Подорожало всё?

Подорожало ли то, что производите лично вы?

  • Да, сильно подорожало.

    Голосів: 87 45.5%
  • Нет, не подорожало или почти не подорожало

    Голосів: 57 29.8%
  • Я не произвожу вообще ничего, ни товаров ни услуг

    Голосів: 47 24.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    191
Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Подорожало всё?

А вот интересно. Часто приходится слышать утверждения будто бы в стране подорожало буквально всё. В связи с этим интересно, подорожало ли то, что производите именно вы? Неважно, это товар или услуга. А если всё подорожало, а то что производите вы, не подорожало, то в чем причина этого?

Примечание: Если вы занимаетесь транспортировкой газа по трубопроводу, то имеется ввиду цена транспортировки, а не цена газа. Если вы почтальон, который переносит посылки, имеется ввиду цена доставки посылки, а не средняя стоимость того что лежит внутри посылки.

Примечание2: Торговцы товаром производят услугу по дистрибуции. Пишите подорожали ли конкретно ваша услуга (накрутка).
 
Останнє редагування:
услуги и товары подорожали!дешево щас тока по морде получить можно

Вы производите товары, услуги, или просто раздаете в подворотне по морде? Подрожало ли то, что производите вы?
 
А вот интересно. Часто приходится слышать утверждения будто бы в стране подорожало буквально всё. В связи с этим интересно, подорожало ли то, что производите именно вы? Неважно, это товар или услуга. А если всё подорожало, а то что производите вы, не подорожало, то в чем причина этого?
что такое "сильно"? сколько это процентов?
по сабжу: +25% с н.г., наверное первый пункт таки
 
Надо было ещё пункт в голосовалку: "Пропало всё! У ТС не то на суфлёре мониторе!" :D
 
Моя рабочая сила не подорожала, уже последние 3-и года не было повышения зарплаты. Обещают со следующего года тока
 
цены не подымал последний календарный год.или два.
импорт.
 
Ваши субъективные впечатления. Тем более, что и период тоже не задан. "За последнее время".
ну если субъективные, то дорожает, продукты те же (я не могу сказать по пунктам - ценники не сверяю, но по тратам в целом за месяц - трачу больше явно, в кафешках более явно видно, т.к. помню свой средний заказ год назад и сейчас - отличия тоже процентов на 25-30), тряпки - вроде тоже (хотя некоторый импорт в долларе относительно стабилен), услуги - дорожают, правда не все: то же такси, как на мой взгляд, не поднялось (полагаю, что просто меньше люди пользуются, это и сами таксисты подтверждают, плюс много кредитчиков таксуют, дабы отдать за машину, короче эта сфера - исключение).
как-то так...
 
Проще сказать что не подорожало. Мобильная связь например. Хотя НКРС уже чего-то там разрешает им подымать. Не подорожал человеческий труд. Никто и не думал повышать зарплаты в соответствии с инфляцией.
 
цены не подымал последний календарный год.или два.
импорт.
с импортом проще несколько: основное влияние оказывает курс валюты

Проще сказать что не подорожало. Мобильная связь например. Хотя НКРС уже чего-то там разрешает им подымать. Не подорожал человеческий труд. Никто и не думал повышать зарплаты в соответствии с инфляцией.
труд - да, за редким исключением (и в большинстве случаев - это работающие на проценте).
связь имхо будет разве что дешеветь, просто отрасль такая.
 
ощущения от жизни в данной стране: она таки стала дороже

Вопрос ведь не в ощущениях жизни. Ощущения мы эти более или менее знаем. Вопрос состоит в том, чтобы выявить факты, тех людей, которые производят то что не подорожало, и узнать их мнение, почему то что они производят, не подорожало?
 
Вы самостоятельно официально импортируете спиртное?
это сложный механизм. Самостоятельно могут только в сумках котрафакт с гоптовки возить.
с импортом проще несколько: основное влияние оказывает курс валюты

плюс гос регулирование в виде налогов сборов лицензирования и тд. и плюс цены ритейлеров.
 
Вопрос ведь не в ощущениях жизни. Ощущения мы эти более или менее знаем. Вопрос состоит в том, чтобы выявить факты, тех людей, которые производят то что не подорожало, и узнать их мнение, почему то что они производят, не подорожало?
самому интересно, что же не подорожало... а мы не ищем то, чего нет? ;)

плюс гос регулирование в виде налогов сборов лицензирования и тд. и плюс цены ритейлеров.
это да, законодательный аспект тоже важен, но, видать, не сказался пока существенно :)
 
самому интересно, что же не подорожало... а мы не ищем то, чего нет? ;)

Я вот могу сказать за себя. Я произвожу места для размещения рекламы. Продаются они двумя способами: по субъективным ценам (кто сколько даст, на сколько покупателя уболтаешь) и по объективным ценам (аукцион, купил тот кто больше дал).

То что по объективным ценам - подорожало сильно, едва ли не в два раза. То что по субъективным - почти не подорожало. Я думаю причина этого, в настроениях покупателей. Денег стало просто жалко. Потому что там где аукцион - там наоборот денег стали больше выкладывать чем раньше, деньги есть. Соответственно планирую перевести продажу большей части своей продукции на аукционные цены.
 
По сабжу. Поставщики подняли цену на текстиль, что скорее всего обусловлено доставкой, посему и мне пришлось на новые партии продукции немного цену поднять...
 
Назад
Зверху Знизу