• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Трещина в ванне

Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2010
Повідом.: 2999
Трещина в ванне

Даже не знаю из чего она сделана. Вспоминается только слово полимергранит. Она тяжеленная((((. Пользуемся уже 10 лет. Трещина образовалась почти в самом начале, но не протекала. Сейчас под ваной постоянно мокро. Купаемся с оглядкой. Это ужасно дискомфортно. о том, что ее заменить не может быть и речи. Она на снимается. Это просто разбить ее на мелкие кусочки и выбросить (при этом разрушив всю ванную комнату). Есть советы как быть?? Чем заклеить трещину? Буду рада любым подсказкам
 

Вкладення

  • ванна анфас.jpg
    ванна анфас.jpg
    71.8 КБ · Перегляди: 466
  • ванна сверху.jpg
    ванна сверху.jpg
    43.8 КБ · Перегляди: 544
  • ванна трещ.jpg
    ванна трещ.jpg
    87.1 КБ · Перегляди: 492
  • ванна трещ3.jpg
    ванна трещ3.jpg
    73.6 КБ · Перегляди: 480
  • ванна трещ крупн.jpg
    ванна трещ крупн.jpg
    70.2 КБ · Перегляди: 449
я бы не стал связываться с ремонтом.
тут вариант только один - вкладыш, но на такую ванну его наверняка не найти.

трещину по-любому вскрывать болгаркой и клеить, но клей не должен быть жестким после высыхания, иначе трещина снова образуется.
ну и после этого облить акрилом, но это тоже ненадолго и не совсем дешево.

поэтому, только замена.

Что такое "вкладыш"?
В принципе, да, мы и планируем прорезать полностью трещину болгаркой, но она ведь еще, зараза, доходит до слива(((. И какой клей тоже не можем определить
По-поводу замены:( Вы не представляете какой это головняк
 
Чем заклеить трещину? Буду рада любым подсказкам
Я бы попробовал полиэстером(типа эпоксдной смолы).Даже уверен,что получится.Вопрос другой.Потом придется обрабатывать поверхность.В тон подобрать полиэстер вряд ли получится.
 
Я бы попробовал полиэстером(типа эпоксдной смолы).Даже уверен,что получится.Вопрос другой.Потом придется обрабатывать поверхность.В тон подобрать полиэстер вряд ли получится.

я разность тонов переживу. основное - это устранить протечку
 
нет смысла ремонтировать В чем проблема замены ванны она же не замурована, а стоит на подиуме
 
а что говорят профильные специалисты? вы интересовались, прозванивали?

нет, не интересовались. Я не знаю где искать профильных специалистов. В основном все специализируются на акриловых ваннах
 
Продается там же,где и полиэстер.

я не уверена, что она из полимергранита. Покупали мы ее в 2002. Это была частная фирма которая занималась производством сантехники. А потом она развалилась. У меня и умывальник такой:)
 
Ремонт обойдется не меньше 500грн, непонятным результатом Визуально ванна свое отжила
 
Ремонт обойдется не меньше 500грн, непонятным результатом Визуально ванна свое отжила

Да как-то малавато для ванны 10 лет. Но тут дело не в этом. Основная проблема - ее демонтаж. Аккуратно не получится.
 
Да как-то малавато для ванны 10 лет. Но тут дело не в этом. Основная проблема - ее демонтаж. Аккуратно не получится.

Вы наверное представили мужиков с кувалдами,которые развалили все.У нас сосед стенку бетонную валил,даже шума особого не было,распилили на блоки аккуратно,как кубики.А ванне пришел уже писец,как не жалко,но лучше заменить.Ну или как выше написали,но без гарантии что получитс.
 
Есть советы как быть?? Чем заклеить трещину? Буду рада любым подсказкам
Ну, тут, конечно, Вам к спецам надо... Но, я надеюсь, хотя бы для замены слива доступ есть? Вопрос что делать - интересный. Расшивать и проклеивать герметом - оно само просится. Но вид будет не айс. Снизу заклеить накладкой - но надо доступ, чтоб перекрыть по всей ширине.
Как вариант, подумайте над таким решением. Купить тонкий силиконовый коврик. Вырезать по форме отлива ванной, там, где трещина. Снять слив, вырезать по месту отверстие в коврике под слив. Хорошо отмыть, просушить, обезжирить ванную. И на прозрачном сантехническом силиконе по периметру приклеить на дно этот коврик. Вставить слив уже вместе с ковриком. Вид, конечно, будет не такой гламурный, но, думаю, от течи вы избавитесь "малой кровью".
 
Как вариант, подумайте над таким решением. Купить тонкий силиконовый коврик. Вырезать по форме отлива ванной, там, где трещина. Снять слив, вырезать по месту отверстие в коврике под слив. Хорошо отмыть, просушить, обезжирить ванную. И на прозрачном сантехническом силиконе по периметру приклеить на дно этот коврик. Вставить слив уже вместе с ковриком. Вид, конечно, будет не такой гламурный, но, думаю, от течи вы избавитесь "малой кровью".

Спасибо
 
Назад
Зверху Знизу