Реконструкция старого дома+мансарда


Действительено ли такой подход, старая стена + облицовочный кирпич, хорош с точки зрения утепления?
Воздух конечно изолятор, но когда он сухой. Как то наблюдал как хозяин дома с хорошим облицовочным кирпичом, взял да утеплил дом мин ватой. Правда какие там были несущие стены не знаю.
Как пример обсуждения -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Действительено ли такой подход, старая стена + облицовочный кирпич, хорош с точки зрения утепления?
Воздух конечно изолятор, но когда он сухой. Как то наблюдал как хозяин дома с хорошим облицовочным кирпичом, взял да утеплил дом мин ватой. Правда какие там были несущие стены не знаю.
Как пример обсуждения -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
PHP:

Ну как сказать.Дом и так был теплый.Как я уже говорил,старые стены дерево+кипич(не пол кирпича,а 1) + облицовка в кирпич.Новые стены газоблок 30см + облицовка.
На облицовку никто надежд не возлагал в плане утепления.Укрепление и эстетика да))Но скажу,после заливки нового фундамента стало намного теплей и дом быстрее прогревается..
Засыпать крошкой думаю не поздно(геморно правда уже),но нужно ли?
 
Крошка=филькина грамота
 
Крошка=филькина грамота
PHP:

та вот тоже так кажется:пиво:
.Шов сильно глубокий?Впринципе сильно мокнуть фасад не должен,по бокам соседи закрывают крепко,да и выступы крыши будут закрывать.
У Вас на практике были такие сооружения,как они веду себя с годами? Хочется основательно:)
 
ТС где тонкости решения задач?
 
ТС где тонкости решения задач?
PHP:
PHP:

Больше пока ничего не делали.По мере поступления денег,буду покупать материалы,фото и цены выложу.Остановился пока таки на металлочерепице.
 
обязательно, воздух там гуляет и и выхолаживает
шарики пенопластовые засыпать и будет гут :)
PHP:

Я так понимаю,что если без щелей,то ничё гулять не будет.Но тут даже уже не в затратах дело,а "не навредить",хотя...х.з.Снимем крышу и перед заливкой армпояса поглядим..
 
Назад
Зверху Знизу