Модем 06.15.00 Уже можно понизить! (обновлено)

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2006
Повідом.: 1778
Модем 06.15.00 Уже можно понизить! (обновлено)

Вышло обновление программы! Те у кого не получилось в прошлые разы сделать, пробуйте с обновлённой версией снега!
Инструкция как сделать даунгрейд 06.15.00 - 05.13.04 (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Всё работает. Делал точно по этой инструкции. Багов и ошибок не выдало в ходе понижения. Видео надо сжать чтобы закинуть, будет позже. Если есть вопросы или что-то не работает - спрашивайте, подскажу если смогу.
)
1.Создаёте новую папку на рабочем столе с именем Pwnage. Поместите в папку действующую прошивка Вашего девайса (оригинальную) и последнюю версию RedSn0w.
2.Запустите RedSn0w от имени Администратора.
83316.png

83318.png

3.Как только откроется програма нажмите кнопку Extras
83319.png

4.Выберите пункт Select IPSW
83320.png

5.Перейдите в ранее созданную папку Pwnage, выберите скачанную прошивку и нажмите "Открыть"
83322-500.png

Нажмите ОК для подтверждения выбора
83323.png

Подтвердите версию модели (новая/старая) вашего iPhone
83324.png

6.Вернитесь обратно в главное меню и нажмите на кнопку Jailbreak
83325.png

7.Проверьте поставлена ли галочка напротив пункта Downgrade from iPad baseband, выключена ли галочка Cydia (необходима если у Вас уже стоит она, если первый раз, то установите галочку) жмём клавише Next для ввода в DFU режим.
83328.png

8.Подключите телефон и убедитесь, что Вы его выключили (зажать кнопку выкл. и провести палзунком вправо для выключения), только после этого жмём "Далее"
83330.png

9.RedSn0w поможет ввести в режим DFU Ваш девайс (следуйте инструкциям).
10.Далее произойдёт загрузка и перезапуск телефона
83336.png

11.Ваш телефон перезагрузится снова RedSn0w начнёт загружать новый RAM Disk. После всего Вас уведомит, что загрузка закончена.
83340.png
83342.png

12.После того, как на экране прогонится текст, телефон покажет pwnapple иконку и скажет Flashing Baseband. Этот процесс может занять длительное время (наберитесь терпения). Когда ramdisk закончит свою работу он самостоятельно перезагрузит телефон.
83346-500.png

13.После всего этого на телефоне должно появиться модем 05.13.04, а дальше, если необходимо, сделать анлок стандартными способами.
DSC01540_500.jpg
DSC01542_500.jpg
CySEaGzZ7xo
 

Вкладення

  • 83340.png
    83340.png
    28 КБ · Перегляди: 5
Останнє редагування:
уже завтра можно будет заставить работать gps??
 
Обновления еще не увидел, пока ждёмс....:молись:

в пятницу купил 3GS 5.1.1 взломан и разлочен (сам всё делал через снежок довольно стрёмная операция) посоветуйте сайтов по программам новостям, играм
 
в пятницу купил 3GS 5.1.1
Поздравляю с вливанием в ряды:оплески:
взломан и разлочен (сам всё делал через снежок довольно стрёмная операция)
Это первый раз так кажется, дальше намного проще будет.Главное аккуратно всё делайте и читайте прежде чем делать что-либо:ідея:
посоветуйте сайтов по программам новостям, играм
У каждого свои источники. Попробуйте начать с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а дальше найдёте. А вообще я советую ставить легальные проги, прежде чем купить есть возможность попробывать "Lite" версию и понять нужно ли Вам данное приложение.
 
Инструкция по даунгрейду модема 06.15 на iPhone 3G/3GS:

1. В программе redsn0w кликните Extras, а потом Select IPSW и укажите прошивку, которая сейчас установлена на ваш iPhone. Пользователи iPhone 3GS с новым бутромом могут пропустить этот пункт по желанию.

2. Теперь выключите свой iPhone стандартной процедурой. Подержите кнопку питания и свайпните по слайдер Slide to power off.

3. В программе rednsn0w на своем компьютере вернитесь в первое меню и кликните на Jailbreak. Активируйте пункт Downgrade from iPad baseband и деактивируйте пункт Cydia, если она уже у вас установлена.

4. Собрав всю волю в кулак, кликаем на кнопку Next и проходим стандартную процесс ввода девайса в DFU-режим и ждем. Ждать необходимо долго, терпение, друзья, это залог успешного даунгрейда.

После того, как вы увидите стандартное лого Pwnapple, на экране появится надпись Flashing Basenand. ВАЖНО! Эта операция будет проходить долго, около 3-8 минут. После того, как всё закончится, ваш iPhone 3G или 3GS перезагрузится, но уже с модемом 05.13.04, который можно разлочить с помощью ultrasn0w из Cydia. УРА! Вы прошли удачный даунгрейд модема 06.15 и повысили свой рейтинг. Теперь вы — джедай разлочки, наши поздравления!

Ссылки:

rednsn0w для Windows (зеркало)
redsn0w для Mac OS X (зеркало)
 
Ссылки бы хоть вставили на зеркало :) В первом посте есть уже инструкция! :)
 
я на пару минут раньше тему сделал:D
Нет:пиво: Ну да ладно.

У кого возникли ошибки или проблемы - пишите или читайте блог Дейва.
Самая частая проблема (решения есть):
1.Не понижается модем, показыват ту же версию.
2.Пропадает сеть + WiFi + исчезает версия модема или только не ловит только сеть.
 
Сразу вопросс: сидия установлена но у меня в снежке не появляется этот пункт: Downgrade from iPad baseband и деактивируйте пункт Cydia
 
Сразу вопросс: сидия установлена но у меня в снежке не появляется этот пункт: Downgrade from iPad baseband и деактивируйте пункт Cydia

Первый пост, там ссылка на снежок (может Вы не ту версию скачали). Сделайте скриншот что у Вас можно выбирать.
 
Первый пост, там ссылка на снежок (может Вы не ту версию скачали). Сделайте скриншот что у Вас можно выбирать.

поидее проблема в том что у меня кастомная прошивка...
делал как вот тут описано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

что посоветуешь?
 
поидее проблема в том что у меня кастомная прошивка...
делал как вот тут описано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

что посоветуешь?

Подставляйте оригинальную прошивку.
 

Extras->Select IPSW ставим оригинальную прошивку.
PS:вечером буду делать на своём фоне, тогда полностью опишу действия (будет видео). У меня тоже есть вопросы (у меня щас тоже кастом стоит, я оффициально разлочил у АТиТ фоню, но версия еще стоит 6.15 модема), но пока не попробую некому их задавать.
 
Всё сделал, можете спрашивать как)))
 
Назад
Зверху Знизу