Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 14



Не съели, но понадкусювалы или только облабызал-?)))

Извини, погнала я , я в днепре.наслаждаюсь "чудненькой" погодкой))) спрятались в кафешке.
Всем хорошего настроения и приятного дня!!!)))
П.с. по ходу коломойского уже нет в городе.
 
я вот не пойму вас, народ:незнаю: жили мы в жопе- были недовольны, сегодня подписали доки -опять губы кривите:незнаю: вам как хочется?? сидеть , нихуя не делать или ковырятся палочкой в своем мирке и при этом за вас все всё должны делать? думать??? у нас страна УЖЕ БЫЛА на грани фола , по любэ мы загнулись ни сегодня так завтра, так в чем проблема??? думать?? шевелить серыми клеточками?? работать?? или давать взятки договариваться?? и сидеть и ждать когда опять у нас шото отожмут в свой карман семейка??:confused:

в этом то и проблема, ну не хотят жить по новому.

Пиздец, как в сериале ходячие:(

ага, у меня та же реакция была, когда увидела. Слово в слово.

а у нас до сих пор продают украинские продукты..я покупаю..

не ешь, они отравлены!
 
Адекватная реакция есть санкции третьего уровня.
Эти самые санкции третьего уровня. А что они по сути? Я может что-то неправильно понимаю но это опять не глобальные санкции по отношению к всей РФ а тоже лишь по отношению к производству некоторых олигархов,приближенных к Путину.
 
Эти самые санкции третьего уровня. А что они по сути? Я может что-то неправильно понимаю но это опять не глобальные санкции по отношению к всей РФ а тоже лишь по отношению к производству некоторых олигархов,приближенных к Путину.

Банковская система в первую очередь. А там и энергетический сектор
 
Эрчуль из отряда территориальной обороны "Солоницевский синдикат" записался в водители БТРа. А чего достиг ты?


Ну все террористы, берегитесь. Я бы и сама записалась в помощницы водителя к Эр Чулю.
 
И да, ты опять когда нечего сказать - пытаешься перейти на личности. Ты уныл.
отъебитесь от меня. пожалуйста.
1,2 Ну как не являются экспортом, если мы им услуги, а они нам деньги в валюте.
и ВЭДоский контракт есть, и госрегистрация, и валютные счета, и валютная выручка сдается по всем нормативам, и экспортный НДС получают? нет этого ничего. валюта если оборачивается по карточкам иностранных банков, которые обналичиваются в наших банкоматах. это работа в черную.

а еще, если говорить о белом, это - не экспорт по той простой причине, что услуга предоставляется на таможенной территории украины. это, как например, приехало тело из белгорода отремонтировать машину на СТО в харькове. это не экспорт услуги. а вот если наш механик поехал бы в белгород ремонтировать машину, а оттуда по безналу пришла денежка за оказанные услуги на территории РФ - это уже другой разговор.
3 Ассоциация очень позитивная вещь для отрасли
аргументов не надо :) к тому же я не знаю и не понимаю о чем эта ассоциация. пока договора не увижу (а его еще следовало бы ратифицировать в ВР - международное соглашение, как никак), предметно обсуждать сие не могу.
4 Нет, мы в целом не конкурируем с индусами
я не о том речь веду.
не будем щаз гадать , знаю точно шо ЕС лучше чем таежный союз, а вступать по любому нужно , и лучше идти к ЕС чем в лапти
прошу заметить, что убеждение не обременено аргументацией. рациональности в устремлении жить в европе и по-европейски нет. и не нужно искать. ни аргументацию, ни рациональность. просто хочется и все!
 
мда, а страдать-то больше свего будут жители расеи...но у них же путя есть

Так о том и речь. К примеру, Орловская область разительно отличается по экономике от Ленинградской в худшую сторону. И там где хуже, тем ниже рейтинг у Пу.
 

Честно, абсолютно пофиг фальшивые, бумажные или какие либо еще в твоем понятии. все равно на выходе будет металлолом.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
никто не хочет военных действий с хуйлом,у кот. есть в загажнике кадыровцы-смертнички и ядерная кнопка,а вот экономически,мона потихоньку душить

Повторяется 38 год: бескровный аншлюс, к власти в части Европы приходят националисты, друзья Гитлера, Европа склоняет к Мюнхенскому соглашению.
 
и ВЭДоский контракт есть, и госрегистрация, и валютные счета, и валютная выручка сдается по всем нормативам, и экспортный НДС получают? нет этого ничего. валюта если оборачивается по карточкам иностранных банков, которые обналичиваются в наших банкоматах. это работа в черную.

Конечно есть. Какая работа в черную.

Весь этот цирк с работой в черную только для микрокомпаний с несколькими микро клиентами. Когда у такой компании появляется серьезный клиент или какой-то из клиентов богатеет, то у него его инвесторы требуют показать контракты все, потому что это важно кто и по какому контракту разрабатывает (участвует в разработке) или тестирует продукт, на котором основан бизнес.
 
Нормальный Днепр @LeadAirship · 10 мин
Алжиробандеровцы.
BrIKCRnIYAAd89S.jpg:large
 
Банковская система в первую очередь. А там и энергетический сектор
Вся банковская система или несколько несистемных банков? Ну а по энергетическому сектору итак работа идёт.Иран,сланцевый газ...Только на всё это время необходимо.Я так понимаю что просто так взять и опустить цены на энергоносители не выйдет,хотя наверное физически это возможно.Может я и ошибаюсь,но эти высокие цены наверное выгодны самому Евросоюзу.Купив дорого энергоносители и продав продукты из них тоже дорого энергокомпани заплатят больше налогов чем в случае дешёвых энергоносителей.Опять-же,у продавца есть деньги которые он потратит на покупки всяких Аэробусов,Мерседесов с Рено,да просто хороших сыров у покупателя энергоносителей. Как результат маховик экономики раскручивается.А в случае дешёвых энергоносителей меньше налогов,меньше возможностей продать свой ,пусть и мене дорогой по себестоимости продукт,а значит меньше предпосылок к росту.Безработица и всё такое...Короче запущенную систему никто не желает останавливать.Может и ошибаюсь...
 
Ви взагалі розумієте що пишу? чи голову у пісок ховаєте.
бачила на власні очі хто був , не зараз , а у березні ,квітні -- достатньо молоді, середнього віку. На жаль це не лише пенсіонери , нехай вам так бажається вірити ..в найкраще.
А де ви бачили щоб 25 -35 річна людина не вміла користатися інтернетом? ...а так однокласники та вк це не інтернет ,згодна )))


а яким ви? робите висновок лише з вашого кола спілкування..
Авжеж тут немає соціологічних опитувань , та треба просто поїздити по області ,поспілкуватися з людьми , чути що кажуть на вулицях.. Все не так райдужно..

вы не заметили что я взяла в скобки? про "от души". пенсы машут от души. подобной молодёжи очень мало. за деньги местные наркоманы и привезённые рашики.
если вы думаете что все молодые люди умеют пользоваться инетом вы ошибаетесь. есть ещё люди у которых даже компа нет и телефон старый.
вы в сёлах часто бываете?

может вы рус тв смотрите? да там показывали как весь Луганск машет тириколорами. на самом деле на площади в этот день было человек 50. ну умеют всякие киселёвы "правильно" показать.
 
я вот не пойму вас, народ жили мы в жопе- были недовольны, сегодня подписали доки -опять губы кривите
я так понимаю, этот мэсэдж адресован и ко мне? я объясню. к соглашению отношение ровное, поскольку: (а) не знаю его содержания, (б) понимаю, что оно ничего по-большому счету и не дает.
вам как хочется?? сидеть , нихуя не делать или ковырятся палочкой в своем мирке и при этом за вас все всё должны делать? думать??? у нас страна УЖЕ БЫЛА на грани фола , по любэ мы загнулись ни сегодня так завтра, так в чем проблема??? думать?? шевелить серыми клеточками?? работать??
вот как раз все наоборот. начинается эйфория: подписали ассоциацию - начали жить по-новому. зарплаты сами вверх поползут, жизнь сама по себе наладится. почему так, никто объяснить не может, ибо никто не знает о чем та ассоциация. может в ассоциации там ваще какая-то левая хрень написана о признании языка, территории и цветов национального флага. а по-новому ниче не начнется само по себе. не надо расслабляться. спор не вокруг самого соглашения. спор об оценках его значимости. а эта значимость весьма сомнительна.
 
Да, забыла написать, головную компанию разработчики обычно переносят рано или поздно в ЕС. Но абсолютно у всех приличных компаний тут есть юридическое лицо, которое ведет ВЭД, даже если головная компания не тут.
 
Назад
Зверху Знизу