мануальщик для проблемной спины

Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 545
мануальщик для проблемной спины

Посоветуйте грамотного мануальщика для проблемной спины (сколиоз и кифоз).И вообще, можно ли при сколиозе и кифозе проводить данные манипуляции?
Заранее спасибо.
 
Посоветуйте грамотного мануальщика для проблемной спины (сколиоз и кифоз).И вообще, можно ли при сколиозе и кифозе проводить данные манипуляции?
Заранее спасибо.

1. Мануальный терапевт занимается не только манипуляциями. Это довольно распространённое заблуждение, что мануальная терапия это только вправление чего-то и манипуляции.
2. Почему Вы решили, что Вам нужны манипуляции?
3. Сколько Вам лет?
 
Шея сильно хрустит при поворотах головы! И дискомфорт какой то в спине.
Мне 28.
Mikele, а какую еще помощь может оказать мануальный терапевт?
 
Шея сильно хрустит при поворотах головы! И дискомфорт какой то в спине.
Мне 28.
Mikele, а какую еще помощь может оказать мануальный терапевт?

Cложный вопрос, в двух словах не расскажешь.
Я бы в первую очередь хорошего врача искал. Спросите у ника Крокодил, у него вроде бы есть неплохой спец...
 
Я бы в первую очередь хорошего врача искал. Спросите у ника Крокодил, у него вроде бы есть неплохой спец...

К сожалению, до конца марта мой спец принять кого-то внепланово вряд ли сможет.
 
Ребята, спасибо. Конечно, это не срочно.
CROCODILE, можно координаты Вашего доктора?
 
///
 
Останнє редагування:
Стадион "ДИНАМО" - Виталик (он и Степаненко - ученики Касьяна) . Телефонов - не даёт - живая очередь. В позапрошлом году 30 гривен стоил сеанс (5 минут). С проспекта Ленина вверх по Новгородской на Динамовскую, - пешком идти минут 7-10

Спасибо! Я когда-то бегала на стадионе и видила очередь, но тогда не знала куда это люди стоят, и за чем.
 
067-723-10-17 Павел Богуславович. раньше работал при сборной ссср. около 30лет опыта. Да еще и со спортсменами, а там крутые могут быть травмы :)
А вообще скалиоз не лечится в Вашем возрасте ( до 13лет только можно все исправить). Но может у Вас совсем не из-за скалеоза спина болит. Ваш возраст-не возраст. Сходите к нему. Мой совет
 
067-723-10-17 Павел Богуславович. раньше работал при сборной ссср. около 30лет опыта. Да еще и со спортсменами, а там крутые могут быть травмы :)
А вообще скалиоз не лечится в Вашем возрасте ( до 13лет только можно все исправить). Но может у Вас совсем не из-за скалеоза спина болит. Ваш возраст-не возраст. Сходите к нему. Мой совет

Спасибо!!!:)
 
Стадион "ДИНАМО" - Виталик (он и Степаненко - ученики Касьяна) . Телефонов - не даёт - живая очередь. В позапрошлом году 30 гривен стоил сеанс (5 минут). С проспекта Ленина вверх по Новгородской на Динамовскую, - пешком идти минут 7-10

Спасибо! Я когда-то бегала на стадионе и видила очередь, но тогда не знала куда это люди стоят, и за чем.

Даже не вздумайте туда ходить! "5 минут" - за это время даже осмотр и тестирование не проведёшь. "Ученики Касьяна" - это ещё один повод обходить их десятой дорогой. Ребята, судя по всему, тупо манипулируют. Не навредите себе. Пойдите к настоящему доктору.
 
Электростимулятор ХЭС -1 ,выпускался в Харькове 1988- 1990гг. Типа домашнего электрофореза. Очень мне помогал в те годы. Потерял инструкцию. Может у кого есть? не за спасибо!
 
Могу порекомендовать друга, Бондаренко Виктор Алексеевич, костоправ, тел 3620252. Когда случаются проблемы, с которыми сам не справляюсь - иду к нему.
От себя добавлю, что решение проблемы в Ваших руках, и если вы будете заниматься своей спиной, шеей, разрабатывать, разминать, наблюдать за положением головы, положением тела, распределением нагрузки и поправлять себя - проблема решиться сама собой(не во всех случаях, но в большинстве), ничего не изменится, пока не изменится отношение к себе.

Согласна с Вами. Пока тренировала спину, мышцы держали позвоночник.
А как забросила пол года назад, сразу согнулась как "конек-горбунек" и вся захрустела.
 
На Научной есть мастер спин:) За телефонами в личку
 
Стадион "ДИНАМО" - Виталик (он и Степаненко - ученики Касьяна) . Телефонов - не даёт - живая очередь. В позапрошлом году 30 гривен стоил сеанс (5 минут). С проспекта Ленина вверх по Новгородской на Динамовскую, - пешком идти минут 7-10

Был я у него пару раз, курс так не прошёл терпения не хватило на эту очередь, и 3 минуты хлопанья по спине :D
Хотя некоторых на ноги ставил привозят даже с области на машинах, и крутые приезжают. Но очередь это пипец полный. Был у меня мануальщик пока стадион Месталлист не переделали, а теперь нету:( подскажите хорошего
 
еще есть на даниловке . кто был......
 
Согласна с Вами. Пока тренировала спину, мышцы держали позвоночник.
А как забросила пол года назад, сразу согнулась как "конек-горбунек" и вся захрустела.

а как вы тренировали спину,если не секрет?=) мне тоже надо=)
 
а как вы тренировали спину,если не секрет?=) мне тоже надо=)

Бассейн 2 раза в неделю (и не вальяжненько так проплывая, а греби-греби-греби :D). Ты должна вспотеть:D в воде от нагрузки (ну если сердце здоровое и прочие органы).
И мне помогает качание пресса и спины ( спину качала в тренажерном на спец. штуковине).
Когда чередовала бассейн+ качалка, почувствовала крепкие мышцы вдоль позвоночника. Но: надо ПОСТОЯННО.
Я, лентяйка, бросила (и сразу согнулась:().
 
ой,ой,ой-а можно мне еще и порекоммендовать тренажерный зал?:rolleyes:
я ходила в один-но там мне тренер как-то...не подошел.
и в бассейне плавать можно как попало-или только на спине?
я только жабкой умею просто:(
 
Назад
Зверху Знизу