Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 16

ДОНЕЦК, 9 июл — РИА Новости. Самопровозглашенная Донецкая республика будет создавать контрактную армию, ополченцам будет выплачиваться от пяти до восьми тысяч гривен (14,6 — 23,5 тысячи рублей) жалования, заявил руководитель ополчения Игорь Стрелков "Первому республиканскому телеканалу".

Если не фэйк - то на самом деле очень плохая новость, чего наши тянут?
 
Если не фэйк - то на самом деле очень плохая новость, чего наши тянут?

если до 1 октября не дожмут (месяц даю на тотальную фильтрацию остатков в лугандоссии) т.е. с 1 ноября уже начинается зима и потом все затраты на АТО придётся множить на 3....
 
Я тоже не в восторге, но.
Смотри, я приведу простой пример.

Меня недавно попросили созвониться по Скайпу с одной женщиной в Харькове и переустановить ей антивирус на компе.

Интеллигентная женщина. Пенсионерка. Преподаватель музыки.

По ходу разговорились о событиях в Украине.
Она сходу:"Хунта! Детей убивают!..." и прочая херня.

Ладно.. это всё я срубил практически сразу.. слава Богу, аргументов у меня достаточно.
Она:
- Но они же у власти- все олигархи, грабители.. народ ограбили, а теперь во власть пролезли!
- Ну а что делать?
- Надо взять и все их деньги раздать простым людям!

Ну ладно.. я допускаю, что интеллигенция у нас "советская", а поэтому шариковское "всё поделить"- нормальное дело.
Я говорю:
- А вы думаете, это исправит положение людей?
- Конечно!!! Люди же бедствуют!
- Но вы понимаете, что у олигархов на самом деле не так много денег.
- Да вы что???!! Что вы за глупости говорите?! У них миллиарды!!! Наворовали! Награбили!!!!
- Хорошо.. Скажем, у одного олигарха огромная сумма... скажем, 4 миллиарда. Вы предлагаете раздать людям?
- Да!
- 40 миллионов человек (округляем, да?). 4 миллиарда. Это по 100 долларов на человека. Вам этот грабёж сильно поможет?
- Ну.. ээээ... но их же много.. богатых.
- Хорошо.. пусть их будет 100 человек. У каждого 4 миллиарда. Это по 10 тясяч долларов на человека. Счастье есть?
- Ой... ну я не знаю..........

Всё.

Почему-то все "шариковы" уверены, что все эти миллиарды пойдут именно им одним. Что остальные как бы там тоже есть.. но когда они думают про миллиарды, то представляют себя одного с этими деньгами.

И если начать грабить людей... под любым предлогом.. сепаратисты, троцкисты, вредители... то всё равно будет мало.. МАЛО!!! Надо больше!!!
Ведь все хотят быть как минимум миллионерами... какие на фиг 100 долларов?! У них же миллиарды!!!!
И пойдёт тотальный грабёж.
 
Европейский союз выделит 2,5 млн. евро на нужды жителей Славянска и Краматорска, пострадавших от действий террористов, разрушивших инфраструктуру этих городов Это следует из телефонного разговора между Президентом Украины Петром Порошенко и канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олланд, размещенной на портале главы государства, передает Еспресо.TV . "Мы воспринимаем это решение не только как финансовую, но и очень важную моральная поддержка со стороны страны ЕС", - отметил Петр Порошенко.

Германия выделила 2,5 млн евро на нужды жителей Славянска и Краматорска Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.
"Мы воспринимаем это решение не только как финансовую, но и как очень важную моральную поддержку со стороны страны ЕС", - подчеркнул Президент Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом.
Порошенко отметил, что Украина ценит усилия и поддержку Франции и Германии в вопросе мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

2.5 млн? Ох заживут!!! Жесть, а США чего молчит?
 
народ а из Вас хоть кто-то поздравил с днём рождения януковича?
 
Только соседям своим американским не говори - не поймут :D
Ещё как поймут.
Американцы в большинстве своём- законопослушные и уважают право собственности.

Правда и прав на эту собственность у них больше.
 
Шикарррный проект. Если выгорит - велкам ту Юкрейн, из миллиардеров в рядовые граждане.
И что интересно в таких условиях и не пикнет...Когда-то Луценко даже на броневике туда засылал,да поймал облызня. А сейчас рыжий очень уязвим,его Восток и прочие структуры если начнётся замес помножат но ноль.И боятся последствий уже не стоит,куда уж хуже.Семь бед-один ответ.Да и авторитет то он подрастерял,оказывется что не всё и все там от него зависят.Так что Петя,страна ждёт прироста имуществом,Донбасс нужно будет восстанавливать,и справедливо будет если это будет за счёт виновников торжества.Ну и если дяде Бени что-то перепадёт то никто ,мне кажется,возражать не будет.
 
Если не фэйк - то на самом деле очень плохая новость, чего наши тянут?
То слегонца перекрутили, стрелок опять ноет, говорит что никто не хочет воевать,мол давайте сделаем армию с зарплатой в 5-8к грн,может єто простимулирует быдло, где то же видео есть,там еще рядом губарев сидит как тормоз, для массовки скорее всего.

вот

 
Для тех, кто помнит песню Пугачёвой 80-х годов про лето....
От меня и от неё Овоща с Днём вылупления !!!!



ДНР баблом согретый, а я голый босиком
Я пою и прожектор зоны
Мне светит ночью и даже днем, даже днем

Я так хочу чтобы ручки не кончалось
Чтоб в руках легко ломались
Чтоб они за мною мчались на кичу вслед…

Я так хочу чтобы маленьким и взрослым
Купола на теле Царёв набил…
Лето ах лето лето , а в Ростове бухло фуфло
Лето ах лето, в Межигирье засох батон …

Дождь-канал играет в прятки
И с Хуйлом и со мной, и со мной
Злой чечен,прихватив Бабайку
Манит в лес за собой, за собой

Я так хочу чтобы маленьким и взрослым
Купола на теле Царёв набил…
Лето ах лето лето , а в Ростове бухло фуфло
Лето ах лето, в Межигирье засох батон …

Лето ах лето на луну погромче вой…
Лето ах лето Бес и Пшонка побудь со мной..

Выше птиц взлететь хочу я
Чтоб взглянуть на родной Донбасс
На страну мою большую,где я вор и п…дарас …

Я так хочу чтобы ручки не кончалось
Чтоб в руках легко ломались
Чтоб они за мною мчались на кичу вслед…

Я так хочу чтобы маленьким и взрослым
Купола на теле Царёв набил…
Лето ах лето лето , а в Ростове бухло фуфло
Лето ах лето, в Межигирье засох батон …
 
Я надеюсь к зиме не дотянут, это вообще будет кошмар. Скорей бы все закончилось, сколько же мы денег тратим на все это, а самое главное теряем жизни молодых ребят.
 
Если не фэйк - то на самом деле очень плохая новость, чего наши тянут?
Гиркин просто дурик.Он заявил что для Украины 5-8 тысяч гривен это большие деньги и за это возможно люди согласятся умирать.Он действительно в плену российских иллюзий что здесь настолько мизерные были доходы до них.
 
народ а из Вас хоть кто-то поздравил с днём рождения януковича?

Поздравляю!

paAWcZ1.jpg
 
Лето ах лето, в Межигирье засох батон …

Центр города, сердце расколото,
Швы баррикад, слепой судьбы качели,
Свободы зов, трещит глухой засов.

Центр города, сердце расколото,
Швы баррикад, слепой судьбы качели
Желаемое близко, ты в шаге от цели!

Сюжет банален: мать хоронит сына
Вдова и дети воют, где-то шипят: «скотина»
Навряд ли будет лучше, точно будет веселей!
Сюжет знакомый: мать ест своих детей.

Кто поп Гапон, а кто как в темную гандон
Поюзанный рандомно — ты поймёшь потом.
Или придумают историки, жми на курок
Это урок мелкой моторики. Учись, сынок.

И тут в прологе — боль и в эпилоге — боль
А в некрологе — соль: глупый голый король
Он потерял лицо и потерял бы голову
Если б не потерялся сам тут смолоду.

Занозы в подреберье и гангренят улицы
И все хотят свободу, суку, дёрнуть за сосцы
Чтоб молоко смешалось с кровью во имя жизни
Смотри — из горла красный смех ща брызнет!
 
Почему-то все "шариковы" уверены, что все эти миллиарды пойдут именно им одним. Что остальные как бы там тоже есть.. но когда они думают про миллиарды, то представляют себя одного с этими деньгами.
Балик, мне их бабки не нужны - я, слава богам, пока зарабатываю на свою семью.
Я считаю, что бабки эти нужно вкинуть в медицину, дороги, развитие производства. И тут уж они лишними не будут. Надо сделать много-много удочек, а не просто раздать рыбу.
 
Назад
Зверху Знизу