В квартире отключили свет за 250 грн долга

Детишки в шоке, особенно старший, когда он понял что такое нет света, он с надеждой в глазах спросил:мам, а телевизор хоть работает?
Гы, Слава Богу. что они не знают, что такое веерные отключения света:D
 
у меня тоже раз такая ситуевина была: пришли и вырубили свет за долг в 126 грн. 50 грн + оплата долга и подключения решили все вопросы сразу же.
 
это у вас почти 600 квт в месяц? епть, что у вас такого работает...

а кто тебе сказал, что липиздричество нынче по 25 копеек?
тариф свыше 150 кв-36 копеек

а что работает?банально бойлер дома стоит-это дополнительные 100-150 в месяц
 
У меня так было :) Был должок, приехал с похода - оппаньки, отключили. Подключил сам, так как была пятница. В понедельник поехал на Плехановскую, поговорил с администраторшей, или как там её, объяснил ситуацию. Она сказала, что можно подключить самому, так как ремонтная бригада пока наряд получит, пока протрезвеет... и в течении трёх дней должна подключить. Главное - оплатить долг и "подключение", на основании квитанции об оплпте выписывается наряд на подключение.

Подключают на следующий день после оплаты, но не в тот же. Женщина на Плехановской нам сама говорила- если срочно надо- подключайте сами или просите электрика из жека. Им важен факт оплаты. А они потом придут просто проверят подключение и все

Ну коли так, то спасибо за информацию:клас:
 
Выше 150 квт·ч за месяц - уже не ~24, а ~36 коп./кило ;)

Долгов нет, генератор - под столом, бензин - в гараже :D
я как бы в курсе. но все равно, пусть даже 500-550 квт. даже если учесть, что у нее в квартире электроплитка, то все равно слишком много.

тс, а какова площадь вашей квартиры?
 
А отключают без предупреждения? Я не в курске, просто интересуюсь правилами.
Если оно надо - была ли ТС такая бумажка?

Бумажка приходит, по крайней мере я у себя в почтовом ящике обнаружил. Мол-де так и так, ежели в течении скольки-то там дней должок не оплатите - секир башка счётчик делать.
 
А почему в качестве аргумента фигурируют дети? Начнем хотя бы с того, что в Харэнерго просто не могут знать о наличии или отсутствии детей. Поэтому не надо махать детьми, как флагом. Да, безусловно неприятно, что отключили. Но давайте мыслить логически - есть долг, который не вчера образовался. Вы не договариваете о том, что вам приходила квитанция с этой суммой долга и требованием оплатить в течении 10 дней. Почему вы этого не сделали?
А если сделали - почему не позаботились о том, чтобы в Харэнерго об этом узнали, хотя бы ксерокопию квитанции присобачить возле счетчика. А так получается, что они там сволочи, а вы мягкие и пушистые. Во время платить нужно
 
Дохренища мотает. У меня в трёшке полнометражной где-то 160-200 киловатт набегает, и мы с ребёнком не экономим, включаем когда надо и сколько надо, а тут 500 киловатт, шо это можно включать такое?
 
а что работает?банально бойлер дома стоит-это дополнительные 100-150 в месяц
у тс квартира. даже если там есть бойлер, то вроде как по городу с горячей водой нет проблем. разве что тс добровольно отказалась от воды или за потребленную не заплатила и ей ее тоже отключили за неуплату.
 
это у вас почти 600 квт в месяц? епть, что у вас такого работает...

Выше 150 квт·ч за месяц - уже не ~24, а ~36 коп./кило ;)

Долгов нет, генератор - под столом, бензин - в гараже :D

Если муж разбирается в электротехнике - гляньте, не "пакетник" ли у Вас. Помнится, должникам по ул. Гацева отключали э/э простым поворотом оси пакетного выключателя на 90°. Так как ручек на них давно не было, оно неискушённым и не заметно :)
 
А почему в качестве аргумента фигурируют дети? Начнем хотя бы с того, что в Харэнерго просто не могут знать о наличии или отсутствии детей. Поэтому не надо махать детьми, как флагом. Да, безусловно неприятно, что отключили. Но давайте мыслить логически - есть долг, который не вчера образовался. Вы не договариваете о том, что вам приходила квитанция с этой суммой долга и требованием оплатить в течении 10 дней. Почему вы этого не сделали?
А если сделали - почему не позаботились о том, чтобы в Харэнерго об этом узнали, хотя бы ксерокопию квитанции присобачить возле счетчика. А так получается, что они там сволочи, а вы мягкие и пушистые. Во время платить нужно
твой ник говорит сам за себя:D
 
Настучать соседу по репе,чтоб больше грачей всяких не пускал
И поседеть ночьку без света,а завтра оплатить и дальше заниматься своими делами... Или Вы планируете жаловаться,судиться? Лучше детям это время удилить =)
Они ведь фирма(чтоб их..) а Вы одна,смысл нервы тратить?
У меня(частный сектор) как-то приехали и вырезали кусок провода со ввода,за штраф в размере,:DВСЕМ ЗА ЧТО-НИТЬ ВЗЯТЬСЯ ИЛИ ПРИСЕСТЬ:D,
штраф в размере 37 ГРИВЕН!!!!!!
:іржач::іржач::іржач:
Им блять умные люди которые тысячами торчат дверь просто не открывают...:D

А соседу я бсерьёзно бы настучал:)
Да и просто для профилактики,сёдня харэнерго,а завтра форточники...
 
У нас тамбур общий с соседом, он им открыл дверь они и отключили, мы гуляли на улице. Спасибо за совет

отключить они могут только в присутствии владельца квартиры или любого совершеннолетнего, проживающего в ней. это в их правилах записано. кроме того обязаны предупредить вас о задолженности и возможном отключении. кажется, задолжать можно за 1 месяц. зайдите на сайт харэнерго, там подробно все описано, что и как. самовольно подключать не советую - будет расценено, как несанкционированное подключение, там штраф само собой, еще могут и приплести возможность аварии, там на это дело они мастаки.
 
Но давайте мыслить логически - есть долг,
Логика и государсто-пфф...

почему не позаботились о том, чтобы в Харэнерго об этом узнали, хотя бы ксерокопию квитанции присобачить возле счетчика.
Дык может ещё лазить и чинить линии??!!! Идиотизм а не логика,простите.
Это их работа! И даже е сли я в последний день(из 10 положеных) погашу задолженность,то обязательно найдётся 18ти летня пизда-секретутка которая,просто "забыла передать отчёт" и понеслась...
Не забывайте (или для начала узнайте)кто и как работает в этих сферах...
 
Тока шо по ящику сюжет был, где за долги в городе отключили светофоры...
Маразм крепчает....
 
А отключают без предупреждения? Я не в курске, просто интересуюсь правилами.
Если оно надо - была ли ТС такая бумажка?

должны были предупредить за месяц до отключения, специальным извещением. Хотя они этого не делают. Поэтому надо самому включить свет и забить на оплату подключения, тем более что они обычно просто автомат отключают.
 
Настучать соседу по репе,чтоб больше грачей всяких не пускал

А соседу я бсерьёзно бы настучал:)
Да и просто для профилактики,сёдня харэнерго,а завтра форточники...

дельное предложение. с какого хера лезет не к своему счетчику. павлик морозов, бля.
 
Назад
Зверху Знизу