Подскажите по банку находящемуся в стадии ликвидации

Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2009
Повідом.: 307
Подскажите по банку находящемуся в стадии ликвидации

Помогите разобраться. Есть такая ситуация: Заключили договор на поставку продукции, т.е. мы продавец, в реквизитах договора указан счёт действующего банка, предприятие покупатель ошибочно перечислило деньги за отпущенную продукцию на расчетный счет указанный в предыдущем договоре, который находится в банке в стадии ликвидации, к данному счету доступа нету и скорее всего уже никогда не будет. Перспективы получить эти деньги довольно туманны.

Вопрос вот в чём. Если мы например захотим подать покупателю претензию на то что мы денег не получили, так как деньги находятся в ликвидируемом банке и доступа к ним нет, будет ли считаться что деньги мы всё таки получили?
 
Помогите разобраться. Есть такая ситуация: Заключили договор на поставку продукции, т.е. мы продавец, в реквизитах договора указан счёт действующего банка, предприятие покупатель ошибочно перечислило деньги за отпущенную продукцию на расчетный счет указанный в предыдущем договоре, который находится в банке в стадии ликвидации, к данному счету доступа нету и скорее всего уже никогда не будет. Перспективы получить эти деньги довольно туманны.

Вопрос вот в чём. Если мы например захотим подать покупателю претензию на то что мы денег не получили, так как деньги находятся в ликвидируемом банке и доступа к ним нет, будет ли считаться что деньги мы всё таки получили?

формулируйте претензию не так - есть договор, в нем есть реквизиты, на них ничего не получили.
а по тому старому счету тоже не забивайте - претензии кредиторов принимаются при ликвидации.
 
Ага, спасибо, примерно так и думал.

Еще вопрос, может кто подскажет образец кредиторского требования к банку, а то банк говорит ищите на сайте, а там нету ничего, и в интернетах толком ничего не нашел.
 
Ага, спасибо, примерно так и думал.

Еще вопрос, может кто подскажет образец кредиторского требования к банку, а то банк говорит ищите на сайте, а там нету ничего, и в интернетах толком ничего не нашел.

сформулируйте из той же претензии - суть одна, есть счет, есть деньги, банк ликвидируется, хотите получить сумму.
 
Спасибо, я так понял требование к банку можно наваять в произвольной форме?
 
Спасибо, я так понял требование к банку можно наваять в произвольной форме?

Не сочинением с "народной речью", конечно. Обычная форма делового общение с обязательным указанием всех обстоятельств по делу, реквизитов... А за сроками следите - у Вас месяц, насколько я помню ликвидацию.
 
Спасибо, про сроки я в курсе.
 
Назад
Зверху Знизу