почему нельзя фоткать в супермаркете?

Кстати, вот еще интересная статья по фотосъемки и попытке запретить ее:
Посилання видалено
 
в метро можно фотать без штатива и не на профессиональные фотоаппараты.
иное - можно, но с разрешения письменного и за деньги.
А профессиональные фотики это какие? тип зенита или че? и где начинается эта грань?
 
учитесь гуглингу
в кратце - широкоугольный объектив и внешняя вспышка

Немного неправильно.
Профессиональной считается съемка:
- использование штатива
- зеркальной камерой (сменные объективы) со вспышкой)

Причем второе - под вопросом.
Первое - однозначно трактуется какпроф. съемка
 
Немного неправильно.
Профессиональной считается съемка:
- использование штатива
- зеркальной камерой (сменные объективы) со вспышкой)

Причем второе - под вопросом.
Первое - однозначно трактуется какпроф. съемка

можыд быть. сейчас лежит талкер-форум, куда я ссылки про это постил.
там полностью все расписано.
 
Вы издеваетесь?? У меня в старой мыльнице за 300 грн есть разьем для штатива, штатив стоит от 50 грн - значит я професионалом буду если выполню данное условие?:)
А в новой мыльнице есть поддержка внешней вспышки и широкоугольный обьектив(не уверен) и это профф камера?) не смешите.

Зеркалка обязательно, но не самая простая, эти полупроф.
 
Вы издеваетесь?? У меня в старой мыльнице за 300 грн есть разьем для штатива, штатив стоит от 50 грн - значит я професионалом буду если выполню данное условие?:)
А в новой мыльнице есть поддержка внешней вспышки и широкоугольный обьектив(не уверен) и это профф камера?) не смешите.

Зеркалка обязательно, но не самая простая, эти полупроф.

смешить не будем, а вот думать, видимо, придется заставлять.
то, что есть возможность прицепить штатив и пыху - не показатель.
то, что наговнозеркалку можно прикрутить широкоугольник - тоже не показатель.
точно так же, как я не становлюсь убийцей от того, что дома в сейфе стоит разряженное ружьё(моя фамилия не Завальный). но если я заряжу это ружье, направлю его на человека, и нажму на курок- то таки стану убийцей.

так и в случае фотания со штатива, или широкоуголкой, или с внешней пыхой - вы таки буите производить проф. фотосъёмку.
 
А при чем тут профессиональная сьемка (это кстати говоря фотографирование за деньги - главное отличие любителя от професиональной деятельности, и наличие штатива не при чем).

А профессиональная камера - это цифрозеркалка либо просто зеркалка среднего и высшего уровня.Не важно, есть ли на ней штатив, и вспышка...
 
А при чем тут профессиональная сьемка (это кстати говоря фотографирование за деньги - главное отличие любителя от професиональной деятельности, и наличие штатива не при чем).

А профессиональная камера - это цифрозеркалка либо просто зеркалка среднего и высшего уровня.Не важно, есть ли на ней штатив, и вспышка...

ясно, темы не читали, но мнение имеете...
 
Ясно, в вопросе не разбираетесь, а мнение имеете. Или по вашему значение определений "проф. камера" и "проф. деятельность" меняется в зависимости от темы обсуждения? нет, с этим в политику.

Тоесть по вашему знакомый фотографирующий на професиональную камеру без штатива для журнала - не професионал, а человек на мыльницу фоткающий ночью пейзаж - профеССионал? Так по вашему?

Все с вами ясно ;)
 
Ясно, в вопросе не разбираетесь, а мнение имеете. Или по вашему значение определений "проф. камера" и "проф. деятельность" меняется в зависимости от темы обсуждения? нет, с этим в политику.

Тоесть по вашему знакомый фотографирующий на професиональную камеру без штатива для журнала - не професионал, а человек на мыльницу фоткающий ночью пейзаж - профеССионал? Так по вашему?

Все с вами ясно ;)

ещё раз. попытайтесь, хотябы попытайтесь прочесть, о чем здесь шла речь.
в кратце - началось с фотографирования продуктов всуперах, а потом дошли до фотографирования в метро.
так вот, моё мнеие, ваше мнение, мнение всех участников форума - это песдец как интересно, но есть ПРАВИЛА. правила гласят, что видеосъемка и киносъемка - запрещена в принципе, а с фото - значительно интереснее, есть даже письмо ответ от управы метрополитена, если бы потрудились почитать тред - наткнулись бы.
так вот, там есть такой момент "аматорская съемка" и ест понятие профессиональная съемка. критерии определений -
Фотосъемка



Любительская фотосъемка

Любительская фотосъемка (без использования профессионального оборудования, штатива и установки осветительных приборов) в метрополитене не запрещена и разрешение на ее проведение, соответственно, не требуется.

Профессиональная фотосъемка

Для получения разрешения на профессиональную фотосъемку на территории метрополитена Вам необходимо направить письмо (для организаций - на фирменном бланке) по факсу () или по почте (, ) на имя Начальника метрополитена с указанием:

- цели съемок;
- даты и времени проведения съемок;
- продолжительности съемок;
- места проведения съемок (станции);
- используемого оборудования;
- ответственного лица от съемочной группы и его контактных данных.

После этого в течении двух-трех дней Вам необходимо связаться по телефону () с сотрудником Отдела по связям с общественностью и СМИ метрополитена, который объяснит Вам порядок дальнейших действий для получения официального разрешения на фотосъемку.


всё, дальше можете приводить друга фотографирующего птичек, кучу экспертов, мера допкина, кого хотите, можете весь фору фотосайта привести. есть формальные определения формальных правил фотографирования в метрополитене. там, если вы опять же, потрудитесь прочесть, и хоть что-то понять, не указывается, кто профессионал, а кто любитель птичек на штативе поснимать. а всего навсего освещается такой непростой аспект из жизни граждан города с метрополитеном как запечатление своей жизни в этом самом метрополитене.

поэтому, хоть изредка, хоть когда уже указали на проёб - попытайтесь понять где вы, и как попали сюда.
 
Мда, столько букв и все не по теме - я лишь ответил на конкретный вопрос, что такое профессиональный фотоаппарат, вы мне про проффесиональную сьемку...

Нравятся мне такие люди, готовые учить читать другие при этом сами НИЧЕГО не читающие. Ваша мысль мне понятна, спасибо за разьяснения, разговор окончен.
 
Мда, столько букв и все не по теме - я лишь ответил на конкретный вопрос, что такое профессиональный фотоаппарат, вы мне про проффесиональную сьемку...

Нравятся мне такие люди, готовые учить читать другие при этом сами НИЧЕГО не читающие. Ваша мысль мне понятна, спасибо за разьяснения, разговор окончен.

я тихо веселюсь.
ГДЕ вы дали ответ на конкретный вопрос, что такое профессиональный фотоаппарат? причем не на уровне "я и мой друг Вася так считаем" ?
и при этом, какое это имеет отношение к определению метрополитеновцев?
 

Ха! Мы в Караване около фонтана хотели сфоткаться - охранник запретил. Странно. :eek:
Но делов-то- дождались пока он отвернется и сфоткались. И пусть попробует доказать что к чему:D
 
Останнє редагування:
Я тоже в караване фоткал фонтан, только подождал чтобы охранник отошел подальше - на всякий случай. Охранники люди непредсказуемые :-)
 
Вставлю и я свой пятак. Снимать можно, - ни кто єтого запретить не может. Если подойдет охранник, не обращать на него внимания. Если что, делать запись в книгу жалоб о том, что вас ограничивают в правах біть обслуженнім на єтой точке. Если же есть желание пообщаться с охраной, то можно сказать. что определяетесь с ассортиментом, а память хреновая.
Сам снимал ен давно, так охранник подошел и спросил где мой бейджик, на что я ему ответил, что не знаю, что такое бейджик. После єтого он впал в глубокий ступор и вопросов больше не біло:)
 
Ха! Мы в Караване около фонтана хотели сфоткаться - охранник запретил. Странно.
Но делов-то- дождались пока он отвернется и сфоткались.
эх... наша цель должна быть повернуть ситуацию так, чтобы они и не вздумали препятствовать фотосъемке, а не пытаться скрытно фоткать.
 
Народ скажите какой супермаркет,пойдем разнесем его к ебеням,и вопросу конец!
 
Например Таргет. Там мне даже в блокнотик не разрешили записывать характеристики холодильника, когда выбирал.
 
Назад
Зверху Знизу