Вопросы Рекламы и Маркетинга. Спрашивайте - отвечаем.

А где же наш ТС - маркетинговый гуру???
 
какие на ваш взгляд толковые маркетинговые книги, которые направлены на АНАЛИЗ рынка...(не общенаправленные типа Котлера, а более углубленные) ?
 
какие на ваш взгляд толковые маркетинговые книги, которые направлены на АНАЛИЗ рынка...(не общенаправленные типа Котлера, а более углубленные) ?

День добрый.
ммм... как бы правильно ответить :)

скажем так:
мне нравиться Сет Годин - но это философия маркетинга;
постоянно под рукой: "Психология потребителей и реклама" Георг Фельсер;
нужные и практические книги: "Малобюджетный маркетинг" Людвиг ван Бетховен (да, да, не он самый !) , Патрик Форсит, Найджел Газзард; "Малозатратный маркетинг" - автормноюзабыт

ну а если взять маркетинговый анализ (чтобы с цифрами побольше :) ) - то неплохая "Маркетинговый Анализ" Игоря Березина.

...надеюсь ответил на вопрос...
 
Приветик)))
Так все таки, какая реклама эффективна в нете, у меня свой магазин по домашнему текстилю?
 
У меня есть сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- с недавнего времени на платной платформе, по основным запросам ("мебель из бревна киев", "мебель из оцилиндрованного бревна", "табличка с адресом киев" и др.) выходит в топ-10 поисковика, по самой платформе пром.юей в результатах поиска - тоже в начале по многим запросам.

но cтатистика - посещаемость всего 400-600 человек в месяц, которые в среднем смотрят по 3 страницы сайта, конвертация в звонки - 1-2% (это мало или нет?).

Agitator и другие форумчане - как по вашему, что можно улучшить в оформлении сайта для лучшей посещаемости или конвертации, а также - как можно бюджетно продвигаться в инете с небольшими затратами (или вообще без них?)
 
День добрый.
ммм... как бы правильно ответить :)

скажем так:
мне нравиться Сет Годин - но это философия маркетинга;
постоянно под рукой: "Психология потребителей и реклама" Георг Фельсер;
нужные и практические книги: "Малобюджетный маркетинг" Людвиг ван Бетховен (да, да, не он самый !) , Патрик Форсит, Найджел Газзард; "Малозатратный маркетинг" - автормноюзабыт

ну а если взять маркетинговый анализ (чтобы с цифрами побольше :) ) - то неплохая "Маркетинговый Анализ" Игоря Березина.

...надеюсь ответил на вопрос...



Спасибо большое! ознакомился с содержанием - интересно.
 
конвертация в звонки - 1-2% (это мало или нет?).
Если все заходы именно по таким запросам как написано, то мало. Может у вас на сайт просто кроме этих запросов заходят и по другим, и заходя по другим как раз и не звонят?

как можно бюджетно продвигаться в инете с небольшими затратами (или вообще без них?)
Без затрат - никак. Затраты или на покупку рекламы, или на поисковое продвижение, или на работу с контентом.
 
Если все заходы именно по таким запросам как написано, то мало. Может у вас на сайт просто кроме этих запросов заходят и по другим, и заходя по другим как раз и не звонят?

Думаю по таким и подобным, так как при более широких запросах вроде "мебель Киев" в топах поисковиков сайта нет, что и не удивительно :)
Хотя может я ошибаюсь.
Как по Вашему, если я прав и это потенциальные покупатели, можно как-то увеличить процент звонящих?

Без затрат - никак. Затраты или на покупку рекламы, или на поисковое продвижение, или на работу с контентом.

Как Вы считаете, имеет ли смысл заказать рекламу на ХФ (мы на Харьков тоже можем отправлять товар) с фото ценами и т.п., это даст какой-то эфект?
 
Как Вы считаете, имеет ли смысл заказать рекламу на ХФ (мы на Харьков тоже можем отправлять товар) с фото ценами и т.п., это даст какой-то эфект?

Вы когда хотите найти поставщика бруса для своей мебели, вы куда пойдете, на форум или в гугл? На форумах хорошо рекламировать то, что покупается не целенаправленно, а под влиянием импульса.
 
по вопросу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:


что сразу же бросается в глаза: так это отсутствие название в Вашей организации.
Название "ЧП Новиков" может заниматься чем угодно - от производства мебели, уборки улиц и до запуска колайдера.

Лучше так: "Мебель Новиков и Ко" или "Мебель-студия Константин Новиков"

...и конвертация возрастет.

Удачи!
 
Вы когда хотите найти поставщика бруса для своей мебели, вы куда пойдете, на форум или в гугл? На форумах хорошо рекламировать то, что покупается не целенаправленно, а под влиянием импульса.

А мне кажется, что ХФ достаточно специфический форум. Если более внимательно осмотреть балку, то можно увидеть, как люди отлично торгуют ноутбуками, телефонами, окнами, кондиционерами, снимают и сдают квартиры и т.д.

Как по мне, так ХФ-балка для обитателей ХФ, это такое третье место где ищут товар после Гугла и Яндекса. При этом разместить рекламу на ХФ стоит всего 80 грн в отличии от многих ком. запросов в поисковиках это копейки.

Так что если оценивать рекламу на ХФ, по соотношению затраты/продажи, то вполне вероятно, что по многим товарным позициям реклама на ХФ будет выгодной.
 
При этом разместить рекламу на ХФ стоит всего 80 грн в отличии от многих ком. запросов в поисковиках это копейки

А сколько за 80 грн. вы получите показов вашего объявления? Отзвонов? В Гугле можно объявление за 4 цента за клик разместить с телефоном в заголовке. Это будут тысячи, до десятков тысяч показов за 80 грн. А на ХФ за 80 грн. 50-150 уникальных показов.
 
Вы когда хотите найти поставщика бруса для своей мебели, вы куда пойдете, на форум или в гугл? На форумах хорошо рекламировать то, что покупается не целенаправленно, а под влиянием импульса.

Всем большое спасибо за обсуждение!
За материалами или инструментами я пойду в гугл, но мне кажется что о существовании такой мебели как у нас не многие и знают, и не многие ищут по словам "мебель из оцилиндрованного бревна" а скорее "садовая мебель" и т.п., а меня при этом в результатах нет.
Можете рассказать, сколько стоит минимальная компания в поисковике?
или там с любой суммой можно начать?

по вопросу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:


что сразу же бросается в глаза: так это отсутствие название в Вашей организации.
Название "ЧП Новиков" может заниматься чем угодно - от производства мебели, уборки улиц и до запуска колайдера.

Удачи!

Спасибо! Так и зделал :)

А мне кажется, что ХФ достаточно специфический форум. Если более внимательно осмотреть балку, то можно увидеть, как люди отлично торгуют ноутбуками, телефонами, окнами, кондиционерами, снимают и сдают квартиры и т.д.

Как по мне, так ХФ-балка для обитателей ХФ, это такое третье место где ищут товар после Гугла и Яндекса. При этом разместить рекламу на ХФ стоит всего 80 грн в отличии от многих ком. запросов в поисковиках это копейки.

Так что если оценивать рекламу на ХФ, по соотношению затраты/продажи, то вполне вероятно, что по многим товарным позициям реклама на ХФ будет выгодной.

Решил, что рискну этой страшной суммой и открою на днях тему на ХФ...
Это конечно проще контекстной рекламы, я ею никогда не занимался, но всеровно придется разбираться...
 
А сколько за 80 грн. вы получите показов вашего объявления? Отзвонов? В Гугле можно объявление за 4 цента за клик разместить с телефоном в заголовке. Это будут тысячи, до десятков тысяч показов за 80 грн. А на ХФ за 80 грн. 50-150 уникальных показов.

ОК. Сходил я только что на балку, взял эту тему в разделе "сотовые телефоны":

"Продадим дешевле всех! iPhone 4, iPod 4G, iPad, 3G модемы 220грн., от
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
прайс на 1 странице"

Первое сообщение 20.05.2009 до сегодня это 22 месяца.
Тема прикреплена, стоимость размещения 800 грн = 100 у.е. в месяц
Просмотров 97,956 округлим до 98,000

Считаем:
98,000/22= 4454 просмотра в месяц
т.е. в гугле это 4 цента за клик итого 178,16 у.е. в месяц

4454/1=0.02 у.е. один клик

Я не беру во внимание, что 22 месяца назад, за тему не платили 800 грн/мес, поэтому скорей всего цена за клик еще дешевле, чем получилась.


Было бы интересно узнать и сравнить статистику по отзвонам по ком.теме и по интернет магазину.

П.С. учитывая тот факт что тема существует уже почти два года и активно обновляется, предполагаю что такая реклама более чем рентабельна
 
и не многие ищут по словам "мебель из оцилиндрованного бревна" а скорее "садовая мебель" и т.п., а меня при этом в результатах нет.
Сделайте чтобы было.
Просмотров 97,956 округлим до 98,000
Это включая поисковых ботов, всех существующих видов поисковых систем, и включая перезагрузки страниц пользователями. Это совсем-совсем не уникальные показы. Даже и близко. Кроме того, прибавьте затраты на поддержание темы (рабочее время сотрудника)

У некоторых людей в подписях есть картинки, которые считают IP которым показана картинка. Это более адекватная оценка экспозиций постов на форуме. Кроме того, есть статистика бигмира, в ней можно посмотреть количество просмотров в день раздела форума, поделить это число на количество тем и умножить на оценочный коэффициент сколько тем просматривает один посетитель. Это тоже будет намного адекватнее чем та цифра что показывает вобла. Лично я в свое время размещал на ХФ флешевый баннер со стучалкой, которая сливала мне детальную статистику поведения пользователей :)
 
Назад
Зверху Знизу