• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ДТП в Днепропетровске а ля полтавец

Как думаешь, какой ***** более опасен на дороге для других участников движения, включая пешеходов, в условиях населенного пункта - нарушающий со скоростью 30 км в час или нарушающий со скоростью 130 км в час?

Смотрел это видео раньше и понимал, что двигаясь со скоростью машин во встречном потоке - элементарно успеть вытормозиться, практически до полной остановки! Сколько у меня таких случаев было... И выходит - я был *****, что ехал при этом не более 60 км в час, а не бил в бочину на 130?

А если бы на него летел болид формулы-1 или шел на посадку аэробус?

Зачем "успевать вытормаживаться"???..., это в принципе было бы и не нужно, если бы чмо на "Ниссане" хотя бы смотрел по сторонам. А прикинь, что "Ниссан" просто бы остановился (как того требуют и ПДД )...и пропустил того "лётчика" на БМВ, ... да просто даже по принципу ДДД(дай дорогу дураку)...Не было бы НИЧЕГО!!!... Виноваты конечно оба, но "Ниссан" ОСНОВНОЙ виновник!!! Это вам скажет любой, кто знает ПДД... а не купил (купила) права и передвигаясь по городу думает..., что "буду тихо ехать и меня все пропустят", а вот ХРЕН!(это просто не всегда даже и возможно). Жалко , что погибло так много народа из-за этого тупого урода...:(
 
Да уж, вы имеете приоритет, движетесь прямо, на разрешающий сигнал светофора, скорость - это другой вопрос совсем
В ПДД есть четкие положения о скорости движения, как в населенных пунктах, так и вне их, в пешеходных зонах, автомагистралях и прочее. Почему вы предлагаете их нарушать и игнорировать в контексте данного ДТП, совершенного в зоне пешеходного перехода в населенном пункте, где существует ограничение скорости 60км в час?

И все равно каким то чудом он виноват оказывается, вот так едешь прямо, на зеленый, кто то тебя сносит на остановку, и ты виноват... Снес бы он так копейку с дедушкой, то все бы кричали что типа "гад, снес деда, не пропустил"...
Если ты летишь по городу хоть на разрешенный фиолетовый на скорости 100 км в час - ты уже грубо нарушаешь, понимаешь? Ты уже убил, как минимум, в себе адекватного водителя и подвергаешь опасности других участников движения - своих пассажиров, пешеходов, другие ТС. Этого мало, чтобы ты уже был виновен, даже никого еще не сбив?
 
Зачем "успевать вытормаживаться"... это в принципе было бы и не нужно, если бы чмо на "Ниссане" хотя бы смотрел по сторонам.
Да, все обвиняют бмв, так он как раз то и делал все возможное чтоб уйти, а ниссан просто напросто ничего не делал, и вообще походу не посмотрел на встречку, иначе бы, хоть в какой то момент нажал на тормоз...

Это походу просто стереотип о бмв и их водителях... хотя на практике пацаны на классике в несколько раз страшней "летчиков на бмв"
 
А я считаю что есть доля вины "старой бехи" которая выехала на красный, закрыла обзор нисану(ну и возможно отвлекла его)...Водила нисана мог подумать мол "старая беха" с переулка выехала(типа никого нету), и не стал смотреть в право...
 
Почему вы предлагаете их нарушать
Не предлагаю
Ты уже убил, как минимум, в себе адекватного водителя
А выезжая наперерез потоку не убидившись в отсутствии помех - ты все равно адекватный...

Как же вы не поймете, ниссан до последнего не видел бмв, судя по видеозаписи, хотя даже если бы он 60-80 ехал, то все равно шансов было бы мало

Пересмотрел видео - он еще и поворачивает не из крайнего ряда а из среднего - чистый баран.
И все равно из него делают пострадавшего, хотя вина на 90% его...

А я считаю что есть доля вины "старой бехи" которая выехала на красный, закрыла обзор нисану
Канеш, ниссан со среднего вообще повернул то...беха старая вообще не при чем имхо
 
Как же вы не поймете, ниссан до последнего не видел бмв, судя по видеозаписи, хотя даже если бы он 60-80 ехал, то все равно шансов было бы мало

А должен ли был увидеть? И я его не увидел, пересмотрев 20 раз видео со стороны ниссана, ибо бмв не ехал, а летел, судя по всему в ряду машины с регистратором и нихера вообще никуда не смотрел. Летел, чтобы проскочить на 130 на зеленый...

Я спрашивал выше - никто не ответил. Повторю - "какой ***** более опасен на дороге для других участников движения, включая пешеходов, в условиях населенного пункта - нарушающий со скоростью 30 км в час или нарушающий со скоростью 130 км в час?"

Ответ, как по мне - очевиден. Нарушают каждый день. Аварии вижу каждый день. Но страшные последствия аварий только по одной причине - превышение скорости! Точка.
 
Как она должна была дождаться зеленого сигнала светофора и потом ехать!(в тот момен бехе горел красный!!!!
Та там вообще не понятно откуда он едет, то ли разворачивается, хз, но в любом случае, он не мешал ниссану занять крайнюю левую, и убедившись в отсутствии помех, совершить поворот
 
Судя по секундам беха ехала примерно в2.5-3раза быстрее,чем нисан.

Ещё бы... Ниссан только начинает движение(манёвр) не убедившись в безопасности, а беха уже давно ехала по прямой на ЗЕЛЁНЫЙ свет, и только после удара ... зелёный на светофоре начал мигать и загорелся жёлтый свет...Ты видишь какие-то противоречия?:rolleyes:

На видео хорошо видно светофор.

wvsUTM6FYCU
 
Останнє редагування:
А должен ли был увидеть? И я его не увидел, пересмотрев 20 раз видео со стороны ниссана, ибо бмв не ехал, а летел, судя по всему в ряду машины с регистратором и нихера вообще никуда не смотрел. Летел, чтобы проскочить на 130 на зеленый...

Я спрашивал выше - никто не ответил. Повторю - "какой ***** более опасен на дороге для других участников движения, включая пешеходов, в условиях населенного пункта - нарушающий со скоростью 30 км в час или нарушающий со скоростью 130 км в час?"

Ответ, как по мне - очевиден. Нарушают каждый день. Аварии вижу каждый день. Но страшные последствия аварий только по одной причине - превышение скорости! Точка.
Ниссан нарушал рядность движения и не уступил бмв. Мог бы нормально занять полосу для поворота и все бы увидел, опять же, если бы захотел...

А насчет вашего вопроса, так это смотря что нарушать, еси на окружную выехать наперерез на скорости 5 км в час, и перекрыть пenm авто которое едет со скорость 100 км в час, кто больше нарушит?
 
А насчет вашего вопроса, так это смотря что нарушать, еси на окружную выехать наперерез на скорости 5 км в час, и перекрыть пenm авто которое едет со скорость 100 км в час, кто больше нарушит?

Уже второй раз наблюдаю, что Вы не только ПДД читали кусками, но и мой текст. Я четко написал - в условиях населенного пункта! И дураку понятно, что в условиях трассы совсем другие условия и дорожная обстановка.
 
Уже второй раз наблюдаю, что Вы не только ПДД читали кусками, но и мой текст. Я четко написал - в условиях населенного пункта! И дураку понятно, что в условиях трассы совсем другие условия и дорожная обстановка.
Да, извините, Ваш текст не дочитал, но факт остается фактом, смотря что нарушать. Да и 130 мне кажется там и близко не было
 
Сделал нарезки как старая беха могла закрыть обзор нисану и бехе...
 

Вкладення

  • 2013-03-23_014311.png
    2013-03-23_014311.png
    414.7 КБ · Перегляди: 113
  • 2013-03-23_014354.png
    2013-03-23_014354.png
    515 КБ · Перегляди: 118
  • 2013-03-23_014433.jpg
    2013-03-23_014433.jpg
    33.5 КБ · Перегляди: 88
  • 2013-03-23_014505.jpg
    2013-03-23_014505.jpg
    33.3 КБ · Перегляди: 89
Баран на ниссане, даже едя с низкой скоростью не пытается ничего предпринять. Вот он как раз бы и мог остановиться.
Да и беха бы прошла мимо людей, тк она полетела туда, уже боком, после удара, а хватило бы ниссану просто посмотреть направо, и буквально чуть замедлиться, и беха прошла бы мимо, удар то и так уже пришелся в заднюю часть бмв

Сделал нарезки как старая беха могла закрыть обзор нисану и бехе...
Понимаешь, если бы ниссан ехал в левом ряду, то она бы не помешала ему.
 
Да, извините, Ваш текст не дочитал, но факт остается фактом, смотря что нарушать. Да и 130 мне кажется там и близко не было

Я уже говорил - 60 ограничение придумали не зря. Эта цифра написана кровью. Двигаясь 60 по городу - опытному водителю легко предвидеть дорожную ситуацию. Поднажав 80 - уже сложней, а вытормозиться в ноль с 80-ти уже в разы сложней, чем с 50-60. На 100 в условиях города - машина становится практически неуправляемой. Выше 100 в городе - однозначно лишать прав. Сколько людей остались бы живы... А вы еще спорите кто тут виноват. Тот, кто по умолчанию уже нарушил. Повторю - аварии небыли бы так страшны, если бы не тотальное превышение скорости. Аварии 100 лет назад были смешны, на фоне того, что сейчас происходит, и в ДТП за 100 лет погибло людей больше, чем на всех войнах вместе взятых.
 
Назад
Зверху Знизу