Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Политика

Старый Сегодня, 12:54   #5601
SergeyW

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Гаврош*
Так сколько Вам можно повторять, что я покупаю у Вас только рабочую силу, которую Вы должны принести на рабочее место и с помощью этой рабочей силы создавать мне прибавочную стоимость(прибыль). А труд Вам обеспечат мои организаторы производства.
Результаты труда есть моя собственность по праву частной собственности.
С какого рожна я должен покупать свою собственность?
Что-то Вы здесь запутались окончательно.
Либо Вы понимаете прекрасно то, что я писал и вертитесь, как уж на сковородке либо не понимаете, а значит на сегодняшний день Вам не дано понять, и вряд ли будет дано. Так что лучше дам Вам подходящую для Вас информацию:

Вверх
Старый Сегодня, 13:04   #5602
6491

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от ichbin
Но распространяете марксизм, прямо как платный пропагандист.

Марксизм цe послідовний матeріалізм - цe бeзбожжя, цe Диявол. А ті, хто його розповсюджують - продали своі душі Дияволу.

Старый Сегодня, 13:14   #5603
ichbin

Цитата:
Сообщение от Гаврош*
Я смотрю. Это Вы себя критикуете, как члена КПСС.
Я был коммуничтом 20 лет. И никакого повода приглашать меня в партию я не давал. Я думаю, что меня позвали для квоты. Чтобы офицера какого-то принять.

Вверх
Старый Сегодня, 13:25   #5604
pat7on

Цитата:
Сообщение от 6491

Марксизм цe послідовний матeріалізм - цe бeзбожжя, цe Диявол. А ті, хто його розповсюджують - продали своі душі Дияволу.
ми всi помрэмо?

Объективно, исторически, с Россией безопаснее воевать, чем дружить -- просто людей погибнет меньше.
    Вверх
Старый Сегодня, 13:25   #5605
ichbin

Цитата:
Сообщение от Hi-Er
Если вы еще не успели ознакомиться, то рекомендую:

Принятие решений в неопределенности: Правила и предубеждения.
Д. Канеман, А. Тверски.

"Ссылки на отдельные работы этих авторов достаточно часто встречаются в академической литературе, но полный сборник этих статей на русском языке опубликован впервые. Выход этой книги, безусловно, важное событие для специалистов в области управления, стратегического планирования, принятия решений, поведения потребителей и т.д"

http://www.koob.ru/kahneman/

Или популярный вариант этой книги -
"Думай медленно, решай ,быстро".
Спасибо. Но читать уже не буду. Я что-то подобное и предполагал. Люди-то работают. Пока мы топчемся на месте.

Вверх
Старый Сегодня, 13:37   #5606
6491

Цитата:
Сообщение от ichbin
Я был коммуничтом 20 лет. И никакого повода приглашать меня в партию я не давал. Я думаю, что меня позвали для квоты. Чтобы офицера какого-то принять.
Бувших комуняк нe буває - грішниці повeрнутись в дівоцтво вжe нeможливо.

Старый Сегодня, 13:42   #5607
Гаврош*

Цитата:
Сообщение от ichbin
Вы были членом КПСС. А коммунистом Вы никогда не были и быть не могли.
Вы, похоже, из сверх срочно служащих. Чувствуется слабость Ваших Знаний. Вы даже не знаете кому служили и не знаете, кто такой военнослужащий в СССР по социальному статусу.
В общем, учиться Вам и учиться. Может к концу жизни выйдете на соответствующий уровень знаний, который должен быть присущь Советскому офицеру.

Старый Сегодня, 13:43   #5608
ichbin

Цитата:
Сообщение от Гаврош*
А теперь прикиньте, какая прибавочная стоимость создаётся рабочими капиталисту, если капиталист может платить своим рабочим 30 или даже 50 тыс. гривен в месяц.
А ведь прибавочная стоимость, это не оплаченный труд рабочих.
Допустим прибыль - неоплаченный труд. Что из этого? Надо выплатить рабочим все до нитки? Чтобы прибыли на предприятии совсем не было? Или заплатить капиталисту за организацию производства денег как рабочему? Чтобы экипаж не мог нанять? И берал пешком к поставщикам да носил больного ребенка на руках к врачу, пока рабочие ждут его разрешения на прием товара от поставщика?

Чего же вы не ругаете госплан, который оставлял рабочим еще меньше от выручки? Почему не ругаете государство, отнимающее оплату труда налогами.

Капиталист, не нарушая закона, не платил меньше, чем договаривались.

Вверх
Старый Сегодня, 13:54   #5609
Гаврош*

Цитата:
Сообщение от ichbin
Допустим прибыль - неоплаченный труд. Что из этого? Надо выплатить рабочим все до нитки? Чтобы прибыли на предприятии совсем не было? Или заплатить капиталисту за организацию производства денег как рабочему? Чтобы экипаж не мог нанять? И берал пешком к поставщикам да носил больного ребенка на руках к врачу, пока рабочие ждут его разрешения на прием товара от поставщика?

Чего же вы не ругаете госплан, который оставлял рабочим еще меньше от выручки? Почему не ругаете государство, отнимающее оплату труда налогами.

Капиталист, не нарушая закона, не платил меньше, чем договаривались.
Прибыль должна концентрироваться на счетах государства и возвращаться рабочим, колхозникам и служащим в виде ежегодного снижения себестоимости и цен на все виды продукции.
Это ведь главный экономический закон социализма. А Вы говорите, что были коммунистом.

Старый Сегодня, 14:02   #5610
pat7on

Цитата:
Сообщение от 6491
Бувших комуняк нe буває - грішниці повeрнутись в дівоцтво вжe нeможливо.
как жить?как жииииииить?

Объективно, исторически, с Россией безопаснее воевать, чем дружить -- просто людей погибнет меньше.
    Вверх
Старый Сегодня, 14:03   #5611
pat7on

Цитата:
Сообщение от Гаврош*
Вы были членом КПСС. А коммунистом Вы никогда не были и быть не могли.
Вы, похоже, из сверх срочно служащих. Чувствуется слабость Ваших Знаний. Вы даже не знаете кому служили и не знаете, кто такой военнослужащий в СССР по социальному статусу.
В общем, учиться Вам и учиться. Может к концу жизни выйдете на соответствующий уровень знаний, который должен быть присущь Советскому офицеру.

Вверх
Старый Сегодня, 14:34   #5612
ichbin

Цитата:
Сообщение от Hi-Er
предметы, к которым не был приложен труд человека, стоимости не имеют
Да не срастается это утверждение с реальностью. В реальности стоимость определялась и продолжает определяться для чего угодно. Приложен к нему труд или не приложен. Единственная оговорка по этому поводу, это та, что какой-то труд приходится приложить в связи с самой продажей. Таковы, например, земельные участки, случайные дикорастущие находки, произведения природы, квоты ... Это, во-первых.

Во-вторых. Добросовестный, старательный труд иногда создает бесполезные или даже вредные вещи (отрицательные стоимости).

Вверх
Старый Сегодня, 15:04   #5613
SergeyW

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от ichbin
Да не срастается это утверждение с реальностью. В реальности стоимость определялась и продолжает определяться для чего угодно. Приложен к нему труд или не приложен. Единственная оговорка по этому поводу, это та, что какой-то труд приходится приложить в связи с самой продажей. Таковы, например, земельные участки, случайные дикорастущие находки, произведения природы, квоты ... Это, во-первых.
Скорее всего, Hi-Er, имеет ввиду марксисткую стоимость, в которая состоит из абстрактного труда человека. Нет труда человека - нет стоимости. Это касается всего, что даёт природа (солнечный свет, дождь, природные ресурсы и прочее).

А Вы говорите о том, что человек может устанавливать на всё свою цену и продавать это. Человек, конечно может такое делать*, но, с моей точки зрения, это не правильно. Это как налог на дождь или воздух, который фактически означает установление цены на них и продажу их.

* - такое прокатывает обычно с применением физической силы и угроз, т.е. засчёт запугивание остальных. Это тоже самое, что кто-то сейчас объявит себя владельцем Солнца и потребует со всего человечества за получаемый солнечный свет.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Политика