Внимание пешеходам! Вы достали!

меня тоже в ступор часто вводят останавливающиеся водители - ну дико это чтоли для меня уже и настолько непривычно - пропускающий водитель даже на переходе.
...
Вот еще, водилы:
У ВАС СПЕРЕДИ СТОПАКОВ НЕТУ!!!
Пешеход иногда не сразу понимает что вы тормозите,поэтому начинаются
дёрганья - стоим/бежим
 
А зачем, можно спросить?
"Делая вид", что "что мне таки похер на все и я перед носом у машины перехожу дорогу" можно спровоцировать реальное ДТП, когда водитель вильнет с перепугу и врежется в другую машину или не дай Бог в человека. Объясните пожалуйста великий смысл таких действий.

расказываю - стою на переходе под знаком,который кстати хорошо виден,а водилы пидарасы едут и едут.бегать перед машинами я не люблю.
беру резко вперед делаю 1 шаг с бардюра и вуаля - дорога свободна зачастую.
 
За вчера, после того как выпал снег, несколько раз была ситуация, когда ублюдки на пешеходном переходе с задранным носом без остановки валят через дорогу, а я торможу и меня по льду несколько метров несет вперед всеравно (несмотря на то, что авто хорошее с абс и тд)!

может стоит сбрасывать скорость при подъезде к пешеходному переходу? :confused:
 
А мне здаётся, ТС несколько преувеличивает свои дневные впечатления: раньше пешеход был, как-пешеход...сразу по 3-5 штук и даже с колясками из за троллейбуса на капот кидались, думая что машина пластилиновая, а щас какой то квёлый, несмелый пошел...может таки уже сказывается кризисное недоедание, или, таки что то стало доходить?:)

Та не - раньше, как раз были поспокойнее и больше боялись. Это сейчас что-то в последние годы стали безбашенные, когда пошли разговоры, типа про европейский выбор, что у людей есть права, что водителей надо наказывать, что правила усложнять и тд. Просто, если во времена СССР основное правило было, что перед переходом дороги надо убедиться, что нет машин слева и справа, то теперь у пешеходов почему-то появилась манечка, что они всегда правы, что в европе так, что их защитят, что водитель ой как боится гаи и тд, и они идут напролом, задрав нос - даже видя, что машина едет и не думает останавливаться, либо ее скорость недостаточная для того, чтобы остановиться. Но никто не думает, что ЗАДАВЯТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИХ!

Вообще цель поста ПРЕДУПРЕДИТЬ людей, чтобы были осторожны именно сейчас - по сухой погоде еще можно затормозить, либо сделать маневр, но сейчас по всей стране куча аварий и уверен, что много людей, к сожалению, передавят за сегодня-завтра. :-(
 
Вот еще, водилы:
У ВАС СПЕРЕДИ СТОПАКОВ НЕТУ!!!
Пешеход иногда не сразу понимает что вы тормозите,поэтому начинаются
дёрганья - стоим/бежим

ну и это тоже.
но основное это всетаки ступор - недоумение в следствие неординарных действий водителя.
да да - для многих никак по другому эти действия водилы уже назвать нельзя - слишком долго мы видим только обратное.

это в психологии описано хорошо.
и при нападении что советуют делать - да,чтото крайне неординарное,что ну никак не могли от вас ожидать.
 
Меня бля на переходе, на зеленый шла, сбил сука припездок.Летел ,тварь под 100 км Лето было.Суд идет с лета,посажу бля гада.Ясно всем!
 
расказываю - стою на переходе под знаком,который кстати хорошо виден,а водилы пидарасы едут и едут.бегать перед машинами я не люблю.
беру резко вперед делаю 1 шаг с бардюра и вуаля - дорога свободна зачастую.

Вот в таком случае, например у меня, как у водителя, возникает двузначная мысль - резко затормозить - и скорее всего в мою машинку врежется сзади авто либо затормозить ступенькой - дав знать заднему, что торможу, а бегущему человеку типа Вас, что могу задавить. В итоге в несколько метрах можно остановиться нормально. Но, это работает только летом. Зимой это невозможно! Поэтому, Вы, прежде всего находитесь под угрозой - хоть прыгайте с бардюра хоть нет.
Добавлено через 2 минуты
может стоит сбрасывать скорость при подъезде к пешеходному переходу? :confused:

Уже ответил в раних постах - читайте все посты внимательно.
 
Вот в таком случае, например у меня, как у водителя, возникает двузначная мысль - резко затормозить - и скорее всего в мою машинку врежется сзади авто либо затормозить ступенькой - дав знать заднему, что торможу, а бегущему человеку типа Вас, что могу задавить. В итоге в несколько метрах можно остановиться нормально. Но, это работает только летом. Зимой это невозможно! Поэтому, Вы, прежде всего находитесь под угрозой - хоть прыгайте с бардюра хоть нет.
Блин, в третий раз спрашиваю, что мешает тормозить ЗАРАНЕЕ?
 
Меня бля на переходе, на зеленый шла, сбил сука припездок.Летел ,тварь под 100 км Лето было.Суд идет с лета,посажу бля гада.Ясно всем!

Искренне жаль Вас, но вот видите - суд идет до сих пор! А если бы вы внимательнее переходили ДАЖЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ - такого бы не было!

Я про это и говорю - пусть правила ППД и кто прав, кто виноват, останется на совести водителей и ГАИ, но ПРОСТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ ДАЖЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ ПЛИЗ!
Добавлено через 6 минут
Блин, в третий раз спрашиваю, что мешает тормозить ЗАРАНЕЕ?

Уже несколько раз ответил что зараннее тормозить нереально по гололеду - когда препятстивие вознимает неожиданно! ЧТО НЕПОНЯТНО? Это же не стенка или столб который виден - А ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ВЫПРЫГИВАЕТ С БАРДЮРА КАК ТУТ УЖЕ НАПИСАЛИ!

И что значит зараннее? 10-20 метров на скорости 40-60 км по гололеду до перехода маловато. Еще раньше - не всегда видны:
a) указатель перехода (светофор виден всегда! тут проблемы нет)
б) зимой не видна зебра
в) не всегда виден пешеход на бардюре особенно вечером (а иногда возле бардюра деревья)
д) даже если пешеход виден - не всегда понятно - пойдет он или нет.

И тд!

Что непонятно?!

Уверен, вы со своими правами профессиональными (скорее всего полученными где то на службе в армии через военкомат) не ездите сейчас по городу!

И опять-таки если бы я был такой один - то тут не було такой дискуссии - как бы вы меня не меняли или не переубеждали - есть другие люди, которые МОГУТ ВАС ЗАДАВИТЬ!
 
Искренне жаль Вас, но вот видите - суд идет до сих пор! А если бы вы внимательнее переходили ДАЖЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ - такого бы не было!

Я про это и говорю - пусть правила ППД и кто прав, кто виноват, останется на совести водителей и ГАИ, но ПРОСТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И СМОТРИТЕ ПО СТОРОНАМ ДАЖЕ НА ЗЕЛЕНЫЙ ПЛИЗ!

Извините,но Вы таки не поняли,я переходила на зеленый и аккуратно переходила очень!Я вообще мечта водителя,перехожу на зеленый и в положенных местах и жду чтоб им удобно было,я БЛИН ЗНАЮ ЧТО РЕЗКО НЕ ЗАТОРМОЗИШЬ!Но если урод несется под 100,то я его просто увидела уже когда он меня сбил,ЯСНО! :eek:
Добавлено через 3 минуты
Искренне жаль Вас, но вот видите - суд идет до сих пор!
Не знаю даже почему?
Но в искреннюю Вашу жалость,не верится что-то.
 
Аффтор, ты не прав. Ты обязан перед пешеходным переходом сбросить скорость и сделать все чтобы безопасно остановиться. И не надо тут брызгаться слюнями, доказывая, что пешеходы тебя достали. Меня бесят люди на машинах, которые думают, что если у них есть тачка, значит они стоят выше пешеходов по социальной лестнице. Это не так. Был у меня инцедент, когда я переходил дорогу, а один долбоеб несется на красный ,прямо возле меня проехал, я ему конкретно ударил по тачке зонтом. Он тормозит , выходит из тачки, начинает вонять, ну в общем получил он больно по ебалу.... надеюсь всем все понятно?
 
может стоит сбрасывать скорость при подъезде к пешеходному переходу? :confused:
Ты знаешь, просто читая топик я вспомнил ситуацию, которую наверное в жизни не забуду: оживлённейший перекрёсток, суета необыкновенная, ну какая же там может быть большая скорость если за рулем конечно же не идиот, проезжаю троллейбусную остановку, как вдруг слева/спереди вагона резко на дорогу выезжает(даже не выезжает - выносится!) коляска а затем осторожно выглядывает симпатичная головка мамочки, при этом оставив остальное, что выросло ниже головы за кабиной троллейбуса...это такие мгновения, когда даже 15-20км/час могут расставить все точки...слава Богу-всё обошлось...

P.S: причем, что интересно: сколько раз замечал, вот выскочит мужик посреди дороги, так хоть стоит и ждёт посредине, ну а если женщинка оказалась там - тут уже можно ждать обсолютно непредсказуемого дальнейшего хода в любую сторону с выставленной вперёд сумочкой/косметичкой/авоськой/билетом в филармонию/ets...:D
 
меня тоже в ступор часто вводят останавливающиеся водители - ну дико это чтоли для меня уже и настолько непривычно - пропускающий водитель даже на переходе.
а виноваты в этом вы.
тот же случай
По-этому, вы стоите на обочине пока вас пропускают и начинаете переходить когда машина начинает двигаться?
 
По-этому, вы стоите на обочине пока вас пропускают и начинаете переходить когда машина начинает двигаться?

Это потому шо ,долго раскланиваемся с водителем который пропускает!:клас:
 
По-этому, вы стоите на обочине пока вас пропускают и начинаете переходить когда машина начинает двигаться?

Вообще-то да. У вас никогда не было такой ситуации? Мы настолько к этому привыкли, что уже не верится, что водитель может пропускать пешехода. А когда приходишь в себя от такой вежливости, он уже начинает ехать, не дождавшись нашей реакции. Поэтому, водители: делайте знак рукой или фарами;)
 
Есть золотое правило , называется "правило трех Д" , или "Дай дураку дорогу"
Подходит как для водителей , так и для пешеходов . Пользуйтесь - помогает !
 
Назад
Зверху Знизу