Нововведения от Табачника: иностранный язык с первого класса, информатика -– со второго

Информатика явно лишняя.
И так перед монитором пялится еще успеют, и зрение посадить.
 
1) Идея хорошая, но на Украине нет учителей английского (и других языков) хорошего уровня. Все кто набирает английский до более-менее сносного уровня уезжают и уже не возращаются..

....

Явная брехня, вот у тебя уровень ниже плинтуса, а ты уехал и не возвращаешься.

Кроме того, зачем там нужны учителя английского с русского (украинского) или просто люди хорошо знающие английский язык?

Информатика явно лишняя.
И так перед монитором пялится еще успеют, и зрение посадить.

ЖК монитор вроде бы садит глаза так же как и книги, не больше.
 
Кроме того, зачем там нужны учителя английского с русского (украинского) или просто люди хорошо знающие английский язык?
Они-то там, может специально никому и не нужны. Но тем не менее большинство уже там))))
Здесь остались выпускники иняза "за сало".
 
Ребенок идет в первый класс в самую обычную школу, на собрании сказали,что англ. яз. с первого класса, но учебников и учебных пособий нет, короче все как всегда.

О, мля, а у меня в 1974 учебник такой был. Правда, во втором классе повторно по нему прошлись :)
 
Програмирование в школе - это дебилизм первой степени. Этому можно и нужно обучать в свободное от учебы время по желанию и явно не во втором классе.

Не согласен.

Азы на каком-то примитивном игрушечном интерпритаторе показать надо.
И ничего страшного не станется с 11ти классником если он видел как примитивные макросы под эксель пишутся.
 
Правильное у вас впечатление ))) Это сознательный выбор.

ОК, тогда я сказала бы вы слишком широко мыслите. Что они делают на информатике- рисуют в пэйнте, решают логические задачки, учатся оформлять тексты и т.п.

Учебники - да. Это беда просто. Математика совершенно оторвана от жизни.
К счастью, у нас очень хороший учитель математики и она умудряется эту утвержденную программу извратить ( в хорошем смысле) под современные реалии и вызвать интерес у детей.

Время сейчас такое- все меняется, горы информации. Конечно детям тяжело, но таковы реалии современности.

:) Это хорошо, что у Вас есть такая возможность! Моё мнение - чем меньше дети будут сидеть за компьютером, тем лучше! Вам повезло с преподавателями. Действительно, те педагоги, которые ответственно подходят к своей работе "исправляют" шк. программу, не афишируя это. :) Моя бывшая супруга преподаёт биологию в школе. Она каждый раз в тихом ужасе, когда перелистывает очередной "учебник"! :) Учебный год она начинает так: "закрыли учебники, и больше их не открываем, слушаем только меня!.." :)
В том-то и дело, что горы информации, большая часть которой - мусор! И детская психика просто перегружена этим мусором! На эту тему очень много можно писать и рассуждать... А связь между психикой и соматическими расстройствами ещё Фрейд установил...
Я не знаю, в чём преимущества современной системы образования!? Зачем 5 дней? Я учился 6 дн. в неделю. Даже в 9 и 10 классах у нас был день, может 2, когда было всего 4 урока, в основном 5. Суббота - лёгкий день, т.к. не обязательно на завтра готовится к урокам. :) За воскресенье мы не успевали расслабиться, потому что необходимо готовится к следующему дню. Времени хватало, что бы и спортом заниматься, и какие-то кружки посещать, и погулять. Перегруза не было!!! А сейчас? Дети в начальной школе раньше 3 часов не возвращаются, уроков полно, дети устают (действительно, сильно устают!). Плохо питаются... Родители часто не могут уделить им внимание, из-за того, что целый день добывают деньги, а вечером "вынуждены" смотреть телевизор, по которому им рассказывают, как великолепно они живут, по сравнению с теми, кто сегодня подорвался на мине... А уроки проверяют - а они не сделаны, или неправильно сделаны, начинаются нравоучения, крики... Детская психика (и так перегруженная) просто отказывает, "выпадает синий экран смерти"...
И да, наверное я мыслю слишком широко... :-) Да, и Европа - нам не авторитет! Все эти "ценности", которые навязываются.., ну ни чего в них ценного. Им внушили, что они самые лучшие, и они в это свято верят :)

Я так скажу: власть имущие (деньгодержащие :) ) не заинтересованы в гармонично развитом большинстве. Управлять легче больными, и привязанными к общественным "ценностям", чем здоровыми и свободомыслящими! А прозомбировать человека легче всего перегрузив ему психику, и посадив перед телевизором... А дети - это вообще самый податливый материал...
 
В школе языков не изучают.
Изучают с репетитором на индивидуальных занятиях.
 
Назад
Зверху Знизу