Чехия-не только Прага

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2007
Повідом.: 500
Чехия-не только Прага

Хотела бы просто узнать ваше мнение, дорогие земляки.
Прага-один из самых красивых городов мира, это безусловно. Она покорила сердце не одного туриста. А мое так вообще, разбила. Конечно, планируя отдых и выбрав Чехию, все едут в этот прекрасный город или в самом крайнем случае, отдыхают в Карловых Варах.
НО ведь Чехия-это не только столица. Есть еще другие, не менее прерасные места. К примеру, Моравия-потрясающая природа, пропасти и замки, курорты. Здесь значительно тише, романтичнее и на порядок дешевле. Здесь сохранены национальные традиции, а достопримечательностей не меньше.
Давно у меня есть мечта организовать тур вроде "Чехия на второй взгляд". В первую очередь, для тех, кто уже видел Прагу, и хотел бы еще раз побывать в Чехии. Это мог бы быть даже велопоход, у нас целая сеть велодорожек. Но это просто мечты пока.
А сейчас я просто хотела бы поговорить с вами о том, поехали бы вы в такое путешествие? Интересно ли это нашему туристу или в этом мире много стран, которые необходимо посетить кроме этой...
Вот такой душевный вопрос.
 
Почему бы и нет. Наверняка есть в каждой стране интересные места которые не попадают в перечень основных достопримечательностей, которые предлагают турфирмы. Другое дело что о них мало кто знает.
Такое путешествие наверняка интереснее, чем стандартные экскурсии. Был и в Праге и в Карловых Варах, страна очень понравилась:)
 
по Чехии , как впрочем и везде , интереснее всего путешествовать самостоятельно и активно передвигаясь
это может быть и вело и авто и мото
лично я предпочитаю автотуризм ( на велосипеде по европе тоже очень даже отлично , но нужно раз в пять больше времени иметь для посмотреть столько же , сколько на машине )
в весенне-летне-зимний сезон очень выгодно останавливаться в кемпингах , коих в европе масса
ну и как всегда основная головная боль - это получение виз :(


пы сы для велопутешествия по европе , особенно в первый раз ИМХО лучший маршрут от Вены вверх по Дунаю
красивейшие места
велодорожка длиной около 500 км
 
Компанией (4 человека) просто нанимали местного жителя с машиной и он нас возил по Чехии. Обходилось это лет 5 назад в 100 долларов в сутки.
Конечно, можно и самостоятельно, но тут был плюс его знания страны и возможность в полную меру насладиться прекрасным пивом во время остановок.
Сейчас контактов не найду, но думаю в интернете масса вариантов и предложений. Что хорошо - это достаточно приемлемое знание русского языка, особенно у старшего поколения, которое у них еще сохранилось из школы во времена СССР.

А сейчас я просто хотела бы поговорить с вами о том, поехали бы вы в такое путешествие? Интересно ли это нашему туристу или в этом мире много стран, которые необходимо посетить кроме этой...
Ну и тут поддержу, мы три раза ездили в Чехию. И побывали в очень многих городках. Мне кажется, Чехия на сегодня наиболее уютная страна для демократичного и насыщенного отдыха.
Хотя в 4 раз уже жена категорически не хочет, все таки есть масса других стан, а я бы с огромным удовольствием поехал в Чехию еще раз, но с базой скажем в Крумлове.
 
Назад
Зверху Знизу