Чему учат в школе?

Школа дала базис для дальнейшего обучения в институте. В высшую математику не полезешь, если не знаешь например как дробные уравнения решать или квадратные например. А эконометрию не потянешь, если не знаешь как графики строить. Эта раз.

к сожалению лучше жить от этого не станешь, гораздо полезнее для человека, если его научат бабло рубить, как говорилось "откатам или как и где дешевле купить ,чтоб дороже продать"
 
А правильно правописание на руссском языке, а книги которые мы читали и на литературе устраивались диспуты, чтобы думать о том, как устроена жизнь, а география неуж-то ничего вам не дала? биология не только пестики и тычинки - по крайней мере даже то какие виды бывают животных и растений, какие опасны, какие нет.
Тоже рисование и музыка выявляют способности у одаренных детей и по возможности где-нить их продвигают. Труды помогают развить в детях элементарные навыки работы с молотком и ножницами с кастрюлями, если у самих родителей нет времени на объяснение этого ребенку.
Если вы ничему не научились, это не значит, что другие тоже ничему не научатся.
 
Так мы еще обсуждаем школу или подвергаем сомнению необходимость образования как такового?
 
Бутылки собирать? :)
Институт и частично школа - потерянное время для своего бизнеса. Любого уровня. В подтверждении моих слов - нет зависимости хорошей успеваемости и твоего будущего дохода. Неважно для текущей жизни вообще - вынес ты что-то из школы или нет. К сожалению
 
биология, труды, география, литература... это все чушь, надо такие предметы: бабловеденье, депутатоведенье, тачки, барабашовография, юристоведенье, русский язык тоже нужен, чтоб четко излогать требования, ну и спортзал, чтоб быть крутым и сильным.
 
Общие представления о мире - какая страна где находится
и ты со школы знал где находится Верхняя Вольта или что? Включи канал Travel или почитай журнал "Вокруг Света", вот тогда ты может что-то и узнаешь о странах.
почему небо синее, а трава зеленая.
хм...а почему небо синее, а трава зелёная, а не наоборот?
 
и ты со школы знал где находится Верхняя Вольта или что? Включи канал Travel или почитай журнал "Вокруг Света", вот тогда ты может что-то и узнаешь о странах.
хм...а почему небо синее, а трава зелёная, а не наоборот?
Не хочу я включать канал Тревел. Я в школе хорошо учился и мне сейчас не надо включать такие каналы чтобы восполнить пробелы в элементарных знаниях.

Иди, короче, на уроки. Харе прогуливать. Я так понял ты классе в пятом учишься.
 
и ты со школы знал где находится Верхняя Вольта или что? Включи канал Travel или почитай журнал "Вокруг Света", вот тогда ты может что-то и узнаешь о странах.
хм...а почему небо синее, а трава зелёная, а не наоборот?
тебе не знакомо такое понятие как пассивное и активное восприятие информации?
телек как раз пассивный метод, тоесть в тебя чтото "вливают", ты не напрягаешся и забываеш
зато уходит время на просмотрю
в результате ты становишся массой которая чтото гдето слышала/посмотрела...
а вот про качество того что "вливают" вообще говорить не стоит

таким народом легко управлять в итоге как угодно
этого и добиваются

что щас и наблюдаем вокруг нас, потому что все ждут когда же им по телику "вольют" новую досу свеженько-протухшего пойла, называемой информацией

ты мне скажи что будет с твоим сознанием если с завтрешнего дня по телику будут говорить про марсиан в полтаве? у? через неделю ты сомниваться прекратиш - потому что все этьол будут говорить
или про то что оказывается люди произошли от собак?

короче - что бы чтото знать нужно напрягаться, и часто это делать в облом.
так не забывай - если тебя обламало чтото узнать - ты будеш обломан по жизни, так за частую и есть. увы.

.
 
тебе не знакомо такое понятие как пассивное и активное восприятие информации?
телек как раз пассивный метод, тоесть в тебя чтото "вливают", ты не напрягаешся и забываеш
зато уходит время на просмотрю
в результате ты становишся массой которая чтото гдето слышала/посмотрела...
а вот про качество того что "вливают" вообще говорить не стоит

таким народом легко управлять в итоге как угодно
этого и добиваются

что щас и наблюдаем вокруг нас, потому что все ждут когда же им по телику "вольют" новую досу свеженько-протухшего пойла, называемой информацией

ты мне скажи что будет с твоим сознанием если с завтрешнего дня по телику будут говорить про марсиан в полтаве? у? через неделю ты сомниваться прекратиш - потому что все этьол будут говорить
или про то что оказывается люди произошли от собак?

.

А какая разница между телеком и школой? В школе вливают точно так, и времени больше уходит. А если завтра про марсиан будут в школе говорить?
 
из иностранных языков я помню только "эври дэй дубовый чилдрен" и больше ничего не вспоминается. Ой, так я же даже и украинский язык учил, но начал его понимать только когда "Альфа" по телику с украинским переводом смотрел, а писать я до сих-пор на украинском не умею почему-то.
Из истории помню, что она есть. Хотя смотря канал History всё-таки начал из истории что-то узнавать, но всё равно история там необъективная.
Из биологии кроме пестика и тычинки больше ничего и не вспоминается.
Русский язык? Тю, так я вроде его из самого детства знал, общался же на улице.
Короче говоря, хреново ты учился в школе. Что ж, бывает.
А кем теперь работаешь?
 
тебе не знакомо такое понятие как пассивное и активное восприятие информации?
телек как раз пассивный метод, тоесть в тебя чтото "вливают", ты не напрягаешся и забываеш
зато уходит время на просмотрю
в результате ты становишся массой которая чтото гдето слышала/посмотрела...
а вот про качество того что "вливают" вообще говорить не стоит

таким народом легко управлять в итоге как угодно
этого и добиваются

что щас и наблюдаем вокруг нас, потому что все ждут когда же им по телику "вольют" новую досу свеженько-протухшего пойла, называемой информацией

ты мне скажи что будет с твоим сознанием если с завтрешнего дня по телику будут говорить про марсиан в полтаве? у? через неделю ты сомниваться прекратиш - потому что все этьол будут говорить
или про то что оказывается люди произошли от собак?

короче - что бы чтото знать нужно напрягаться, и часто это делать в облом.
так не забывай - если тебя обламало чтото узнать - ты будеш обломан по жизни, так за частую и есть. увы.

.
Есть в твоих словах доля правды, но только доля. Автор топика задал вопрос - а на хера именно эти знания нужны то? Они бесполезны в повседневной жизни. Смотря дискавери - человек делает осознанный выбор - он хочет об этом узнать, а раз хочет - то информации он запомнит в разы больше, чем в школе.
В школе нужны предметы реально -
1) бабловедение :) - 90% населения без понятия как нужно обращаться с кредитами, платить за квартиру и т.п.,
2) правила дорожного движения
3) правила поведения в обществе
А вот с биологией, химией, физикой, высшей математикой есть очень большие вопросы - зачем они нужны
 
Может эта тема вдохновлена Киосаки и должна продемонстрировать, что для ведения бизнеса школа не нужна?
Может и так, но во-первых далеко не все собирают становиться бизнесменами, а во-вторых насколько я знаю даже те, кто становятся, не гнушаются высшим образованием. А без школы в инсте ловить нечего.
 
В школе нужны предметы реально -
1) бабловедение :) - 90% населения без понятия как нужно обращаться с кредитами, платить за квартиру и т.п.,
2) правила дорожного движения
3) правила поведения в обществе
И что? Будет толпа идиотов с кредитами, умеющих правильно переходить дорогу и компостироват друг другу мозг, но не в состоянии что-то в этой жизни создать.
А вот с биологией, химией, физикой, высшей математикой есть очень большие вопросы - зачем они нужны
Это специфические предметы, которые кому-то интересны и нужны, кому-то нет. Но на базовом школьном уровне по крайней мере не помешают.
 
И что? Будет толпа идиотов с кредитами, умеющих правильно переходить дорогу и компостироват друг другу мозг, но не в состоянии что-то в этой жизни создать.

Это специфические предметы, которые кому-то интересны и нужны, кому-то нет. Но на базовом школьном уровне по крайней мере не помешают.

+1

100%
 
Это все чушь. Школа дает базу. Общение т.д. А вот как эту базу нам дают. Сейчас очень много учителей с нетерпением ждут подарков и денег взамен на "троечку" в табеле.
 
Институт и частично школа - потерянное время для своего бизнеса.

Ну да, после 9-го айда в бизнес. Фигли время-то терять

В подтверждении моих слов - нет зависимости хорошей успеваемости и твоего будущего дохода.

Вы не обидитесь, если я не поверю вам на слово?

Неважно для текущей жизни вообще - вынес ты что-то из школы или нет. К сожалению

Это девиз узколобых бизнесменов 90-х в малиновых пиджаках, меняющих вагон мазута на вагон сгущенки?
 
Есть в твоих словах доля правды, но только доля. Автор топика задал вопрос - а на хера именно эти знания нужны то? Они бесполезны в повседневной жизни. Смотря дискавери - человек делает осознанный выбор - он хочет об этом узнать, а раз хочет - то информации он запомнит в разы больше, чем в школе.
В школе нужны предметы реально -
1) бабловедение :) - 90% населения без понятия как нужно обращаться с кредитами, платить за квартиру и т.п.,
2) правила дорожного движения
3) правила поведения в обществе
А вот с биологией, химией, физикой, высшей математикой есть очень большие вопросы - зачем они нужны

1) бабловедение как без математики научить обращаться с кредитами? Плюс и минус там недостаточно. Кроме этого не мешало бы хоть малость уметь прогнозировать будущее в этих вопросах. А это, история, социология, психология, мат-статистика. Всего понемногу, по верхам, без особых усложнений. Просто для общего понимания вопроса "почему завтра кредит может подорожать, а твои доходу уменьшиться".

2) правила дорожного движения
100% нужны. Я бы еще атестат выдавал только с правами. Не сдал в ГАИ не закончил школу. Но опять же. Многие станут водителями. Неужели им не будет полезно знать, почему нажав на тормоз, машина не остановиться моментально. Это уже физика. Для пешеходов немешало бы знать, что бампер крепче головы. Это физика + биология.

3) правила поведения в обществе
Тут без истории никуда. В любом случае фраза учителя "Не стоит вслух посылать на х.. мордоворота, в 3 раза больше тебя размером, если в это время у тебя нет 100% гарантии, что ты успеешь выстрелить первым :) " А как это доказать? Привести пример. "Вот на днях, васек из 5г получил по морде именно за это" Это уже история.
 
Ну да, после 9-го айда в бизнес. Фигли время-то терять



Вы не обидитесь, если я не поверю вам на слово?



Это девиз узколобых бизнесменов 90-х в малиновых пиджаках, меняющих вагон мазута на вагон сгущенки?

Этот девиз работает только во время первоначального накопления капитала. В этот период умение держать автомат гораздо важнее, чем знания в математике. Потом необходимость в автоматах пропадает и наступает время белых воротничков. Нанятых менеджеров, которые управляют бизнесом. И уровень их доходов гораздо выше, чем троешников, настальгурующих по временам Алькапоне или наших 90тых.
 
Но с другой стороны!
Если все дети сейчас будут хорошо учится, то кто будет мыть машину моему сыну?
 
Объективно, насильно запихивать все эти знания в людей совершенно не нужно. Три класса - а там только тех, кому это хоть как-то интересно. Просвещение - зло :)

С таким девизом добро пожаловать в средневековье.

Тема населена ленивыми школьниками чуть более, чем полностью.

Школота! А ну, блядь, учиться, быстранах!!!!!!
А то жить будете в банановой республике (надеюсь, в школе не прогуляли соответствующий урок)?
 
Назад
Зверху Знизу