кто был в Крыму? какие цены на жильё?

Гурзуф отличная 2шка с видом а море в "девятке" 300-400 300-хозяйка отмороженная, приходим домоц-она сидит на кухне, 400 нормальная, с 10 июля уже дороже
 
Скоро отпуск, собираемся на море, кто был в этом году в Крыму поделитесь какие цены, чтобы знать на что рассчитывать!
а может кто ездил с палатками? тоже интересно куда и какие цены?
ты слеповата? Раздел "Туризм" видишь?
Или с "думать" сложновато?
 
Звонил в Орджоникидзе, сказали людей почти нет... квартиры от 120 грн.
 
а как насчет Ялта/Алушта/Партенит, кто-нить в знает сколько в этом районе? Вообще на южном побережье
 
Алушта, до моря (если идти через тоннель) 10 минут (пляж пансионата Славутич), частный дом 3 комн., гараж, двор, кухня, с\у.. Вся техника, кроме стиралки. 400 грн \сутки..
 
я сейчас недалеко от Евпатории
2-х комнатная квартира, все люксы, кроме кондиционера, до моря 10 минут, 70 грн\сутки.
изначально просили 200 грн, но после разъяснения темы кризиса (а они его там ещё нихрена не почуствовали) сошлись на указанной сумме.
вывод: аргументированый торг рулит!
кстати, сейчас народу в Крыму раз в 5 меньше чем обычно...
 
изначально просили 200 грн, но после разъяснения темы кризиса (а они его там нихрена не почуствовали) сошлись на указанной сумме.
вывод: аргументированый торг рулит!
кстати, сейчас народу в Крыму раз в 5 меньше чем обычно...

в чем кризис-то, кстати?

а за границей не дешевле будет отдыхать?
 
в чем кризис-то, кстати?
а за границей не дешевле будет отдыхать?
кризис у них в количестве отдыхающих*сумму привезенных денежек;
а за границей дешевле с учетом уровня комфорта.
 
а за границей дешевле с учетом уровня комфорта.

давай посчитаем без "учета".

Проезд - 400 грн (туда-обратно) в вонючем поезде часов 10 + там по местному гривен 100 еще выйдет. Итого 500

Жилье - 150 грн за койку. на 7 дней - уже тыща.

_____

1500

_____

Еда + бухло - как я понял из услышенного - порядка 200 гривен на человека, если голодать. умножим на 7 получается 1400.

_____

Итого 3000. Это не сверхбюджетный отдых, конечно, а такой - ну.. чтобы не стыдно было рассказать, где зависал.

ИМХО, если заглянуть в раздел Туризм этого форума, недельку потрещать по аське с милой представительницей турагенства, за 4 тыщи можно будет наколядовать поездку в Турцию или куда-нибудь по лучше с включенной хавкой и "элитным пойлом для бедных". лететь туда на самолете 2 часа, жить в "хоромах", и не быть посланным на хуй ажниразу.. да! еще и бумага в туалете в подарок.

Сам я возможности не имею посетить заграницу, поэтому буду зависать в Харькове и его окрестностях. да мне пох, я не устал и море не понимаю. Мне лучше речка, лес и отсутствие "трупов на пляжу". :)
 
"и бумага в туалете в подарок"
этапять!
в смысле тонко подмечено
 
нихрена себе, - голодать на 200 грн в день с чела?!!
не быть ни разу посланным на йух и не понять, что тя посылают - это разные вещи. :)
 
нихрена себе, - голодать на 200 грн в день с чела?!!

сколько стоит стакан пива в кафе? 50 водки? сколько кило персиков на базаре в Крыму в приличном месте? а что-то более-менее горячее по чем там? а если самому готовить - в чем отдых? да и, чтобы возможность была готовить, - тут уже цена на жилье поднимается...
 
Мне не в напряг и приготовить, по крайней мере я знаю из каких продуктов готовлю, в отличии от сомнительных кафешек. И цена на квартиру была нормальная, даже терраса с мангалом присутствовали.
 
Мне не в напряг и приготовить, по крайней мере я знаю из каких продуктов готовлю, в отличии от сомнительных кафешек. И цена на квартиру была нормальная, даже терраса с мангалом присутствовали.

ну мне не в напряг на водобуде скупаться, на велике доехать под двумя пивами, там еще третье бахнуть с сосисками, скупаться и обратно таким же путем... но тема же про тру-отдых, как я понял.....
 
в этом году еще не ездили, но в прошлом последняя неделя июня - первая нед августа, западный берег крыма, отельчик:
даже на отдыхе люблю готовить, в основном, сама, не доверяю украинскому общепиту
- мясо (придиралась, вынюхивала, высматривала) - на 10 грн дороже чем в Харькове.
- молоко - так же как и в Харькове, только парное и с доставкой.
- пиво - разница в цене от 1 до 3 грн зу бут., бокал - 0,5 на 2-4 грн дороже (черниговское, стелла, янтарь в кафе)
- персики - такая же цена как и в Харькове.
- дыни и арбузы - дешевле были.
- уже был виноград - до 20 грн\кило, вкусный, хотя и кисловатый. У хозяев отельчика тож такой кушали, прям с лозы. А так же яблоки ранние у хозяев кушали - бесплатно.
- водовочка - не знаю цен, так как никто не употреблял.
- конфеты, мороженное, печенюшки - на 1-3 грн дороже, чем в Харькове.
- майонезы, кетчупы, сметаны - не заметила особой разницы в ценах, а вот за сроками годности смотрела и всех заставляла.

ну не могу я жрать мясное (котлеты, жаркое, отбивные) сметанно-майонезные салаты в общепите, не могу!! а уж тем более на наших курортах, где нет порченных продуктов, а есть придирчивый клиент и мало приправ.
 
Был в июне в Черноморске. Проживание - 35 грн в сутки. Короче, неделя отдыха с проездом, проживанием и хавкой обошлась менее 1000 грн. Хотя конечно при желании можно "слить" и в 10 раз больше :)
 
Тот черноморск в котором ты был - это ж тож западный берег Крыма, там Тарханкутык рядом и водичка чистая?
А то мы в черноморском р-не в прошлом году отдыхали, довольны и снова туда едем.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу