• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бешенство и вакцинация

vienna7

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2010
Повідом.: 14
Бешенство и вакцинация

Здравствуйте, на даче был кот, жил где-то уже 2 года. В последнее время стал пропадать на 2-3 дня, а бывало и по 4-5. Сейчас нету уже месяц, в последний раз, когда я его видел, вел себя относительно странно. Не кусался, но проявлял излишнюю ласку (выпускал когти, лизал руки и т.п), съел 3 маленьких рыбины, еще нашел на верстаке старый кусочек сала и тоже съел, мог ли он быть бешеным? Хотелось бы узнать где и за сколько можно пройти вакцинацию от бешенства.:confused::confused:
 
Останнє редагування:
а прочитать в инете о признаках бешенства не?
 
Хотелось бы узнать где и за сколько можно пройти вакцинацию от бешенства.:confused::confused:

Вы себя собираетесь прививать или кота?
Я специалист только по человеческому бешенству. Если себя, то консультация по телефону бесплатная.
 
Вы себя собираетесь прививать или кота?
Я специалист только по человеческому бешенству. Если себя, то консультация по телефону бесплатная.
Бешенство человеческое, кот пропал уже месяц назад.
 
может, для начала, по побывали кота как следует накормить нормальной едой! глядишь и признаки ''бешенства'' пройдут!!!!
 
Здравствуйте, на даче был кот, жил где-то уже 2 года. В последнее время стал пропадать на 2-3 дня, а бывало и по 4-5. Сейчас нету уже месяц, в последний раз, когда я его видел, вел себя относительно странно. Не кусался, но проявлял излишнюю ласку (выпускал когти, лизал руки и т.п), съел 3 маленьких рыбины, еще нашел на верстаке старый кусочек сала и тоже съел, мог ли он быть бешеным? Хотелось бы узнать где и за сколько можно пройти вакцинацию от бешенства.:confused::confused:

Съел сало?! Конечно, бешеный!
 
Ишь сколько тролей набежало, хочу заметить, ОН ПРОПАЛ МЕСЯЦ НАЗАД.
 
А зачем вакцинироваться? Кот Вас покусал? Или полизал рану?
 
Кот не кусал, скорее полизал рану.

Если слюна попала в рану, то вероятность заболевания уже есть. Пусть и очень-очень небольшая. Нужно разбираться, как обрабатывали рану после лизания.
 
Если слюна попала в рану, то вероятность заболевания уже есть. Пусть и очень-очень небольшая. Нужно разбираться, как обрабатывали рану после лизания.
В конце дня йодом залил.
 
А воду он пил? И почему возникло подозрение?
 
Пару лет назад был сильный мороз.На улице было несколько собак,одна собака выделялась среди других.Была очень худая ,еле стояла на лапах и закрывала глаза.Я пожалела,купила в магазине колбасы.Когда давала ей из рук,она языком провела по пальцу,а возле ногтя была царапина.Я испугалась ,по ее состоянию можно было предположить бешенство.Поехала в больницу на ул. Краснодарскую,кажется,18.Объяснила врачу ситуацию.Сказал,что теоретически бешенством заразиться я могла..но,он не знает как быть.Он начал кому-то звонить.Вообщем,начал меня убеждать,что лучше сделать(Я до этого перерыла весь инет ,собирая информацию).Я точно не помню,там несколько уколов по схеме,кажется в течение полугода,я могу ошибаться.Сделали мне первый укол ,денег я заплатила что-то около 10 грив.Реакции никакой не было.Пришла домой,позвонила знакомому врачу.Вообщем,он мне сказал,что я дура,что согласилась на такую вакцину.Сказал такую фразу:"Если бы люди знали,какую вакцину вводят,они бы для профилактики никогда не делали".Много чего еще рассказал,показал статьи.Поехала я на следующий день и написала отказ от дальнейшей вакцинации.Врач начал меня запугивать,что я не понимаю,что делаю.Показал кучу списков людей,которые такие же как я пришли после контакта с котом/собакой.Конечно долго я еще переживала и тряслась,но все Слава Богу обошлось.А ту собачку я потом встретила через пару недель живехонькую.
 
И еще излишняя ласка, хотя он дома не был 3 дня.
 
40 уколов уже давно не делают.

В данном случае лично я считаю вероятность заболевания настолько низкой, что ею можно пренебречь.
Ясно, надеюсь все будет хорошо, спасибо всем большое, тему можно закрывать.:)
 
Назад
Зверху Знизу