Ребенок часто вздыхает(

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 115
Ребенок часто вздыхает(((

С самого рождения я заметила, что когда ребенок спит, часто вздыхает. Спрашивала у педиатра, она ничего толком не сказала. Последние несколько месяцев эти вздохи участились. Особенно когда ребенок сидит играется или бегает. Такое ощущение, что у ребенка не дышит носик, водила к ЛОРу он сказал, что это может быть невротическое. Раньше я старалась не заморачиваться по этому поводу, но меня это все больше и больше волнует. Ребенок себя чувствует при этом нормально. Спрашивала у подруг они говорят разное - у кого МОЖЕТ БЫТЬ есть, а у кого нет точно. Может это распространенное явление и я зря волнуюсь?
Сегодня хотела записаться в "Радугу" к кардиологу и невропатологу, мне сказали, что один из врачей будет только на следующей неделе. А хотелось бы попасть к ним в один день, да и по больницам сейчас не хочется лишний раз ходить.
 
Может это распространенное явление и я зря волнуюсь?

Первый раз слышу такое. Обратитесь к нескольким специалистам (2 кардиолога, 2 невропатолога, хотя те скорее всего припишут традиционную микстуру), чтобы разные мнения услышать.
 
У меня ребенок во сне вздыхает. Но не часто и мне в голову не приходило заморачиваться на эту тему. Если сильно волнуетесь, ну обследуйтесь у врачей. Но если у вас все будет в норме, никакие микстуры "на всякий случай" пить очень и очень не рекомендую.
 
У меня ребенок во сне вздыхает. Но не часто и мне в голову не приходило заморачиваться на эту тему. Если сильно волнуетесь, ну обследуйтесь у врачей. Но если у вас все будет в норме, никакие микстуры "на всякий случай" пить очень и очень не рекомендую.

Когда она вздыхала во сне, я тоже не заморачивалась, а теперь во время бодрствования за ней стала замечать.
 
у меня малой во сне и болтает и бежит игрушки проверять в 3 ночи и нормально, не заморачиваемся, просто нагрузок меньше и все и не перевозбуждаться))
 
У кардиолога провериться всё же не мешает.
 
нормально, не заморачиваемся, просто нагрузок меньше и все и не перевозбуждаться))

Анекдот вспомнила:

Приходит бабуля к врачу.

- Спина, - говорит, - болит.
- Наклонитесь. Болит?
- Болит.
- Ещё наклонитесь. Болит?
- Болит.
- Ещё наклонитесь. Болит?
(Бабуля крюкой согнулась)
- Не, милок, так не болит.
- Ну вот так и ходите.
 
у меня у ребенка такое было ( 6 лет). это м.б. сердечная проблема или неврология. у нас была неврология. обследовались в 5 обласной больнице (кажется так) на бул. Юрьева и в консультационной поликлинике при 15 больнице (в народе - психушка), там диагноз поставили один и тот же, лечение тоже , но разными лекарствами: мочегонное для снижения внутричерепного давления, витамины группы В, стугерон, ноофен (это чистое неврологичесоке лекарство). леченние длительное 2-3 месяца, помогло, но через год опять появились вздохи, но быстро прошли без лечения. диагноз не скажу, не помню как точно называется. в консультационой поликлинике мне понравилось больше, врач толковая, мне ее советовали, я шла не к первой попавшейся, там и обследование дешевле.
 
мочегонное для снижения внутричерепного давления, витамины группы В, стугерон, ноофен (это чистое неврологичесоке лекарство).
Мочегонное ребёнку? :eek::eek: Ваши доктора сами были явно не в себе. Я уж не говорю про сто раз повторявшееся: в 99,9% случаев "повышенного внутричерепного давления" НЕ БЫВАЕТ. Это придумка отечественных неграмотных товарищей, "абы что-то полечить".
Далее. Стугерон и ноофен НИЧЕГО не лечат. Эффективность сих "лекарств" никто серьёзно не изучал.
Отсюда весьма интересно, что же именно Вам "лечили".
 
Мочегонное ребёнку? Ваши доктора сами были явно не в себе. Я уж не говорю про сто раз повторявшееся: в 99,9% случаев "повышенного внутричерепного давления" НЕ БЫВАЕТ. Это придумка отечественных неграмотных товарищей, "абы что-то полечить".
Далее. Стугерон и ноофен НИЧЕГО не лечат. Эффективность сих "лекарств" никто серьёзно не изучал.
Отсюда весьма интересно, что же именно Вам "лечили".
Букер, весьма интересно ваше замечание, а еще более интересно - узнать ваше пояснение. Насколько я понимаю повышенное внутричерепное давление - это отек клеток головного мозга и чтобы убрать жидкость - назначают диакарб, мочегонное и стугерон или циннаризин - для улучшение питания клеток. Повышение внутричерепного давление у маленьких детей - гипоксия, по разным причинам. И самое интересное, улучшение у детей налицо. Но вами это опровергается. Поясните пжта свою позицию, весьма интересно.
 
Если совсем коротко: повышенное внутричерепное давление - НЕОТЛОЖНОЕ состояние. Оно угрожает жизни и требует немедленного стационара. Вы же не думаете, что все подряд дети (а у нас этот "диагноз" ставят чуть ли не поголовно) находятся в угрожающем жизни состоянии?
Отёк мозга - точно такое же НЕОТЛОЖНОЕ состояние.
Что же касается перечисленных "лекарств", то с удовольствием прочитаю об их исследованиях и результатах этих исследований. Особенно про изучавшуюся эффективность. (Только надеюсь, Вы в курсе, что рекламные сайты и методички а-ля "так утверждает наш кафедральный профессор" не катят.)
 
Букер, весьма интересно ваше замечание, а еще более интересно - узнать ваше пояснение. Насколько я понимаю повышенное внутричерепное давление - это отек клеток головного мозга и чтобы убрать жидкость - назначают диакарб, мочегонное и стугерон или циннаризин - для улучшение питания клеток. Повышение внутричерепного давление у маленьких детей - гипоксия, по разным причинам. И самое интересное, улучшение у детей налицо. Но вами это опровергается. Поясните пжта свою позицию, весьма интересно.

полностью поддерживаю
 
Да, забыл насчёт "улучшения налицо". Во-первых, очень интересно, как определялось "ухудшение" и потом "улучшение". А во-вторых, у детей улучшение очень часто (и у взрослых, кстати, иногда тоже) появляется просто от того, что мама не бегает вокруг с перекошенным лицом, а садится и спокойно обнимает ребёнка, рассказывая сказку на ночь.
Попробуйте. Удивитесь, сколько "диагнозов" вдруг бесследно исчезнет.
 
Если хочется более предметных разговоров, то их есть у меня:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если совсем коротко: повышенное внутричерепное давление - НЕОТЛОЖНОЕ состояние. Оно угрожает жизни и требует немедленного стационара.
Я с этим не согласна: это не является неотложным состоянием и тем более, не угрожает жизни. В результате повышения внутричерепного давления могут возникать головные боли, может быть ДЦП, повышенная возбудимость формирует характер человека. Все зависит от степени повышения этого самого давления. Не знаю, сталкивались ли вы сами с этим у детей, но по своему опыту скажу - просто обниманием и сказками на ночь тут не обойдешься. И нужно различать отек мозга как осложнение при других заболеваниях, менингите или травме, к примеру.
Без обид, но впечатление, что знаете вы о внутричерепной гипертензии у детей только по вот тем ссылкам, а в жизни с этим не сталкивались. Исключительно имхо.
 
Ну вообще то, помоему, даже не медику понятно, что повышение давления получается вследствии сужения сосудов. А если суженные сосуды,то органы недополучают кислород. А если кислород недополучает мозг- это ппц мозгу, мягко говоря. А уж если это происходит постоянно- то всё, труба. А у нас с диагнозом "повышенное ВЧД" ходят практически все детки до года, а после года, о чудо, у всех это само собой "рассасывается" :-)
 
Без обид, но впечатление, что знаете вы о внутричерепной гипертензии у детей только по вот тем ссылкам, а в жизни с этим не сталкивались. Исключительно имхо.
Вопрос в том, что почти наверняка и Вы не сталкивались. Откуда знали, что давление повышено? Неужели всем подряд пункцию делали?

Ну а то, что не согласны, это дело такое. Хотелось бы только знать, на основании чего не согласны (в ссылках автор приводит вполне чёткий источник своих взглядов). Что же касается меня лично, так я и операцию при аппендиците ни разу не делал, но представление о ней вполне имею. Личный опыт - далеко не самое главное. Надеюсь, вы это понимаете.
 
Вопрос в том, что почти наверняка и Вы не сталкивались. Откуда знали, что давление повышено? Неужели всем подряд пункцию делали?
Букер, ради интереса сходите в 5 дет.неврологию и посмотрите на последствия у детей стремительных родов, кесаревых сечений, тяжелых родов, внутриутробных гипоксий, когда непонятно зачем беременность сохраняли. И посмотрите на улучшение в состоянии деток. В 70-х годах не умели определять внутричерепное давление и то, что маленькие дети часто плакали рассматривали как наследственный фактор (да и сейчас такую глупость говорят) - типа мы плакали и дети наши такие же. И только тогда, когда эти показатели стало возможно зарегистрировать - можно предполагать (только предполагать, хоть и с большой долей вероятности) в детстве повышение внутричерепного давления, которое не лечилось.
Ну а то, что не согласны, это дело такое. Я и операцию аппендицита ни разу не делал, но представление о ней вполне имею. Личный опыт - далеко не самое главное. Надеюсь, вы это понимаете.
Для медиков - очень существенный. Поскольку теория без практики - так и остается теорией, хоть и хорошо изученной. Профессора без практики - всего лишь теоретики, которые иногда приносят вред пациенту своими умными консультациями.
 
Букер, ради интереса сходите в 5 дет.неврологию и посмотрите на последствия у детей стремительных родов, кесаревых сечений, тяжелых родов, внутриутробных гипоксий, когда непонятно зачем беременность сохраняли. И посмотрите на улучшение в состоянии деток. В 70-х годах не умели определять внутричерепное давление и то, что маленькие дети часто плакали рассматривали как наследственный фактор (да и сейчас такую глупость говорят) - типа мы плакали и дети наши такие же. И только тогда, когда эти показатели стало возможно зарегистрировать - можно предполагать (только предполагать, хоть и с большой долей вероятности) в детстве повышение внутричерепного давления, которое не лечилось.
Не путайте толстое с зелёным. "Последствия" - это в основном последствия либо глупости мам, либо (что ещё чаще) - неграмотности врачей, лечащих то, чего нет. Надеюсь, Вы не станете утверждать, что находящиеся в травме пациенты лежат там оттого, что машины плохие. Плохие некоторые водители, только и всего. Бывают и машины, да. Но в меньшинстве.
Для медиков - очень существенный. Поскольку теория без практики - так и остается теорией, хоть и хорошо изученной. Профессора без практики - всего лишь теоретики, которые иногда приносят вред пациенту своими умными консультациями.
Практика ВСЕГДА должна опираться либо на теорию, либо на результаты исследований. Никаких иных путей нет и быть не может. Такие "иные" пути пытаются изобрести только у нас. Мы ведь как всегда, знаем что-то такое, чего в остальных странах знать не могут.

Я по-прежнему пытаюсь получить у Вас информацию, как именно у нас "научились определять" после 70-х то, что до сих пор не умеют определять во всём остальном мире. И заодно ещё надеюсь получить какие-нибудь данные по вышеупоминавшимся "лекарствам".
 
не знаю как у детей с внутричерепным давлением, Слава Богу не сталкивалась, но мне этот диагноз ставят несколько лет разные невропатологи и лечат мочегонным, ничего кроме болей в почках я не получаю от лечения.
 
Назад
Зверху Знизу