какой купить фен?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2010
Повідом.: 1582
Фен для волос

Жена хочет не сильно дорогой (250-300 грн.), но хороший, надежный фен для волос с насадками (дифузор, концентратор), разными режимами скоростей, ионизатором, холодным обдувом и пр. полезными функциями. Её выбор-Rowenta CV 4555. Кто пользовался, какие преимущества или недостатки у этой модели. Подскажите стоит такой брать, или за эти деньги можно найти что-то получше? Отзывы на сайтах, где его продают, почему-то только положительные:).
 
Да Вы что, охренели? Это уже можно сказать профессиональная техника. Не Ягуар со товарищи, но всё же.

А чего так возмущаетесь или удивляетесь. Я хочу, чтобы у нее был хороший фен, который ей долго прослужит и она будет довольна. Вот и вспрашиваем у людей, кто в курсе, стоит такой брать для использования дома и как он себя зарекомендовал (может кто-то таким пользуется и есть что про него сказать хорошего/плохого)
 
Я бы обратил внимание на Rowenta CV 8065 и Panasonic EH5573.
 
Как-то стал подобный вопрос о покупке хорошего фена. Знакомая парикмахер посоветовала купить фен в специализированном магазине для парикмахеров. Находится на Иванова(НЕ РЕКЛАМА).
 
Как-то стал подобный вопрос о покупке хорошего фена. Знакомая парикмахер посоветовала купить фен в специализированном магазине для парикмахеров. Находится на Иванова(НЕ РЕКЛАМА).

Они все так советуют, т.к. зомбированы на семинарах организовываемых самим Космо
 
Они все так советуют, т.к. зомбированы на семинарах организовываемых самим Космо

Возможно. До покупки фена дело так и не дошло(старый так и не ломается), но парочка расчесок(массажная и еще какая-то круглая) которые были приобретены в том магазине спустя 3 года использования в отличном состоянии, ничего не порвалось/отлетело/обсыпалось.
 
Я бы обратил внимание на Rowenta CV 8065 и Panasonic EH5573.

Rowenta CV 8065 конечно должен быть лучше (по функциям, вроде, отличие в мощности/скорости обдува, защите от перегрева (не уверен) и наличии съемного фильтра), но ведь и дороже гривен на 200 будет, а мощность 2200 Вт-не много ли для домашнего фена? У Rowenta CV 4555 мощность 2000 Вт и этого, думаю, должно хватить с головой.
 
Останнє редагування:
В Rowenta CV 8065 есть функция Vital, и всего 20уе переплаты. Panasonic EH5573 более дешовый аналог. При покупке выбирали именно между этими моделями.
 
В Rowenta CV 8065 есть функция Vital, и всего 20уе переплаты. Panasonic EH5573 более дешовый аналог. При покупке выбирали именно между этими моделями.
Ну так скажите, что в итоге выбрали. Сколько эксплуатируете. Какие отзывы, плюсы, минусы. 20 у.е. переплаты за функцию Vital это по вашему не много? (Кстати, что это за функция :) и как она помогает в процессе?)

Вопрос к Molma: А в чем техническое/функциональное различие между Rowenta CV 4555 и Rowenta CV 4803?
 
....Вопрос к Molma: А в чем техническое/функциональное различие между Rowenta CV 4555 и Rowenta CV 4803?

Честно говоря не знаю, у меня фен другого производителя, но в данный момент на сайте интернет-магазина, где его покупали - его нет:(
 
Летом купила профессиональный фен, отдельно к нему насадку в профессиональном магазине возле м. Академика Павлова. Я не парикмахер, просто хотелось мощный и надёжный фен. Очень довольна. В консультантов расспрашивала за ионизацию, сказали, что это фигня, должного увлажнения дать не может в принципе. Цена, правда, выше чем Вы хотите.
 
Ну так скажите, что в итоге выбрали. Сколько эксплуатируете. Какие отзывы, плюсы, минусы. 20 у.е. переплаты за функцию Vital это по вашему не много? (Кстати, что это за функция :) и как она помогает в процессе?)

В итоге взяли Rowenta за 420грн. Vital - функция для идеальной сушки волос.
Другие режимы теперь и не используются.
Если 20 у.е. перебор то в Panasonic ее аналог.(за 300грн найти можно легко)
 
В итоге взяли Rowenta за 420грн. Vital - функция для идеальной сушки волос.
Другие режимы теперь и не используются.
Если 20 у.е. перебор то в Panasonic ее аналог.(за 300грн найти можно легко)

Спасибо за ответ. Смотрел в инете Panasonic EH5573 S825 по характеристикам довольно таки хороший фен и аж 12 режимов работы-3 скорости, 4-темпереатуры :eyecrazy: (не уверен что все они пригодятся, но лишними точно не будут). Сказал жене посмотреть такую модель в магазине, пораспрашивать консультантов и если все устроит, то будем искать где в Х-ве подешевле купить (~300грн).
 
В итоге взяли Rowenta за 420грн. Vital - функция для идеальной сушки волос.
Другие режимы теперь и не используются.
Если 20 у.е. перебор то в Panasonic ее аналог.(за 300грн найти можно легко)
Жена смотрела Panasonic EH 5573 в MeгаМаксе (~409грн.)-фен ей понравился! Несмотря на довольно большие габариты, по весу он не сильно тяжелый. Пересмотрел мноооого сайтов/интернет-магазинов, в т.ч. Харьковских. Panasonic EH 5573 дешевле, чем 317грн.-323грн. в Харькове не нашел (но у некоторых еще и дополнительно оплачивается доставка 20грн.-30грн., если покупка меньше ~600грн.). В Киевских интернет-магазинах можно найти 272грн.-300грн., но там же оплачивается перевозчик-в итоге может выйти, наверное, дороже. На днях позвоню местным инет-магазинам, узнаю где их офисы и где самому можно забрать, проверить и оплатить, чтобы без доставки или может у кого-то бесплатная доставка. (В ходе выбора в этой ценовой категории так же обращал внимание на Philips HP 8183, Rowenta CV 4555). Гарантия производителя Panasonic 12 мес, думаю, есть у всех магазинов.
 
При выборе фена обращайте внимание на производительность фена (объем прогоняемого через него воздуха за единицу времени), обычно пишут в л/мин или м3/час. Качество сушки будет именно от этого параметра зависеть. Мощность фена в большей степени характеризует нагревательный элемент (понятно, что и мощность вентилятора тоже, но косвенно), а сушить волосы лучше не сильно горячим воздухом, но бОльшим воздушным потоком, так волосы высыхаю быстрее, но не пережигаются. Именно поэтому все проф. фены имеют бОльшие габариты (большего размера "карлсон" внитри) при этом их мощность не так уж и велика. Вот только проблема в том, что для проф. фенов всегда указана производительность, а для бытовых, наоборот, часто описана 1001 фича, но про производительность часто молчат.
 
Странно, у данных моделей производительность (л/мин или м3/час) в инете нигде не встречал :confused:
 
Странно, у данных моделей производительность (л/мин или м3/час) в инете нигде не встречал :confused:
Вот-вот ;)
А почему? Да просто проще и дешевле придумать массу "модных фич" и рекламировать их, чем поставить бОльший => более дорогой карлсон.

Однозначно, если фен для дома, а не для поездок, берите тот, что большего размера, у него, вероятнее всего, будет больше производительность.
 
Назад
Зверху Знизу