не работают юсб

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2007
Повідом.: 28
не работают юсб

у меня возникла такая проблема, не работают юсб. комп не видет флешки и другие устройства (кроме нокиа 3230 и то через раз) драйвера установлены, в биосе все включено. Помогите кто сталкивался с таким или знает что может быть.
 
переставь дрова от мамки. если не помогло переставь винду. если не помогло - в сервисник.
 
А, это жопа, забудь теперь о юсб или в сервис.
 
обнадежил чела :)
 
Флешки не видит с разъёмов которые сзади материнки или на передней панеле?
 
судя по тем данным, шо дал ТС, у него не работают ВСЕ порты. или я не прав?

ЗЫ. разговор не только за флешки.
 
.....даж скушно уже))) - бп меняй
 
это всего одна из возможных причин.
 
Там с питаловом, что-то связано. Мышка или клава ещё может быть заработают, и устройства с автономным питанием тоже. А вот флехи, юсб ключи...
 
А могут USB порты выгореть как-то? Про СОМ знаю - бывает, а что на счет USB?
Вот у меня на работе тоже компьютер, у которого на материнке USB порты не работают, хотя питание они подают (при подключении к ним Bluetooth адаптера - на нем светодиод горит, но не мигает, как должен). При этом оптическая мышь не светится даже. И ни одно устройство не опознает.

При этом дополнительно установлена PCI-плата с USB портами, к которым подключена мышь и нормально работает. (Я думаю эту плату расширения с USB портами потому и установили, что стандартные не работают)
 
...могут, только не сами порты, а обвязка питания на мамашке, что в Вашем случае весьма вероятно. Порт юсб подаёт напряжение на питающую линию после инициализации приёмо-передающей, после чего в буфер помещаются данные девайса. Если тока в цепи +5в не хватает - соответственно не передаются. Сгоревишх полностью не встречал, даже после короткого замыкания на корпус. В 95 проц. случаев - либо бп, либо вздувшиеся кондёры на мамашке. Предвидя Ваш вопрос - почему работает внешняя плата - потому что питание она берёт из линии +12в.
 
То есть значит ему 5 вольт не хватает получается?
А как-же компьютер работает тогда, процессор и вся остальная периферия, если 5 вольт нормальных нет?
Чем еще это может быть чревато, если нет нормальных 5 вольт на материнке?
З.Ы. См. скриншот с датчиков эвереста.
 

Вкладення

  • everest.PNG
    everest.PNG
    52.5 КБ · Перегляди: 62
Это напряжения с блока питания,а не напряжение на ЮСБ порте.
Первое и основное- переставить драйвера материнки!!!!Если светодиод на блютус-адаптере светится -питане ЮСБ есть (хотя всеже нелишне его проверить вольтметром,подключая разные нагрузки).Мышь не светится - потому что не опознана материнкой -нет информационного обмена по шине.
А насчет замены БП-хз.ЮСБ получает питание с +5В дежурки?если бы с дежуркой были бы косяки ,то тогда мать не пускалась бы нормально,вываливалось CMOS cheksum error и тому подобное....
 
Ага, на Вашем скриншоте чётко видно - по линии 5 Вольт - завал до 4.27 Вольта. (-15%). Либо высохшие кондёры на матери, либо в БП, либо то и другое.

ps как быстро все забыли выгорающие нахрен южники (именно по usb-выходам) на 865-х..... :)
 
Это проблемка с материнкой на 865 чипсете. Не хватает 5В по питанию.
Устройства ЮСБ с внешним питанием (принтер, HDD3,5 USB, сканер) работают?
 
.....и не только на 865
 
Это проблемка с материнкой на 865 чипсете. Не хватает 5В по питанию.
Устройства ЮСБ с внешним питанием (принтер, HDD3,5 USB, сканер) работают?
Те USB порты, что на материнке вообще не работают - ни одно устройство не работает (флэшки, bluetooth, мышь...) С внешним питанием ничего не подключал ибо нечего. Принтер у нас один и тот сетевой (LAN), так что проверить не могу.
865-й чипсет интела.. Проблема была в ранних ревизиях южного моста. У Вас не то, у Вас заниженное пятивольтовое питание (если мониторинг не врёт)
Это он?
Everest сказав(ла):
Motherboard Properties:
Motherboard ID 08/09/2004-i865G-6A79AG0CC-00
Motherboard Name Gigabyte GA-8IG1000MK

Front Side Bus Properties:
Bus Type Intel GTL+
Bus Width 64-bit
Real Clock 201 MHz (QDR)
Effective Clock 804 MHz
Bandwidth 6430 MB/s

Memory Bus Properties:
Bus Type Dual DDR SDRAM
Bus Width 128-bit
DRAM:FSB Ratio 1:1
Real Clock 201 MHz (DDR)
Effective Clock 402 MHz
Bandwidth 6430 MB/s

Chipset Bus Properties:
Bus Type Intel Hub Interface
Bus Width 8-bit
Real Clock 67 MHz (QDR)
Effective Clock 268 MHz
Bandwidth 268 MB/s

Motherboard Physical Info:
CPU Sockets/Slots 1
Expansion Slots 3 PCI, 1 AGP
RAM Slots 4 DIMM
Integrated Devices Audio, Video, LAN
Form Factor Micro ATX
Motherboard Size 240 mm x 240 mm
Motherboard Chipset i865G
Extra Features EasyTune 4

Motherboard Manufacturer:
Company Name Gigabyte Technology Co., Ltd.
Product Information Посилання видалено
BIOS Download Посилання видалено
 
бу! погодь! а ты тут при чем?
 
Назад
Зверху Знизу