Счетчики на воду. Установка, порядок регистрации, поверка.

Я спросил на какй закон секретутка ссылается, та ответила, что номер не знает, это нужно узнавать у начальства.
Пиздит секретутка. Понабирают по объявлениям.

PS: Но в чем-то она права ) Стоимость поверки уже включена в тариф. Поэтому когда мы говорим "бесплатно", нужно понимать как "условно бесплатно".

Вывод - после установки счетчика, начиная переписку по поводу опломбировки, нужно еще самому составить акт в двух экземплярах об установки счетчика + показания, поставить свою подпись и еще попросить двух соседей.
Не нужны никакие акты.
Нужно:
1. Подать заявление поставщику услуг с просьбой о взятии на учет приборов учета.
2. Поставщик обязан в течение 1 недели взять приборы учета на абонучет. Как правило, данный факт подтверждается пломбой и актом пломбировки в 2-х экземплярах (один остается у вас)
3. Все.
 
Счетчик надо было проверить еще в августе. Жена звонила , не дозвонилась. Неделю пробовала. Забил. Пишу показания, водоканал согласно показаний выставляет счета. Одного не могу понять - у них же есть данные, когда надо проверять. Нах писать заявление. Пусть приходят и снимают для проверки.

Аналогично)) Поверка должна была пройти в июне. Перенесли на 17 сентября, но никто не звонил(как обещали) и ессесьно, не приходил...:незнаю::нудно: Ждем-с)
 
Аналогично)) Поверка должна была пройти в июне. Перенесли на 17 сентября, но никто не звонил(как обещали) и ессесьно, не приходил...:незнаю::нудно: Ждем-с)
Та то еще фигня, у меня уже временные ихние полтора месяца стоят, а мои на поверке)), звонил говорят ждите:)
 
Поверка счетчиков в декабре. Хочу вызвать из ХТС специалиста, распломбировать с АКТом распломбировки и САМОМУ отвезти в КП ВОДА на поверку (даже платную), в связи с выездом в начале декабря. С последующей пломбировкой после поверки.
 
Поверка счетчиков в декабре. Хочу вызвать из ХТС специалиста, распломбировать с АКТом распломбировки и САМОМУ отвезти в КП ВОДА на поверку (даже платную), в связи с выездом в начале декабря. С последующей пломбировкой после поверки.
Можно спросить? А нахера все это вам? ))
 
Что делать, что бы раньше провести поверку счетчиков ? Никого не хотел бидеть.
 
Вчерась имела счастье быть в ВКан-ле на Юбилейном. Такая инфа. Они сами ничего не знают о поверках. Сказали, что временно всё законсервино, не поверяют до ноября. У них нет ц.у по поводу того, кто будет платить. (Должны по закону они и б\пл) Ждут-с какого-то решения... скорее всего не в нашу пользу :плачу::)
 
Подскажите, кто сталкивался
Хочу установить счетчики воды у себя в квартире. Хочу ставить сам.
Сегодня общался и с КП Вода, с Водоканалом, с ХТС.

1. В водоканале заявили, что счетчик воды должен быть установлен ТОЛЬКО горизонтально!. На вопрос "почему" - ответ "В Харькове такие требования".
То, что на счетчике маркировка BH\AV и в паспорте счетчика написано, что можно устанавливать,как вертикально,так и горизонтально - не принимается. Только горизонтально, иначе не примут на учет.
В других городах стоят вертикально - проблем нет.

2. Сказали, что сам счетчик должен быть не более 3-х месяцев со дня его выпуска.
Если более старый счетчик - не принимается.
Я купил НОВЫЕ счетчики "Новатор", с паспортами, но они выпущены больше года назад. Теперь что их выбрасывать?

На сколько это правомерно? И как с этим можно бороться?
 
1. В водоканале заявили, что счетчик воды должен быть установлен ТОЛЬКО горизонтально!. На вопрос "почему" - ответ "В Харькове такие требования".
Полная херня. Требуйте ссылку на нормативные акты.

2. Сказали, что сам счетчик должен быть не более 3-х месяцев со дня его выпуска.
Опять же, на каком основании? Нету нормативного акта - идите нахуй.
Глянул у себя, счетчики, выпуск от октября 2015 года, пломбировка была в августе 2016, никаких вопросов.

На сколько это правомерно? И как с этим можно бороться?
Писать письма. В письменно ответе они обязаны ссылаться на законодательство Украины и другие нормативные акты, а не на слова сантехника Васи.

В других городах стоят вертикально - проблем нет.
Это вообще походу какой-то чисто хараьковский заеб со счетчиками, везде люди как люди, у нас постоянно выебываются и палки вставляют.
 
VIOLATOR Спасибо за ответы.
У вас все по делу и по существу !!! :клас:


При сегодняшнем общении с ООО "Вода" , Диалог

- вы ставьте счетчики, потом придет мастер, снимет размеры и сделает проект".
Говорю - "Дайте тех условия или ваши требования, чтобы потом не переделывать или пусть мастер придет и скажет как нужно по вашему поставить"
- Нет, сперва ставьте, а потом проект,
- то есть сперва нужно построить дом, а потом по построенному делать проект?
Ответ поразил
- ну да, у нас так!
 
Еще вопрос к бывалым.

Обратился сегодня в ХТС, чтобы мастер участка перекрыл на пару часов воду в подьезде, нужно краны заменить. Загадал 200 грн за стояк. То есть хор и гор вода - 400 грн :ганьба:

С просьбой оформить все официально - был направлен в абонотдел.
Обзвонил сегодня пять телефонов - так мне никто не не смог сказать процедуру перекрытия стояка, сколько это стоит и куда обратиться. Все посылали с мастеру участка дяде Васе. О дяде Васе выше написано.

Предложил 50 или 100грн - ни в какую. Вот после такого принципиально не хочу платить дяде Васе 400 грн за закрытие двух кранов в подвале.
На вопрос почему так дорого, аргумент у дяди Васи был такой "А вы знаете, сколько стоят сейчас сигареты?"

Подскажите, может кто знает куда обратиться с этим вопросом, чтобы дядя Вася сделал все по закону?
Не помню где читал, что перекрытие подачи воды в стояке должно осуществляться безвозмездно.
 
VIOLATOR Спасибо за ответы.
У вас все по делу и по существу !!! :клас:


При сегодняшнем общении с ООО "Вода" , Диалог

- вы ставьте счетчики, потом придет мастер, снимет размеры и сделает проект".
Говорю - "Дайте тех условия или ваши требования, чтобы потом не переделывать или пусть мастер придет и скажет как нужно по вашему поставить"
- Нет, сперва ставьте, а потом проект,
- то есть сперва нужно построить дом, а потом по построенному делать проект?
Ответ поразил
- ну да, у нас так!

Отсюда и вывод: данный проект в Харькове - это полная ФИКЦИЯ!!!
 
С "Коля-Петя Вода" вообще не стоит разговаривать. Обычные барыги.
Сами спуститесь в подвал и перекройте воду. Вы же мужчина, и, видимо, умеете что-то делать руками!)
 
Сами спуститесь в подвал и перекройте воду. Вы же мужчина, и, видимо, умеете что-то делать руками!)
Не, там же во-первых надо знать шо крутить и потом еще нужно спустить воду со стояка.
Наш дом обслуживает частный жэк Жилстроя-2, поэтому все вопросы решаем через сантехника напрямую, либо же через жэк.
 
Назад
Зверху Знизу