Украина вошла в десятку стран с самыми бедными гражданами

Вот еще пример. Сегодня подруга рассказала. В одном институте Харькова преподавателей загнали получать второе образование в своем же институте. На контракт. Ну не пипец ли?
интересно сопоставить стоимость контракта с зарплатой препода
 
у Вас оочень, очень кособокая информация. Инженеров вокруг реально много, а вот специалиста - фиг найдешь. На ФЭДе официальные зарплаты для рабочих - от 5000грн + соцпакет+лагеря/дома отдыха+ премия+обучение+общаги, а вот никто не идет, потому как никто не хочет работать. Ведь все хотят получать эти деньги, ничего не делая. И даже наличие диплома никак не гарантирует наличие знаний, не говоря уже о навыке и умении.

Поэтому не надо паники и криков. Хотите изменить ситуацию - начните с себя: станьте специалистом и займитесь любимым делом.

Чтобы стать специалистом, надо чтобы учили в институте нормально и давали знания. Чтобы действительно учиться, нужно чтобы было что покушать и на что жить, пока учишься. Если студент работает полный день пока не получит вышки, то на учебу и времени меньше остается. Надо, чтобы брали без опыта работы, не может быть у студента сразу непонятно откуда 2-3 года опыта работы по специальности, если без опыта не берут нигде. На работе хорошие специалисты должны отвечать на вопросы и если просят оказывать помощь новенькому в том, чтобы всему научиться, на деле все наоборот сейчас, приходит новенький без опыта и все над ним потешаются, отказывают в помощи или неохотно очень отвечают и дают минимум информации и делают это намеренно, типа зачем растить конкурента и зачем мне это нужно кого-то учить. Проблема в том, что выбить на предприятии доплату за обучение специалистов и работников почти нереально, а человек думает, мало того, что я столько лет проработал, классный спец, а мне платят все равно меньше, чем я заслуживаю, так я еще помимо своей работы должен возиться с молодыми специалистами, которые может научившись всему еще и свалят с предприятия набравшись опыта и думает, та ну нафиг мне это нужно? А потом другой придет и его учи и все бесплатно.



Эти 40% работающих с высшим образованием не все смогут без ошибок написать *образование*. Я клоню к тому, что 40% это как раз показатель тех кто проебал возможность. Сейчас огромный дефицит профи практически во всех областях и платят им достаточно что бы черную икру ложками есть, а не описанное в старт посте

Какие возможности есть у детей у которых одна мама, а отец забил на семью? и жить вдвоем на 1500-2000 грн. приходится, потому что мама больше не зарабатывает. Или у кого мама и папа есть, но лучше бы их не было (родители не у всех хорошие и не всем детям родители что-то дают и помогают). Если ребенок не может пойти учиться, потому что голый и босый, родители не считают нужным одеть и обуть и ничего не есть кроме борща на завтрак, обед и ужин? А в институт даже если поступить на бюджет, все равно для ребенка, которому никто не помогает и который предоставлен сам себе будет очень тяжело и учиться полноценно и в то же время полностью всем себя обеспечивать, на это нужно хотя бы 1500 грн. в месяц, а без в/о и любого другого образования, еще нужно найти такую работу, чтобы заработать эти деньги и будет эта работа 8 и больше часов в день, следовательно учиться нужно заочно или работать по ночам. Это надо быть очень сильным и здоровым, чтобы провести в лишениях детство и юность, до 23 лет, вытерпеть и выдержать очень много и то в нашей стране потом не факт, что без поддержки, без знакомых получиться пройти практику и устроиться на первую работу по специальности и получить возможность стать хорошим специалистом. Тут и работа нужна, чтобы себя обеспечить и работа, чтобы была такая, чтобы там можно было применять знания полученные и расти профессионально. Вам не кажется, что в нашей стране не все так просто и одного большого желания и усилий со стороны студента может быть недостаточно, чтобы добиться чего-то?



Эти 40% работающих с высшим образованием не все смогут без ошибок написать *образование*. Я клоню к тому, что 40% это как раз показатель тех кто проебал возможность. Сейчас огромный дефицит профи практически во всех областях и платят им достаточно что бы черную икру ложками есть, а не описанное в старт посте

Я вот мечтаю получить образование или какую-то востребованную рабочую специальность, которая бы дала мне возможность зарабатывать хотя бы 2500 грн. в месяц стабильно. Без знакомств и без блата, сколько не искала сама работу, а искала поверьте очень часто и много и постоянно ищу, хоть и работаю, мало ли, может удастся найти что-то лучше, найти работу сейчас очень трудно и зарплаты 1500-2000 грн. - это то, что доступно для девушки без в/о. Но за 2000 грн. в месяц нужно работать очень много, почти жить на работе, когда учиться? У меня зарплата 1700-650грн. комната в общежитии 1050 грн. мне остается на проезд на работу, это еще -150 грн. в месяц, мне нужно есть что-то целый месяц, зимой лекарства купить, шампунь и т. д. и т.п. Я не учусь, но мне денег не хватает ни на что, даже на одежду и обувь ни копейки не остается, отложить можно, хотя бы 100 грн. в месяц, только если ооочень экономить на питании и ответьте мне, как вот учиться и работать, когда и времени нет и питаешься плохо и еще и самочувствие часто подводит, что даже только работая, устаешь так, что приходишь и сил нет, а еще домашние дела. Если учиться, пусть даже на бюджете - это дополнительные будут расходы на проезд, тетради и еще разные расходы дополнительные, ксерокс и т.д. Где деньги брать? Если бы в/о гарантировало место работы и нормальную зарплату, я бы брала в кредит деньги, если не хватало бы на что-то во время учебы, но в нашей стране, не факт, что имея в/о получиться пройти стажировку и найти первую работу без опыта и стать специалистом и зарабатывать столько, чтобы можно было выплачивать кредит и оставалось бы оплатить комнату и на еду и самое необходимое, про отдых, развлечения, хорошее питание и одежду и обувь, я вообще молчу не говорю.
 
Останнє редагування:
Эти 40% работающих с высшим образованием не все смогут без ошибок написать *образование*. Я клоню к тому, что 40% это как раз показатель тех кто проебал возможность. Сейчас огромный дефицит профи практически во всех областях и платят им достаточно что бы черную икру ложками есть, а не описанное в старт посте

образование дали ,а мозга?
та и само образование ,точней то чему учили, тоже с годам улетучивается ,и остаётся только? то что ежедневно необходимо
от некоторые и не могут писать правильно
учитель будет писать верно
а технарю или ученому он уже менее важно

а дефицит образовался по причине кучи купленных дипломов ,порой бывает люди с дипломом меньше знают, чем те что без него
та и ещё вопрос, тех что учили, чему учили ,херни всякой ,та теории?а не практики

миша маваши.
нда.
должны прилагаться яга и семки.

будь это серёга ,тимоти ,гуф ты бы не тоже cамое сказал?;)
думаю да ,а они разные ,единственное что их объединяет ,то что они все реп исполняют

при этом Украина на 36 месте в мире по силе экономики, и реальному производству.

в европе первое
могло бы быть



а мне один друг рассказал вот буквально только что, о том, как нацисты из свободы планируют отравить всю восточную украину путём распыления газов.

её рассказ реальней
так что давай ещё ))



к счастью для многих, таких как я - мало :D
мнение не навязано: оно является результатом. бытие определяет сознание ;) я резко изменю мнение, если мир тоже изменится.
т.е оно осознанное
а если такое ,то ты не заметил ,что с твоим мнением, мы вовсе вымираем ?
а с теми же идиотским исламскими идеями , нет
так что видать он еще хуже муслимовского мировоззрения ,точней оно вообще не жизне способно
 
Останнє редагування:
Чё тебя в крайности кидает. Да, действительно необходимы чёткие механизмы продажи с молотка имущества за долги. А вот сумму за вычетом долга и комиссионных нужно отдавать на руки, точнее даже на эту сумму предоставлять жильё. Пусть даже и барак. И льготы резать надо - и это нормально, потому что то количество льгот, которое сейчас выливается в ебанутые налоги, что есть преступлением перед обществом в целом. Такой вот социализм, ага.
ну почему крайности? все как ты описал - годится :пиво:

т.е оно осознанное
а если такое ,то ты не заметил ,что с твоим мнением, мы вовсе вымираем ?
а с теми же идиотским исламскими идеями , нет
так что видать он еще хуже муслимовского мировоззрения ,точней оно вообще не жизне способно
почему мы вымираем "с моим мнением"? :eek:
да и ислам тут немного мимо кассы: пока заигрывают с "меньшинствами" - будет вот такой маразм, как сейчас (мое мнение такого не предполагает).
 
В Украине за чертой бедности оказались трудоустроенные граждане.

Каждая третья семья в Украине может считаться бедной — такими являются результаты исследования Института демографии Национальной академии наук.

Исследователи указывают на сугубо украинский феномен — бедность среди работающих лиц с высшим образованием.

40% людей, которые работают полный рабочий день и даже по 12 часов, не имеют возможности покупать одежду, обувь, лекарства, тем более нет денег на бытовую технику, отдых и др. Денег хватает только на скромное питание и то если все время готовить и не покупать дорогих продуктов, и на оплату жилья, на этом месячный заработок заканчивается. Как можно выжить людям при таких зарплатах?

Люди теперь позже будут выходить на пенсию, а рабочих мест, тем более таких, чтобы там платили на руки, хотя бы 2300-2500 очень мало. В основном сейчас люди стали работать больше и дольше, а зарабатывать меньше. Сокращения и экономия на зарплате приводит к тому, что человек должен работать неофициально, без отпусков (просто некем заменить), без больничных и требования на работе к сотрудникам очень высокие и жесткие, т.к. из-за ситуации в стране труд обесценился и из толпы безработных всегда можно найти замену любому сотруднику. На заводах из-за сокращений, 1 инженер работает за 3-х и выбить доплату почти нереально и сейчас везде такое практикуют. Зачем платить зарплату 3-м сотрудникам, если можно найти всегда того, кто будет выполнять работу за 3-их и получать при этом копейки?

Тут один товарищ ниже высказался, что нужно работать головой. Не понятно тогда, если 48 миллионов будут работать головой в кабинете или на себя, то кто будет убирать улицы и помещения? заниматься с/х? учить детей? и т.д. и т.п. "Все профессии нужны, все профессии важны". Неужели у нас в Украине будет рабочее для каждого высококвалифицированного работника, даже если все 48 миллионов будут с в/о и отличные профессионалы в своем деле. Это нереально, в нашей стране не нужно столько спецов. У нас в/о и так уже обесценилось.

да у нас весело
 
Каждая третья семья в Украине может считаться бедной — такими являются результаты исследования Института демографии Национальной академии наук.

40% людей, которые работают полный рабочий день и даже по 12 часов, не имеют возможности покупать одежду, обувь, лекарства, тем более нет денег на бытовую технику, отдых и др. уже обесценилось.

Печальная история, только все как раз наоборот. Выйди на улицу и посмотри кто на чем ездит и в каких домах живет, уже пробки в Харькове начинаются приличные. Если есть желание все реально у нас и легче решается чем за границей, где все по закону. Было бы желание работать, а место всегда найти можно, вместо того, чтобы пить пиво каждый вечер и успокаивать себя, что был просто тяжелый день :клас:
 
Надо уважать себя и ценить свой труд,тогда будет всё OK:yahoo:
(Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех :) )
 
Тут один товарищ ниже высказался, что нужно работать головой. Не понятно тогда, если 48 миллионов будут работать головой в кабинете или на себя, то кто будет убирать улицы и помещения? заниматься с/х? учить детей? и т.д. и т.п. "Все профессии нужны, все профессии важны". Неужели у нас в Украине будет рабочее для каждого высококвалифицированного работника, даже если все 48 миллионов будут с в/о и отличные профессионалы в своем деле. Это нереально, в нашей стране не нужно столько спецов. У нас в/о и так уже обесценилось.

О, для этого оказывается головой работать не нужно, высшее образование и квалификация тоже не нужна:іржач:
Информация об агрономии, физике, химии, грамматике и т.д. предоставляется еще в утробе матери из космоса.

ездит на мерсе, а питается гречкой, копит на отдачу долга за эту-саму машину)

Во всем мире мерс - машина представительского класса, а в Украине - тарахтелка для нищих, питающихся исключительно гречкой.:іржач:
 
из-за приезжих у нас столько машин) не льстите харькову))) пробки для него показатель) , и кто на каких машинах ездят? машины не показатель) ездит на мерсе, а питается гречкой, копит на отдачу долга за эту-саму машину) . Во многих квартирах ты был, что знаешь насколько они напичканы и чем?

Не суди по себе (насчёт гречки и долгов)))), а насчёт "приезжих" ... так раззуй и расчехли свои глаза... посмотри на номера авто (харьковские);):D

Во всем мире мерс - машина представительского класса, а в Украине - тарахтелка для нищих, питающихся исключительно гречкой.:іржач:

:ги:
 
образование дали ,а мозга?
та и само образование ,точней то чему учили, тоже с годам улетучивается ,и остаётся только? то что ежедневно необходимо
от некоторые и не могут писать правильно
учитель будет писать верно
а технарю или ученому он уже менее важно
Как, по Вашему, ученые публикуют свои работы (тезисы, статьи, монографии, ДСТУ и т.д.) без знания грамматики? Это только в Донецке профессура с двумя ФФ. Редакторы в научных журналах тоже не филологи, а технари.
 
Как, по Вашему, ученые публикуют свои работы (тезисы, статьи, монографии, ДСТУ и т.д.) без знания грамматики?
Статьи которые украинские ученые пытаются публиковать в англоязычных журналах, это тихий ужас с точки зрения грамматики....

начать можно с малого: взыскать все просроченные задолженности (кредиты, коммунальные), не взирая на срок давности, в случае невозможности оплаты - выселения, глобальные. ессно в гетто, за колючку, без паспортов и права покинуть территорию. уничтожат они себя сами - не вижу смысла в строительстве концлагерей и прочих неполиткорректных учреждений: достаточно устроить естественный отбор.
после этого можно начинать с чем-то определяться.
Долг, это риск не только того кто взял, но и того кто дал. В известной стране в известные времена в гетто и в концлагеря полетели в первую очередь такие как ты, которые думали что долг надо обязательно отдавать....

ездит на мерсе, а питается гречкой, копит на отдачу долга за эту-саму машину
Ну про гречку это всё лирика, а вот что касается кредитов - это не правда. Дорогие машины обычно покупаются под полный расчет, не в кредит. В кредит берут дешевые.
 
В Украине за чертой бедности оказались трудоустроенные граждане.

Каждая третья семья в Украине может считаться бедной — такими являются результаты исследования Института демографии Национальной академии наук.

Исследователи указывают на сугубо украинский феномен — бедность среди работающих лиц с высшим образованием.

40% людей, которые работают полный рабочий день и даже по 12 часов, не имеют возможности покупать одежду, обувь, лекарства, тем более нет денег на бытовую технику, отдых и др. Денег хватает только на скромное питание и то если все время готовить и не покупать дорогих продуктов, и на оплату жилья, на этом месячный заработок заканчивается. Как можно выжить людям при таких зарплатах?

Люди теперь позже будут выходить на пенсию, а рабочих мест, тем более таких, чтобы там платили на руки, хотя бы 2300-2500 очень мало. В основном сейчас люди стали работать больше и дольше, а зарабатывать меньше. Сокращения и экономия на зарплате приводит к тому, что человек должен работать неофициально, без отпусков (просто некем заменить), без больничных и требования на работе к сотрудникам очень высокие и жесткие, т.к. из-за ситуации в стране труд обесценился и из толпы безработных всегда можно найти замену любому сотруднику. На заводах из-за сокращений, 1 инженер работает за 3-х и выбить доплату почти нереально и сейчас везде такое практикуют. Зачем платить зарплату 3-м сотрудникам, если можно найти всегда того, кто будет выполнять работу за 3-их и получать при этом копейки?

Тут один товарищ ниже высказался, что нужно работать головой. Не понятно тогда, если 48 миллионов будут работать головой в кабинете или на себя, то кто будет убирать улицы и помещения? заниматься с/х? учить детей? и т.д. и т.п. "Все профессии нужны, все профессии важны". Неужели у нас в Украине будет рабочее для каждого высококвалифицированного работника, даже если все 48 миллионов будут с в/о и отличные профессионалы в своем деле. Это нереально, в нашей стране не нужно столько спецов. У нас в/о и так уже обесценилось.

Интересно, резюме составил Национальный институт какого государства или вернее сказать какого правительства... Для справки на сегодняшний день в америке 50 млн. живут за чертой бедности в палаточных городках... Просто этот факт не афишируют :(
 
Долг, это риск не только того кто взял, но и того кто дал. В известной стране в известные времена в гетто и в концлагеря полетели в первую очередь такие как ты, которые думали что долг надо обязательно отдавать....
насчет риска ты, конечно, прав. а о какой стране речь? видимо туплю :(
и, собсно, считаешь, что кредитная вакханалия, которая была у нас - хороша и правильна?
 
Ну про гречку это всё лирика, а вот что касается кредитов - это не правда. Дорогие машины обычно покупаются под полный расчет, не в кредит. В кредит берут дешевые.

я что-то не заметила , что именно новых с салона машин стало куча) увеличилось куча девяток и прочей хери) Харьков обнищал( в сравнении с 2009 годом попа Харькову, это прослеживается элементарно в - не успел открыться магазин , через пару месяцев на его месте другой) магазины с дорогими вещами , брендовыми вообще уже нет ризона открывать здесь) так как те у кого реально бабки есть одеваются в Европе), а средний класс подредили )

Во всем мире мерс - машина представительского класса, а в Украине - тарахтелка для нищих, питающихся исключительно гречкой.:іржач:

мисс) мерсов новеньких с-класса естественно не много) я думаю можно было догадаться , что речь идёт о мерсах -ровесников твоего папы:D
 
В Украине за чертой бедности оказались трудоустроенные граждане.

Каждая третья семья в Украине может считаться бедной — такими являются результаты исследования Института демографии Национальной академии наук.

Исследователи указывают на сугубо украинский феномен — бедность среди работающих лиц с высшим образованием.

Отсюда мораль: нехуй тут работать на дядю, надо или валить отсюда или придумать что-то поумнее хождения на работу. Образование на кой?
 
в сравнении с 2009 годом попа Харькову, это прослеживается элементарно в - не успел открыться магазин , через пару месяцев на его месте другой
В Германии точно так. Особенно на центральных улицах. Это значит, что попа Германии?

и, собсно, считаешь, что кредитная вакханалия, которая была у нас - хороша и правильна?

Я считаю именно то что сказал - что кредит это риск не только того кто взял, но и того кто дал.

Ну и если тебе интересно, я считаю что это правильно, когда рядовой хомячок от совершеннолетия и по гроб жизни должен банку. Если хомячок не расплатился - это риск банка. Банк должен это учесть и вероятность правильно рассчитать. Банкротство одних хомячков адекватно и справедливо разложить по другим хомячкам. Если банк рассчитал неправильно - пусть теперь уже банкротится нахуй банк.

Вообще, когда например потребительские товары покупаются в кредит с наценкой 40% - это здорово полезно экономике. Может быть только за счет этого экономика Украины до сих пор не загнулась.
 
я это прослеживается элементарно в - не успел открыться магазин , через пару месяцев на его месте другой) магазины с дорогими вещами , брендовыми вообще уже нет ризона открывать здесь) так как те у кого реально бабки есть одеваются в Европе), а средний класс подредили )
Та не просто лохи сладкие закончились. Недалее чем вчера бродил по трц и забрел в том числе в фирмовый магаз "левис" обклееный , как и все остальные налписями "скидки" и "распродажа" джинсы там типа с учетом скидок от 1400 грн. Сколько они стоят в инете?
Мне не фига не жаоко что такие магазы закрываются.
 
Назад
Зверху Знизу