Выбор професии

знакомый сантехник, к слову, зарабатывает не один килобакс так что, не все так плохо в
это не совсем строительство. :) Их я как раз упомянул.

Идти в учебные заведения не вариант
Вариант, если на бюджет заочку. Вообще, зависит от поставленных задач.
 
это не совсем строительство. :) Их я как раз упомянул.
может я некорректно выразился: я не в каменщики отправлял (собсно, смотря еще какие каменщики...) :) сантехника, электрика, сварка, плитка (неполный перечень) - при здоровой голове и руках - деньги, пусть и не олигархом станет, но уж точно влачить на среднюю по стране не придется
 
такси - также тупик. В 2014 году выйдут массово авто, с автоуправлением.
 
вредно очень. Врденее типографии так точно. Слишком вредным лучше не заниматься

Как раз на бюджете на заочке, 5-й курс, Полиграфия(((

ыыыы :D ну и не парься. Для 99% простых украинцев все решают связи, бабло, случай, и наличие прямых рук и посредственных мозгов. Именно и, а не или. Тут еще стоит раскинуть, какова конечная цель...сколько надобно подымать в месяц, шоб ее достичь.
 
вредно очень. Врденее типографии так точно. Слишком вредным лучше не заниматься
жить на двушку гривен тоже вредно...
так а чем заниматься, чтобы и не головой, и не стремиться на руководящие, и не бизнес (ТС не упоминал, но как бы понятно), т.е. только руками в стиле "дайте мне работу и я буду ее работать"? при таких условиях денег не видать, порой и за среднюю по стране побороться придется...

Скорее с фермерством,или торговлей овощи продукты.
да как-то с/х у нас интенсивно гробят...
 
фермерство нонче будет также в загоне. У нас рулят крупные агрохолдинги. По сути - олигархия. Честного рынка земли нет, товар скоропортящийся, ебут все кому не лень, взять можно только оборотом. Через 10 лет будет полнейшая автоматизация тепличногого хозяйства до самой упаковки. Техника дорогая, процесс долгий...пока посеешь, да пока выростит - а кушать хочется сейчас. И тебе, и СЭС, и УБЭП, и прочим мудилам. Короче ЧП это не потянуть. Кстати, китайцы уже выкупили землицы в Украине не мало. Кароче, туда соваться ввиде частника - беспонт. Все эти басни про зелеь- хуета. Достаточно посмотреть на закупочные цены, и на отпуск семян, пощелкать калькулятором, и понять, что все это хуета.
 
ТС,в клоаку и рутину лучше не попадать,а то затянет и будет как в анегдоте.

Иванов вы уволены,
Странно,а я всегда думал,что рабов продают.
 
Обувное дело рассматриваю. Но туда без опыта только перед сезоном, как я понял. В сезон учить не будут. В сезон каждый себе заколачивает))
 
Обувное дело рассматриваю. Но туда без опыта только перед сезоном, как я понял. В сезон учить не будут. В сезон каждый себе заколачивает))
ТС, ты на какие деньги рассчитываешь? на покушать, на купить жилье, на содержать семью...
 
да как-то с/х у нас интенсивно гробят...
Пока живет и будет жить всегда.Жрать всегда надо.
фермерство нонче будет также в загоне. У нас рулят крупные агрохолдинги. По сути - олигархия. Честного рынка земли нет, товар скоропортящийся, ебут все кому не лень, взять можно только оборотом. Через 10 лет будет полнейшая автоматизация тепличногого хозяйства до самой упаковки. ороче ЧП это не потянуть. Кстати, китайцы уже выкупили землицы в Украине не мало. Кароче, туда соваться ввиде частника - беспонт. Все эти басни про зелеь- хуета. Достаточно посмотреть на закупочные цены, и на отпуск семян, пощелкать калькулятором, и понять, что все это хуета.
И все таки Ленин был прав,когда говорил (земля крестьянам).

Обувное дело рассматриваю. Но туда без опыта только перед сезоном, как я понял. В сезон учить не будут. В сезон каждый себе заколачивает))
Обувное дело,это минимум 30$ и небольшой цех.
 
Пока живет и будет жить всегда.Жрать всегда надо.
жрать-то надо и с/х живет... вот только выживет ли именно у нас? особенно если говорить о мелком фермерстве ;)
еду и привезти можно, правда? ;)

Обувное дело,это минимум 30$ и небольшой цех.
он наняться хочет, а не нанимать :D
 
И все таки Ленин был прав,когда говорил (земля крестьянам).
правда, крестьян обозвали кулаками и расстрелляи, а их майно украли. После тунеядцев оформили в колхозники, и началась серия голодоморов. А так да, Ленин прав был. Осталось понять как отбирать крестьян от не крестьян из граждан. ПО форме черепа там, или еще каким признакам.
 
ТС, ты на какие деньги рассчитываешь? на покушать, на купить жилье, на содержать семью...
Семьи пока нет, но уже задумываюсь. Жить тоже где-то надо. Но как минимум на прокормить семью хватало. Расчитываю, чтоб можно было не суетится в поисках работы или занятости с приобретённой специальностью.
 
толковый электронщик в цене и за бугром, и тут. Но там мозг нужен нормалный, и вуз не лишний. Такому учить не будут, ибо беспонту лоботряса со стороны учить такому.
 
Речь о профессии, которую можно освоить, обучаясь на рабочем месте.
Например талпаепером третьего разряда.


66332253.gif



Наши стоматологи за границей нахер не нужны.
Да ладно! Вон некий Саша Янукович. Просто гений в стоматологии, такие бабки зашибает!
 
Семьи пока нет, но уже задумываюсь. Жить тоже где-то надо. Но как минимум на прокормить семью хватало. Расчитываю, чтоб можно было не суетится в поисках работы или занятости с приобретённой специальностью.
сложный вопрос :) мир меняется и нам меняться нужно, не получится не суетиться...
... точно не айти, может подумаешь? :)
 
Мы, поколение 90-х,пытались открыть свое дело а не сдать свои руки и голову в аренду дяде.Сегодняшние не те...Слабаки

Сегодняшним образования не хватает.
Опять же, мы начинали, когда не было налоговой и прочей хуиты. То есть, в каком-то смысле нам было легче, чем им сегодня.
 
Назад
Зверху Знизу