Учитель из Харькова стала «Героем Украины»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34900
Учитель из Харькова стала «Героем Украины»

Указ Президента Виктора Януковича опубликован на официальном сайте главы государства. Ларисе Шитиковой 46 лет, она харьковчанка, училась в педагогическом институте им. Г.С. Сковороды и получила специальность учителя математики и физики. Начала работать сразу после окончания вуза в 1987 году в средней общеобразовательной школе №47 города Харькова (ныне — гимназия №47), где работает по настоящее время. Имеет квалификационную категорию «специалист высшей категории», педагогическое звание «учитель-методист».Лариса Шитикова отмечена почётными грамотами управления образования Харьковского горсовета, ГУ образования и науки ХОГА, почётной грамотой Министерства образования и науки Украины, нагрудным знаком «Отличник образования Украины». Награждена почётным званием «Заслуженный учитель Украины».Источники: сайт Президента Украины, сайт Харьковского городского совета.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на зарплату 800 грн просуществовать, это героический поступок
 
Ещё одна "доярка-депутат".

Хотя после присвоения Героя Украины вору Ефиму Звягильскому, звание это абсолютно ничего не стоит.
 
ну все равно очень интересно, что героического в этом учителе?
 
Абсолютная преданность своему делу, умение (дар) учить и воспитывать, любовь и доверие детей.....сложно подобрать слова, ибо ими всё не опишешь. Очень рады за Ларису Александровну!!!!!!!!!
 
Да рады-то и рады...ладно... Но почему "герой Украины"...
Я вот тоже, допустим, без выходных работаю на госслужбе вторую неделю и с восходом Солнца два раза в месяц с работы ухожу...ну и ничего...Где хотя бы моя солдатская "Медаль за Отвагу" или хотя бы "Красная Звезда"?
P.S. Прочитал соседние темы ..всё ясно . Сейчас все дают какие-угодно награды друг другу. И это еще не самый худший вариант. Я так понимаю, это в России осталось боевой наградой наследия Героя Советского Союза, а у нас совместилось с Героем Соц труда, знаком почета и еще чем-то в виде гибрида. Я ничего против не имею, кстати, но за любовь и преданность делу, умение и дар воспитывать....Я не разбираюсь в наградах нашей современной державы, (не очень-то и стыдно, кстати, вижу ценность их не та, что при советах), но я надеюсь это не высшая награда страны???)
 
Останнє редагування:
Да рады-то и рады...ладно... Но почему "герой Украины"...
Я вот тоже, допустим, без выходных работаю на госслужбе вторую неделю и с восходом Солнца два раза в месяц с работы ухожу...ну и ничего...Где хотя бы моя солдатская "Медаль за Отвагу" или хотя бы "Красная Звезда"?

Мож по результату нужно ориентироваться?...
.....Ученики Шитиковой побеждают в российских олимпиадах- московских , всеукраинских, областных, городских и не только .....
 
я у нее учился - классная учительница.

Да рады-то и рады...ладно... Но почему "герой Украины"...
Я вот тоже, допустим, без выходных работаю на госслужбе вторую неделю и с восходом Солнца два раза в месяц с работы ухожу...ну и ничего...Где хотя бы моя солдатская "Медаль за Отвагу" или хотя бы "Красная Звезда"?
P.S. Прочитал соседние темы ..всё ясно . Сейчас все дают какие-угодно награды друг другу. И это еще не самый худший вариант. Я так понимаю, это в России осталось боевой наградой наследия Героя Советского Союза, а у нас совместилось с Героем Соц труда, знаком почета и еще чем-то в виде гибрида. Я ничего против не имею, кстати, но за любовь и преданность делу, умение и дар воспитывать....Я не разбираюсь в наградах нашей современной державы, (не очень-то и стыдно, кстати, вижу ценность их не та, что при советах), но я надеюсь это не высшая награда страны???)

осталось тебе вступить в ПР или действительно,твое начальство смотрит,что ты здесь висишь - значит время есть...;)
 
а, не люблю я математичек!
 
Мож по результату нужно ориентироваться?...
.....
Может....Я вполне допускаю что прекрасный специалист и хороший человек. За это теперь дают высшие награды? Не..я просто удивлен.
Да нет, я вполне в курсе, что другим вообще незачто....Тут, вполне возможно, хоть заслуженно... Но всё же...Это же как раньше Герой Советского Союза или Герой соцтруда?

осталось тебе вступить в ПР или действительно,твое начальство смотрит,что ты здесь висишь - значит время есть...
В ПР не не не.... Ну так вишу..вишу - время-то уже 22-30 перед выходным днем - короткий рабочий. :)
 
Ну вот из восьми человек которым президент указом присвоил звание Героя есть Богдан Ступка, то что он заслуженно награждён сомневаетесь?
 
Ну вот из восьми человек которым президент указом присвоил звание Героя есть Богдан Ступка, то что он заслуженно награждён сомневаетесь?
Да. То есть даже не сомневаюсь.

хрень однако
ну и дали б ей заслуженного или народного
какой нахрен герой?
Вот, разумно.+
 
К сожалению на фоне награждений Шухевичей, Добкиных, Ахметовых все украинские награды сводятся к фразам - зализнул, отлабал, проплатил и т.д. Ценность украинских наград равна нулю...

Давайте фамилиЁ выпускника этой учительницы который прославил Украину... А олимпиады давно платные, слышал нобелевки еще котируются...
Олимпиады платные? и сколько?

хрень однако
ну и дали б ей заслуженного или народного
какой нахрен герой?
У неё и так уже есть звание заслуженного учителя Украины, так что теперь всё правильно...ага?:)
 
У неё и так уже есть звание заслуженного учителя Украины, так что теперь всё правильно...ага?:)
Ну так..безусловно...что тогда будет через год.
Таки прочитал..На сайте новостей... это таки действительно высшая награда государства...
А королева Полу Маккартни всего лишь рыцаря дала, насколько я помню.....и то я считаю, что как-то странно, конечно. Но где я , а где королева Англии, ей, конечно, виднее....Ну и Пол Маккартни всё-таки..:rolleyes:
Но высшая награда страны ...
Ну раз и у Богдана Ступки она есть то почему бы и нет..?
Подумаешь, "Герой Украины"...Буду считать что это по старинке Герой Соц Труда...Так проще...
А то в мозгу вылазит всененприменнная ассоциация с "Героем Советского Союза".. впрочем у товарища Брежнева их тоже...было..четыре..да?
Да, надо прекращать проводить эти параллели - я вижу что это разные штуки.
 
Я понимаю, почему звание "Героя Украины" дали, например, Яне Клочковой (участие в двух олимпиадах и золотые медали в сложном виде плавания, она прославила свою страну.)
Но за что получает это звание учитель, пусть и хороший и заслуженный? Тем более ей всего 46 лет. Ну так много учителей хороших и заслуженных много и их ученики тоже участвуют в олимпиадах. И что?

Ну вот из восьми человек которым президент указом присвоил звание Героя есть Богдан Ступка, то что он заслуженно награждён сомневаетесь?

Вот как раз насчет Ступки сомнений нет. Вопрос: учительнице за что героя?
 
Мягко говоря сомневаюсь...

Определение Героя - человек, совершающий подвиги, доблестный храбрец. Так в чем он герой?

Вы ее подруга? Расскажите мне, в чем ее подвиг?
К сожалению не подруга, просто учится ребёнок.
С детства как-то понималось подвиг Матросова, например, наверное соизмерим с жертвенностью своей и значимостью для народа. Примерно так, если обобщить.

Я понимаю, почему звание "Героя Украины" дали, например, Яне Клочковой (участие в двух олимпиадах и золотые медали в сложном виде плавания, она прославила свою страну.)
Но за что получает это звание учитель, пусть и хороший и заслуженный? Тем более ей всего 46 лет. Ну так много учителей хороших и заслуженных много и их ученики тоже участвуют в олимпиадах. И что?
Что - что? Наверное ж за лучший результат. Ели Яна прославила страну и стала сама успешной, -отлично, а вот учитель сколько учеников почти за 25 лет выучил и воспитал на высшем уровне - это важно вообще или нет?
 
соизмерим с жертвенностью своей и значимостью для народа.

Так чем гражданка Шитикова значима для народа Украины?

Почему моя первая учительница, которая проработала в школе более 40 лет и имеет одну запись в трудовой о месте работы не герой Украины? Она отличный педагог и заслуженная. Уверена, что не хуже Шитиковой. Также как и масса других прекрасных педагогов в стране.

Короче, херня какая-то пошла с этими "героями". С каждым годом обесценивается звание.

учитель сколько учеников почти за 25 лет выучил и воспитал на высшем уровне - это важно вообще или нет?

Важно. Но если за это давать "Героя Украины" - то это пиздец.(да, учителя таких слов не одобряют, но хорошо объясняет суть происходящего одним словом)
 
Назад
Зверху Знизу