миниэкскавтор-услуги

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2009
Повідом.: 183
миниэкскавтор-услуги

Интересует любая информация,кто сталкивался с такой техникой,ее надежность и востребованость.
 
Знакомому надо было прокопать траншею, до этого нанимал людей, потом нанял такой экскаватор, по деньгам вышло дешевле и быстрее, по качеству тоже не жаловался, остался доволен. Такой экскаватор может копать "ювелирно", спрос думаю имеется, но как сказано выше сезонный.
 
Отличная штука. Дешевле землекопов и несравнимо производительнее. Надёжны - известных производителей: катерпиллары, японцы.
 
Хочу заняться изготовлением таких вот микро-эксковаторов-прицепов для дачников, жеков, домовладельцев и бизнесменов:
9a5a8bf93448.jpg

P9150077.jpg

a9lmPVXMprk

Может копать троншеи, поднимать грузы, при необходимости, можно сделать так, что будет бурить до 1,5 м.
Как считаете, а на такие спрос будет?
 
какова будет стоимость такого аппарата?

Надеюсь не выйти за рамки 30-32 тыс. грн. 90% такого экскаватора будет изготавливаться на одном из машиностроительных заводов потому цена во многом будет зависеть от их возможностей.
 
Сталкивался, считал, что за смену доход порядка 1200-1500 грн (одня смена) - ДТ - ЗП оператора + 100 грн снимается дополнительно при доставке техники. ДАже на сезон все выглядит очень интересно даже при стоимости гусенечного экскаватора в районе 400 тыс.
 
Надеюсь не выйти за рамки 30-32 тыс. грн. 90% такого экскаватора будет изготавливаться на одном из машиностроительных заводов потому цена во многом будет зависеть от их возможностей.
30-32 тыс. грн.- это себестоимость? цифра вызывает сомнения, тем более если делать официально на заводе (хотя если из "сэкономленных материалов :D", списанной гидравлики и за работу наличкой мастеру на руки, то ... может быть). Попадался когда-то такой же китаец, но стоил порядка 10 тыс. у.е. (но и выглядел более внушительно, чем на Ваших картинках). Сам когда-то таким интересовался, на chipmaker_ru эта тема давно обсуждается. Тут на мой взгляд вопрос только в цене. Если будете продавать за такую цену как вы написали, то при всех его недостатках (низкая производительность работы, никакая маневренность, работа только на определенных породах почв, плохая фиксация на месте из-за низкой массы базы, в связи с чем - стремление этого экскаватора "подвинуться" к выкапываемой яме) будут брать. Но рынок его будет достаточно узкий, но будет. Если цена будет выше - смысла в этой затее на мой взгляд вообще никакого. Проше купить б/у трактор с навесным. Пусть затрата денег больше, но в этом случае и вышеперечиленные минуса уходят и функционал расширяется.
 
тоже интересует вопрос 32 тыс это цена для покупателя? икакое гарантийное обслуживание? деталье к нему и т.д.
 
30-32 тыс. грн.- это себестоимость? цифра вызывает сомнения, тем более если делать официально на заводе (хотя если из "сэкономленных материалов :D", списанной гидравлики и за работу наличкой мастеру на руки, то ... может быть). Попадался когда-то такой же китаец, но стоил порядка 10 тыс. у.е. (но и выглядел более внушительно, чем на Ваших картинках). Сам когда-то таким интересовался, на chipmaker_ru эта тема давно обсуждается. Тут на мой взгляд вопрос только в цене. Если будете продавать за такую цену как вы написали, то при всех его недостатках (низкая производительность работы, никакая маневренность, работа только на определенных породах почв, плохая фиксация на месте из-за низкой массы базы, в связи с чем - стремление этого экскаватора "подвинуться" к выкапываемой яме) будут брать. Но рынок его будет достаточно узкий, но будет. Если цена будет выше - смысла в этой затее на мой взгляд вообще никакого. Проше купить б/у трактор с навесным. Пусть затрата денег больше, но в этом случае и вышеперечиленные минуса уходят и функционал расширяется.

Цена не окончательная, а ориентировочная, которую вывели вместе с представителями завода на предварительном собеседовании. Ковш и прочее берется готовое из навесного, существующего на заводе к другим моделям мини-тракторов, новодел только платформа. Варианты маслонасоса могут изменить существенно цену, там разброс цен сильно большой и зависит от мощности, что будет сказываться на производительности. Цену указал самую минимальную на какую вышли с низкой рентабельностью, а когда дело подойдёт к производству придётся всё пересчитывать. 10 тыс долларов думаю стоить не будет, разве что у посредников или перекупов, а вот в половину этой цены, вполне реально может стоить. С другой стороны любое производственное оборудование дешевым не бывает. Да этот экскаватор не заменит полноценного, но для траншей, силосных ям, фундамента, каких-то работ по хозяйству может заменить 3-4 "вечно пьяных" землекопов.
 
Согласен, для тех у кого не часто, но периодически возникает необходимость в земляных работах наверное он будет востребован. Во всяком случае желаю Вам удачи в вашем начинании. Хотя не совсем понятно, что на нем можно заработать при цене в 40000 грн., и стоит ли «овчинка выделки», ведь явно это будет единичной продукцией, а не серийным изделием, где можно ставить небольшую прибыль. При этом стоит учитывать весь тот геморрой который связан с запуском в производство промышленного оборудования и последующим вылезанием всевозможных «боков», конструкторских, технологических и т.д.
 
Завод походу тот что самоходных шасси.
Самая главная Ваша проблема будет в гарантии, т.к. очень много просчетов вылезет, и как всегда найдется 3,14дарстический клиент который это все угробит и будет качаться
 
ну, будем посмотреть... пробовать то по любому надо!
 
удачи! Если не секрет какой завод вам решил помочь?Можно в лс
мне пожалуйста тоже .....если можно....хотелось бы знать, где у нас есть изготовители с адекватными ценами за производственные услуги.
 
удачи! Если не секрет какой завод вам решил помочь?Можно в лс

мне пожалуйста тоже .....если можно....хотелось бы знать, где у нас есть изготовители с адекватными ценами за производственные услуги.


Двое уже решили скомуниздить идею, но даже не знают какой завод готов ее внедрить :іржач::іржач::іржач:
В Харькове один завод по данному вопросу, договорится то можно с любым, но наработки есть только в одном
 
Двое уже решили скомуниздить идею, но даже не знают какой завод готов ее внедрить :іржач::іржач::іржач:
В Харькове один завод по данному вопросу, договорится то можно с любым, но наработки есть только в одном

идею даже не думал коммуниздить:D, не мой профиль(я инженер, а не бизнесмен). А завод скорее тракторный взялся выполнить заказ.
 
Двое уже решили скомуниздить идею, но даже не знают какой завод готов ее внедрить :іржач::іржач::іржач:
В Харькове один завод по данному вопросу, договорится то можно с любым, но наработки есть только в одном
Дружище, эта идея уже несколько лет в интернетах обсуждается на сайтах механиков и чертежей в свободном доступе полно, в основном американских (если ты этим вопросом интересовался, то должен знать). А производителем я интересовался, потому как невысокая цена за изготовление. По опыту, наши машиностроительные предприятиях не особо рвутся выполнять заказ до 50000 грн. Да, "Завод самоходных шасси" специализируется на том, что лепит на свои базы навесное и получается дешево и сердито, просто судя по ценам их комплектации вряд ли бы они взялись так дешево изготавливать. Хотя....все может быть.
 
хорошая машина, в хозяйстве нужна, как с обслугой , ремонтом, будут дела обстоять?))))купить её , впрячься в работу на всё лето, а тут.....- вот это решит её живучесть
 
Назад
Зверху Знизу