение с длиной волны 820 нм, которое не может быть обнаружено без специальных приборов. Очевидно, что для лазерных мостов излучатель и приемник должны располагаться на линии прямой видимости. Типичное расстояние между мостами составляет немногим больше 1 км и ограничивается мощностью лазера.
 

практическая дальность таких указок - до 100 метров
при этом цена как за "до 100 километров"

игрушка, или же крайний случай, когда нет возможности прострелить на трассе 20-30 метров
 
Сейчас не знаю как, но в начале в 2000-х оперативники спокойно получали распечатки мобильных звонков у оператора, причем без запроса суда и заведения дела. Что им мешает сейчас это делать с интернет провайдерами без законов?

без заведения дела - врядли.
а так - да. в процессе проведения следсвенных действий они могут запросить и получить информацию.
ничего при этом не нарушая. все по закону
 
Ну хорошо .. ну вот обычному человеку чем это грозит ? Ну например ? Не могу понять бурности обсуждения ..
 
Сейчас не знаю как, но в начале в 2000-х оперативники спокойно получали распечатки мобильных звонков у оператора, причем без запроса суда и заведения дела. Что им мешает сейчас это делать с интернет провайдерами без законов?
Ровным счётом ничего, однако принятие закона придаст законный характер ранее незаконной процедуре, как произошло с тайными несанкционированными обысками.

ну вот обычному человеку чем это грозит ?
по сути ничем
Совершенно верно!
 
кому действительно нужно, могут дать соснуть спецслужбам хуйца при помощи криптографии
 
к кому надо, к тем и так прийдут. остальные могут не беспокоиться, ибо их пизде в интернете на хуй никому не нужен.
 
Ну шо, восстанавливаем старые районные одноранговые сетки? Или применяем такое?

Похоже, сегодня не наберем нужное количество камрадов. А потом сбудется анекдот про "когда пришли за мною, меня уже некому было защищать". ;)
 
Бомба, президент, Аллах, плутоний, Янукович, напалм, купить напалм дешево.
 
практическая дальность таких указок - до 100 метров
при этом цена как за "до 100 километров"

игрушка, или же крайний случай, когда нет возможности прострелить на трассе 20-30 метров

Ну это я как специалист в области электроники могу и посмотреть. Загвоздка только в оптике.
Думаю есть смысл делать чистые конвертеры физического уровня (в статье их обозвали лазерными модемами почему-то), или реинженерить модули для оптоволокна (они стандартные) новой оптикой. Думаю, что всё возможно. К стати, ложить местную локалку проводами на данный момент считаю лоховством - оптоволокно стОит копейки по сравнению с витухой, а головы есть в продаже и тоже не космических денег коштуют.
 
Ну это я как специалист в области электроники могу и посмотреть. Загвоздка только в оптике.
ну, не удивительно, что для оптических передатчиков самое важное - оптика
Думаю есть смысл делать чистые конвертеры физического уровня (в статье их обозвали лазерными модемами почему-то),
смысла нет никакого.
лучше, чем уже сейчас наинженирили большие специализирующиеся на этой технике компании ты на коленках не соберешь.
или реинженерить модули для оптоволокна (они стандартные) новой оптикой. Думаю, что всё возможно.
нормальная система фокусировки и юстировки будет во первых огромна, во вторых дорога.

К стати, ложить местную локалку проводами на данный момент считаю лоховством - оптоволокно стОит копейки по сравнению с витухой, а головы есть в продаже и тоже не космических денег коштуют.

так сети уже сейчас на волокне и построены.
медяхами даже в сёлах уже не тягают
 
Назад
Зверху Знизу