Насильственная русификация - они понимают что делают?

от имени киевлян могу заявить ответственно-такие шизики не показательны для столицы!!!а дураков везде хватает!
Кияни мовою гопоти не розмовляють, у цьому твоя проблема чуваче.


Мда... Русских принцесс жалеть впору.
В сраку, в сраку їх жаліти товстим стрижнем!


вы мне пока не дали ничего...
Та вам не дано, змиріться, життя - важка річ для вас.
 
Согласен. И никакие законы этому не помеха. Кто запрещает розмовляты украйинською мовою? Нихто. Так впэрэд, на барикады (тобто розмовляты та думаты тильки лагидною та спивучою) :ги:
Та нихто не запрещае! Друге дило, шо балакати на украинському язику нихто не буде, вин искуственний и ниде на ньому не балакают по жизни. Балакают на суржику, шо е диалектом або на таких же диалектах, близьких до суржика.
 
Клоуны, вы о себе, я так понимаю...
Мне мягко сказать абсолютно пофиг на вашу идентичность
Это вам что-то свербит, законы закрыв глаза одобрямсать

Нет. Клоун - вы.
Мне на вас тоже. Это у вас были проблемы и вопросы. :)
Здесь речь идёт о языке. Я озвучиваю свою точку зрения.
Хамить иди в другое место.
 
Язык будут знать. Он изучается в школах, он на тв. Есть те и их не мало, кто говорил и будет всегда говорить на украинском. Он никуда не денется.
Но, если вы будете его насаждать искусственно и насильно, то ничего кроме негатива не получите.

опять мимо. тв сейчас на украинском только из-за обязаловки. так же и с обучением в школе - 2 урока в неделю и будет вам счастье как у булгакова. кит и кот
 
Ты оракул ?

А насчёт - їх не бентежить, то чего ж вас так беспокоит оф статус русского ?
К чему это приведёт ? ЗУ задохнётся от злости и ненависти ? На здоровье.

А почему бы нет? Жизнь пожил, что-то знаю, опыт имею.

Меня статус русского вообще не интересует в Украине.
Меня беспокоит сложившееся положение вокруг государственного языка в Украине.

Западная Украина - это не вся Украина. Мелко рассуждаете.
 
Меня беспокоит сложившееся положение вокруг государственного языка в Украине.

А какое оно это сложившееся положение, государственный язык, который мало кто использует - это положение имеется ввиду? :)
 
Та нихто не запрещае! Друге дило, шо балакати на украинському язику нихто не буде, вин искуственний и ниде на ньому не балакают по жизни. Балакают на суржику, шо е диалектом або на таких же диалектах, близьких до суржика.
А на каком диалекте русского в своей жизни общаетесь вы и вам подобные?
 
А какое оно это сложившееся положение, государственный язык, который мало кто использует - это положение имеется ввиду?

Овочу, читай:

Під державною (офіційною) мовою розуміється мова, якій
державою надано правовий статус обов'язкового засобу спілкування у
публічних сферах суспільного життя.


Це постановив КС України, тобто всі зобов'язані розмовляти українською. 46 млн. - це мало?
 
Считаются конечно. Язык есть. Я этого не отрицаю. По мере необходимости я его знаю и пользуюсь. Но он занимает в моей жизни далеко не самое первое место среди тех языков, которые я знаю и использую. И это же место и будет занимать всегда, без значения, есть ли закон о региональных языках или нет, без значения мнений того, кто против и прочее

Вы этим подтвердили то, что это все чистой воды политическая профанация народных масс.
Так что это (мовне питання) результат политической проституции.
 
Овочу, читай:

Під державною (офіційною) мовою розуміється мова, якій
державою надано правовий статус обов'язкового засобу спілкування у
публічних сферах суспільного життя.


Це постановив КС України, тобто всі зобов'язані розмовляти українською. 46 млн. - це мало?

Не, ну я ж говорил что ты неадекватен, так оно и есть! :рл:
 
тв сейчас на украинском только из-за обязаловки

о, так, стало быть, принуждение таки есть? :D
кстать, в контексте данного топика... "насильственная русификация" - это отмена украинской обязаловки?
 
"У нас на территории области будут целые районы или населенные пункты, где решение по использованию статьи закона "Об основах государственной языковой политики" может быть не использовано, потому что там будет проживать менее 10% человек, говорящих на русском языке. Решение это будет рассмотрено на сессии областного совета 30 августа», - сказал Добкин.
---
 
Нет. Клоун - вы.
Мне на вас тоже. Это у вас были проблемы и вопросы. :)
Здесь речь идёт о языке. Я озвучиваю свою точку зрения.
Хамить иди в другое место.

У меня в отличие от вас нет вопросов
Холопством не страдаю
Законов мне разрешающих говорить и указывающих как мне это делать мне не нужно
А вам нужен пастух, который будет думать за вас
И пороть вас. За мысли любые...

Люблю слово "пороть" :)
Ух, я бы порол, учил бы вас, холопов, Родину любить :)
Я, в большей части россиянин по происхождению, учил бы вас местных иуд
И научил бы , или засек....
И ведь знаю как учить
Ведь прекрасно знаю опыт той же России во внедрении патриотизма в мозг своего народа, и ведь работает же... А тут бред, матрица, перезагрузка :)
 
Назад
Зверху Знизу